хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Притчи - мудрые короткие истории

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
- Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
- О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, а потом сказала:
- Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее. Она идёт следом за мной.
Мужчина обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку:
- Скажи, о, прекраснейшая, зачем ты солгала мне?
Девушка улыбнулась и ответила:
- Ты, мой друг, тоже солгал мне, когда клялся в любви. Ты говоришь, что твоё сердце пылает от любви ко мне, но как же ты смог тогда обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?

*

Материал с Интернета
7

Останні статті

Коментарі

Гість: The Wall

129.03.18, 16:49

- Сердце пылает, голова вертится - связи нет, че доклепалась?

    229.03.18, 17:56

    женщина настолько способное дитя божье ...что при желании,
    даже при маленьком желании... она может с легкостью, внушить любую блажь, любую свою волю...

      Гість: El_Estrago

      329.03.18, 20:25

      Зарулил как -то Илья Муромец, на постой к Бабе Яге. Ну и интресуется :" А где место есть переночевать?" Баба Яга отвечает: - Либо со мной, либо с моей дочкой, либо на сеновале. Посмотрел Илья на бабу Ягу, прикинул, какова у ней дочка, и побрел на сеновал. Утром выходит на двор, видит - девица на солнышке загорает, красы неописуемой. - Кто ты будешь, девица-краса?
      - Я дочка бабы-Яги, а ты кто?
      - А я по ходу лошара.