Про співтовариство

Тут об’єднуються ті, хто любить свій Край. Ми писатимемо тут про це. Будемо розміщувати цікаві фото, обговорювати проблеми сьогодення.

Увага! Учасником співтовариства може стати блогер, який пише на українську тематику.
Вид:
короткий
повний

Ми любимо тебе, Україно!

Гандон яценко

  • 21.08.14, 22:07
НАРДЕП ПОДАРУВАВ УМАНСЬКИМ ВІЙСЬКОВИМ БРАКОВАНІ БРОНЕЖИЛЕТИ (ФОТО)
28 липня 10:33 407
Нардеп подарував уманським військовим браковані бронежилети (ФОТО)kaniv.net

Народний депутат України, колишній регіонал Антон Яценко подарував уманським військовим браковані бронежилети.

Про це виданню kaniv.net розповіли канівчани, що третій місяць несуть військову службу в Котовську.

– Ось такий "подарунок" привіз уманським хлопцям народний депутат Антон Яценко, – демонструють військові канівському військовому комісару Віталію Орлу прошиту в решето пластину з бронежилета. – Десять бронежилетів з пластинами, які інакше, ніж підробкою, не назвеш. Ми простріляли пластини з майже всіх привезених ним бронежилетів, і жодна не витримала. Якщо ще раз приїде до нас, то віддамо, нехай забирає.

СМЕРТЬ москальським окупантам та колаборантам

  • 21.08.14, 21:26
На Донбасс идут уничтожать террористов еще три бригады силовиков
Чт, 21/08/2014 - 20:19

В ближайшее время силы АТО пополнятся еще тремя воинскими бригадами

Об этом журналистам в Николаеве рассказал президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, в зону АТО направляются две бригады из состава Вооруженных Сил Украины и одна - Национальной Гвардии.

«Это позволит восстановить боеспособность и дать возможность бойцам отдохнуть», - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что третья волна мобилизации позволит осуществить ротацию военных подразделений, которые находятся в зоне антитеррористической операции.

По его словам, он уже утвердил графики ротации и внес коррективы в мобилизацию.

Президент также отметил необходимость повышения качественного уровня военных специалистов, которые мобилизуются в состав Вооруженных Сил.

«Сегодня мы должны заменить подразделения Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии более качественным составом мобилизованных военных», - подчеркнул президент.

«Будут призывать тех, кто имеет военные специальности: спецназовцев, артиллеристов и других военных специалистов», - добавил Порошенко.

Пряме вторгнення москалів відбувається

  • 21.08.14, 21:20
Украинский спецназ и авиация уничтожили подразделение российских десантников (+фото)
Чт, 21/08/2014 - 12:50

Украинские военные ликвидировали в Луганской области 1-ю парашютно-десантную роту российской в/ч 74268 (Псковская воздушно-десантная дивизия). После обстрела нашими ВВС остатки путинских интервентов были уничтожены 24-й бригадой ВСУ и одесскими спецназовцами из добровольческого отряда «Шторм».

Об этом на своей странице в "Фейсбук" пишет Алекс Нойт.

В боях в районе Лутугино на Луганщине украинские военные захватили у врага БМД-2 из состава Псковской воздушно-десантной дивизии, а также еще ряд доказательств, которые указывают на то, что на Донбассе воюет российская армия. Об этом со ссылкой на запись в Facebook журналист Леонида Швеца сообщает ТСН.

"Ребята просили передать: воюем с российской армией. В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в / ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, командир взвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней проверки, журнал увольнительную. Российские суйхпайки выпуска марта этого года", - сообщил журналист.

Читайте также: В бою под Иловайском батальон «Донбасс» обратил в бегство танки сепаратистов

"Украинская правда" уточняет, что бой произошел возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области.

Как пишет на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала, на фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика – рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, по видимому, воюющих в Украине.

Журналист отметил, что в списке есть солдаты 1994 года рождения.

"Это говорит о том, что у Путина проблема с опытными рекрутами раз в бой бросаются молодые необстрелянные бойцы", – считает он.

По словам Бочкалы, отправку российских солдат на войну в Украину ему подтвердила жена одного из военнослужащих Псковского ВДВ.

"Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!" – процитировал журналист ее слова.

Между тем, пользователи соцсетей распространяют и фотографии доказательств, о которых идет речь в сообщении. В частности, есть информация, что в захваченном силовиками российском БМД-2 были найдены документы Ильи Максимова, солдата ВС РФ из города Псков. На его странице в "ВКонтакте", кроме того, опубликованы его фото в военной форме и с оружием в руках.

Читайте также:

Макаревич - Лімонову. Я трохи в шоці.

Прочитал твою статью в "Известиях" "Почему Макаревича необходимо наказать". Расстроился страшно. Оказывается, немолодым людям вообще нельзя играть на гитаре. Вот те раз. Книжки-то хоть писать можно?

Эдичкка, дорогой, зачем ты мне грубишь? "Дурень", "оболтус" — ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню.

Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь — может, сначала поинтересоваться? Или тебя так печалит моя известность? Ты же так и написал: "Он, к сожалению, известен." Тут правда — у меня с этим лучше получилось. Причем наш возраст не позволяет надеяться, что это соотношение изменится. При таком раскладе на книжках, конечно, не заработаешь. В "Известиях" за вранье хорошо платят?

И самое интересное — про андропаузу. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно — кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?

Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой.

Появляйся, шалунишка.

Андрей Макаревич


http://obozrevatel.com/blogs/74103-otkryitoe-pismo-eduardu-limonovu.htm



Якщо це не відкрите вторгнення параші то що це?

  • 21.08.14, 11:56
В бою під Луганськом захопили російських військових на бронемашиніЧетвер, 21 серпня 2014, 11:27 
фото
Версія для друкуКоментарі2

Біля села Георгіївка Лутугінського району Луганської області українські військові захопили російську бронемашину БМД-2 з російським десантом і документами.

Про це на своїй сторінці в Facebook написав журналіст Роман Бочкала.

"Бортовий номер 275, зі складу 1-ї парашутно-десантної роти в/ч 74268, Псковської повітряно-десантної дивізії (комвзводу ст. лейтенант Попов)", – повідомив журналіст.

Всі фото: Facebook Романа Бочкали

За його словами, росіян захопили бійці 24-ї бригади ЗСУ та спецпідрозділу "Шторм".

"На фотографіях видно бойову машину і кулемет ПКТ, який був на ній встановлений, із зазначенням імені кулеметника – рядового Сурначева Н.Д. Це ж прізвище та ініціали вказані в журналі вечірньої перевірки, а також імена інших бійців російської армії, по видимому, які воюють в Україні", – додав Бочкала.

 

Журналіст зазначив, що в списку є солдати 1994 року народження.

"Це говорить про те, що у Путіна проблема з досвідченими рекрутами раз в бій кидаються молоді необстріляні бійці", – вважає він.

За словами Бочкали, відправку російських солдат на війну в Україну йому підтвердила дружина одного з військовослужбовців Псковського ВДВ.

"Наших чоловіків недавно відправили на Україну. Типу на навчання. Вони самі не знали, куди саме їх відправлять. Відтоді немає від них ні дзвінка, ні привіту. Ми сидимо за ними плачемо!" – процитував журналіст її слова.

 
 
 
 
 

Українська правда

Путин смакуй пыпыску ))))

  • 20.08.14, 22:38
Коренной житель Индии выразил свой протест в связи с политикой Путина в отношении Украины