Про співтовариство

Тут об’єднуються ті, хто любить свій Край. Ми писатимемо тут про це. Будемо розміщувати цікаві фото, обговорювати проблеми сьогодення.

Увага! Учасником співтовариства може стати блогер, який пише на українську тематику.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Ми любимо тебе, Україно!

Будем сподіватися, що все так і є!

  • 30.03.14, 19:14
Алексей Заводюк :
Ну что друзья. Похоже эпопея с войной Путина против Украины подходит к концу. Войны скорее всего не будет.
Вчера Путин позвонил Обаме, попросил прощения и сказал, что он все понял и предложил дружить. Барак Обама, скорее всего пойдет на встречу. Он позволит Путину выйти из ситуации без потери лица и разрешит Путину дальше управлять Россией.

И дело не в том, что Обама такой добрый. Дело в том, что никому не выгодно загонять Путина в угол. И не забывайте, что кому-то нужно управлять огромной страной, в которой живет 150 миллионов варваров, готовых воевать со всем миром. А Путин очень хорошо научился усмирять население России. Второго такого дрессировщика найти будет сложновато, даже для США.

Как строгий, но справедливый учитель, Барак Обама предложил Путину написать своеобразное покаянное письмо, чтобы занести извинения Путина в протокол.

Путину показательно указали его место в мировой табели о рангах. Он всего лишь президент большой банановой страны и тягаться с Большими ему еще рановато. Кроме танчиков и самолетиков ничего у Путина нет. А для серьезных политический партий этого маловато. Сейчас не 19-й век.

Путин попугал ежика голой задницей. Грозно требовал «Кемску волость», федерализации Украины, вето на присоединение Украины к НАТО и ЕС, возвращение сумасшедшего Януковича в Киев и много чего еще. После того как был послан на три всем известных буквы, включил заднюю.


Дальше Путина ждет дорога только вниз. У него больше не будет серьезных побед, а будут только большие поражения. У меня есть очень большие сомнения, что он досидит в Кремле свой полный срок.

знову Крим

  • 29.03.14, 20:34
Россияне фурами вывозят дешевые украинские продукты из Крыма
Все предположения крымчан, которые надеются на Российскую Федерацию в плане обеспечения их продуктами, пока не оправдываются. Скорее все наоборот…

Предлагаем вниманию читателей «Прессы Украины» дорожные заметки одной крымчанки, которая по своих делах ездит по Крыму.

Звать крымчаку Лиза Богутская, живет она в Симферополе.


Вчера и сегодня я по работе ездила в Керчь. Дорога нелегкая. Три часа в пути в одну сторону. Вот так почти весь день за рулем и проходит.

Вынуждена констатировать, что россияне поперли через керченскую переправу на полную катушку. Вчера обгоняла караван из фур с удмурдскими номерами. Интересно, куда и что везли удмурды. Сегодня сначала встретила караван из Ростова, на обратном пути обгоняла из Краснодара. Что везут они - мне не ведомо.

Но полки в магазинах пустеют с неимоверной скоростью. В Керчи меня шепотом информировали, что краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты.

"Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре - 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2". Да, подумала я. А мы ждем, что Россия в Крым товары будет транспортировать. Хрена лысого. Они и последнее вывезут.

Вчера Керченские пенсионеры, а-ля россияне, получали пенсию в рублях. Сначала плакали от счастья: "Вот они, рублики, родненькие..." Потом кто-то из них, более молодой, и видимо, экономист в прошлом, решил-таки пересчитать. Конвертировал в гривну и получил почти тоже самое, что получал и раньше, в ненавистной Украине. А ведь глотку драли за пенсию в 2 раза выше???

Так вот, те из пенсионеров, которые пронизаны непоколебимой волей к победе российского духа над разумом, решили сразу отоварить бешеную сумму денег в супермаркете. И о, ужас. Рубли в продуктовых супермаркетах еще не принимают. Пришлось адептам идти в обменник, после чего сумма пенсии в гривне сравнялась с прежней украинской. Но престарелые патриоты россии не падают духом.

"Все еще впереди, пенсии нам повысят, а то, что сегодня пенсия маленькая - это все происки хохлов".

Российским паспортам они радуются, целуют их и к сердцу прижимают. Сбылось самое сокровенное. Ну и Бог с ним, что без прописки. Мы здесь жили и жить будем. А прописка - это происки хохлов

гідне майбутнє для жиріка

  • 29.03.14, 09:49

дорогие русские друзья! когда у вас сорвет резьбу, как у нас, не убивайте Жириновского! Киевский зоопарк примет его на довольствие!



«Украина, забери нас обратно!»

  • 28.03.14, 22:38
Катастрофическая нехватка денег у крымчан заметна. В Керчи участились случаи нападения на женщин и стариков. У беззащитных людей прямо на улицах неизвестные вырывают из рук сумки или просто отбирают деньги у пенсионерок. Один из таких случаев, по данным МВД Крыма, произошел в Керчи поздно вечером в среду. Двое парней силой отобрали деньги у 84-летней старушки.

Эйфория после так называемого «референдума» уже сменилась пессимизмом и даже отчаянием. Масла в огонь подлили веерные отключения света в Крыму. Они были связаны с аварией на главных линиях, питающих полуостров, – «Каховка-Островская» и «Мелитополь-Джанкой». Но накануне аварии устранили и график аварийных отключений отменили.

Переходной период, как утверждают крымские власти, будет длиться несколько лет. Однако уже сейчас в очередях за российскими паспортами можно услышать «Украина, забери нас обратно!».