хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Вздорная собачка



      Эта собачка меня достала... ну реально достала... Каждый раз, когда я проезжала мимо ее двора она выскакивала с  внезапным  тявканьем на грани срыва. Я пугалась, руль на велосипеде вилял из стороны в сторону, я ругалась сквозь зубы и ехала дальше... в голове одна мысль "Вот вздорная собачка прицепилась!" Ни оглянуться, ни посмотреть на нее толком не получалось, просто торопилась уехать подальше и побыстрее от такого громкого "сопровождения". Надо сказать, я нормально отношусь к домашними животными  своим/чужим... нахожу общий  язык и с собаками, и с кошками, но тут случай был довольно сложный. Дошло до того, что я просто начала побаиваться появляться на этой улице, а когда проезжала мимо ее  двора, то инстинктивно втягивала голову в плечи... Долго такое не могло продолжаться, надо было что-то решать... И вот однажды, в очередной раз услышав заливистый лай, я решительно спрыгнула с велосипеда. Собачка была маленькая, лохматая и не сердитая совсем, а даже как-то вроде напуганная. А  из за ее спины выглядывал любопытный, косолапый, смешной щенок...
- Так вот почему ты такая нервная, боишься за своего щеночка? Ничего я ему плохого не сделаю...
Мой тихий голос успокоил собачку. Она зашевелила ушками прислушиваясь, а щенок подбежал ближе ко мне и я его сфоткала даже) На прощанье  я подмигнула строгой мамаше - все будет хорошо.

      Иногда  предвзято осуждаем поведение людей/зверей, нет что бы получше приглядеться и попытаться понять причины почему они поступают именно так. Некогда... спешим, не видим, не замечаем... отталкиваем, отгораживаемся стеной... а на самом деле все намного проще, или намного сложнее...


rose



23

Коментарі

19.08.16, 07:16

у наших соседей тоже жила такая вот вздорная собачка, бросающаяся на всех и вся с прицелом тяпнуть за ногу.
мой немец очень долго терпел эти выпады с поистине немецкой невозмутимостью.
пока однажды не свернул с намеченного пути и не покрутил собачку у себя над головой.
с тех пор собачку как подменили - более радушного существа было не сыскать.
так что да, всё бывает намного проще, чем кажется.

    29.08.16, 07:24

    "я ругалась сквозь зубы"
    Та ти що?
    Я в шоці.
    Добре, що песик цього не чув

    Якщо це продовження попередньої замітки, то всі не без гріха і у всіх деколи пробігають меркантильні думки і ми в першу чергу можем думати не про цінність, а про ціну, не про якість стосунків, а про дорогий чи не дорогий ресторан, не про зміст слів, а про їх форму. Дай Бог, щоб у вчительки зміст був такий же дорогий, як і форма. Хоча дорогий зміст досить дивно звучить

      39.08.16, 07:24Відповідь на 1 від petit oiseau

      Что значит "покрутил над головой"? Искусал, порвал? И еще я думаю между собаками намного сложнее отношения, чем человек-собака... и то что вздорная собачка лаяла на Вас с немцем возможно это ее реакция на большую собаку-самца поблизости от ее территории... Еще, как вы реагируете, на то что ваш большой пес кинулся на более мелкое животное, пусть и вздорное? Сегодня он кинулся на собачку, завтра на ребенка, тоже довольно раздражающий фактор? Вообще-то хозяева собак не поддерживают и не одобряют такие порыва своих питомцев

        49.08.16, 07:28Відповідь на 2 від _R

        Я ругаюсь довольно безобидно) Самое сильное мое ругательство звучит как "ой, что бы тебе долго жилось"

          59.08.16, 07:30Відповідь на 3 від Чудо Чудное

          покрутил. очень аккуратно. и так же аккуратно поставил на место. во всех смыслах.
          собачка бросалась на всех. в том числе на детей. на что хозяевам собачки было совершенно плевать.
          мой немец не кинулся, а спокойно подошёл. так же спокойно взял, покрутил и отпустил.

            69.08.16, 07:33Відповідь на 5 від petit oiseau

            Все... поняла... проучил просто, знаете мелкие собачки очень часто бывают вздорными, не могут взять силой берут голосом на испуг и наглостью... так что в этом отношении, наверное, Ваш немец был прав

              79.08.16, 07:42

              як на мене, то це характер такий. Не всі ж собаки бігають за велосипедистами. Тільки вредні

                89.08.16, 07:50Відповідь на 4 від Чудо Чудное

                Я ругаюсь довольно безобидно) Самое сильное мое ругательство звучит как "ой, что бы тебе долго жилось"Прокляла таке миле собача

                Що з людино робить страх

                Хоча гавкання без причини - ознака вчедної собачини

                  99.08.16, 07:52

                  Я объясню, если это требуется... Собачка ни за кем не бегала... в заборе была дырка, когда щенок туда пролазил и вываливался на дорогу, она сильно беспокоилась. Велосипед идет довольно шумно тарахтит на кочках, позвякивает... она пугается, прикрывает собой щенка и тявкает. Когда идут пешеходы она не лает. Сейчас, закрыли лаз в заборе не слышно совершенно собачки не видно ее щенка... Чаще всего характер собаки закладываем мы - люди... если нервы у нее с детства были сорваны, она останется вздорной...

                    109.08.16, 07:55Відповідь на 8 від _R

                    Это если без причины... причина у нее была

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна