хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Притчи - мудрые короткие истории

Некий правитель однажды гулял по лесу в своих владениях и встретил мудреца. Разговорившись с мудрецом, он был поражён его праведностью и мудростью и выразил желание, чтобы тот сделал ему одолжение, приняв от него подарок. Мудрец отказался, сказав:
- Деревья, что растут в этом лесу, дарят мне свои плоды; чистые потоки, бегущие с гор, дают мне воду для питья; кора деревьев служит мне одеждой; горные пещеры - мой дом. У меня всё есть!
Правитель отвечал:
- Просто, чтобы доставить мне удовольствие, пожалуйста, пойдём со мною в город, в мой дворец, я хочу сделать тебе подарок.
Долго царь убеждал мудреца, тот, наконец, согласился исполнить желание царя и пошёл с ним во дворец. Прежде чем предложить подарок мудрецу, правитель предложил ему отобедать с ним. А перед трапезой стал молиться:
- Господи, дай мне ещё детей, дай мне ещё богатства! Господи, дай ещё территории! Господи, сохрани моё тело в добром здравии...
Прежде чем правитель окончил свою молитву, мудрец встал и спокойно вышел из комнаты. Царь догнал его и спросил:
- Ты уходишь, не взяв моих подарков?
Мудрец обернулся и сказал:
- Я не беру у попрошаек. Ты сам - нищий, как же ты можешь мне что-нибудь дать?
8

Останні статті

Коментарі

11.02.18, 17:13

Мудреца с тех пор никто больше не видел...

    Гість: Grishanihcka

    21.02.18, 17:39

    Класс ... Так и есть, не чего сказать тут.

      Гість: InnaFL

      31.02.18, 20:58