хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Еще раз о БС - "Белой Стреле" ©




  На днях попалась мне на глаза заметка некоего Мальборо http://blog.i.ua/user/3366587/727497/  . Глаз мой задержался из-за скрина, на котором ясно был виден мой светлый лик lol  Ба, да это мой коммент Колобочеку, известному прощелыге и спамеру Хоз-С и бла-бла еще пару десятков ников, баненному не раз, но как птица Феникс, возрождавшемуся на портале, вконец ставшему, благодаря стараниям модераторов и неравнодушных к чистоте пользователей, сравнительно приятным и обходительным. 
  В этом камме я ему писал о БС, сообществе, созданном активными людьми, взявшими себе в правило при появлении материала, противоречащего Уставу портала и, вообще, этическим стандартам, сообщать об этом модераторам. Люди, которым мат служит для связки слов, это, как правило, субъекты неотягощенные интеллектом и, что интересно, это люди в большинстве своем очень грустящие о потере "великой родины" - СССР. Как раз, там, в совке, большом лагере народов, было "западло" сотрудничать с администрацией. Поэтому людей, сообщавших в органы, называли стукачами. Была даже категория, так наз. сексотов - секретных сотрудников. Во всем же мире, законопослушные граждане почитают за честь сообщать о непорядке, который может ухудшить жизнь сообщества. Можем вспомнить, как бдительность жителей дома в Рязани в 1999 году, сообщивших о подозрительных людях, помогла предотвратить взрыв жилого дома  http://www.corporation-kgb.org/?page=5 . Иногда же у модераторов просто не хватает времени на появляющихся, как поганки после дождя, многочисленных клонов. Нормальным пользователям, пришедшим на портал ради интересного общения и ведущим себя терпимо и уравновешенно, никто и ничто не угрожает. Визг же поднимают юзеры, сам смысл существования которых, в пакощении и создании мерзкой атмосферы на портале. Примером может служить недавняя "заметка" о сексе с трупом Степана Бандеры, выкладенная, именно так - выкладенная, юзером Молокоином http://narod.i.ua/user/4179326/profile/ . Спасибо модераторам, удалившим ее в тот же день. Но она уже перекочевала на просторы руснета (оно и понятно, там любят такие вещи, всем памятен фильм о сексе с Тимошенко и т.д. ). Интересующиеся подобным творчеством могут лицезреть ее  здесь http://udaff.com/read/creo/114228/  . И что, ТАКОЕ должно захламлять наш портал? У политкорректности должны быть свои пределы. Разговоры о демократии или стукачестве ведут, в основном, юзеры с рыльцем, мягко говоря, в пушку.
  Поэтому санация, а именно так можно назвать деятельность БС - "Белой Стрелы", является никого неущемляющей (из адекватных пользователей) и вынужденной мерой. В это сообщество принимают людей, которые себя показали, как неравнодушные борцы за нравственную чистоту на сайте. Зачем знать ворью какими методами полиция борется с ними? Думаю, ответ очевиден. Поэтому некоторая конфиденциальность просто необходима. С этим спорить кто будет? 
  И вот на днях юзер Нескорений32, бывший членом БС, сделал некоторые неблаговидные действия, вступающие с этим в противоречие. За что был исключен и из сообщества и из списка друзей. Осуждать его вряд ли стоит. Иуда Искариот за 30 сребреников сдал самого Христа (правда, потом повесился). Но вот орден Иуды этот самый Нескорений32 заслужил. За что и вручаем ему. Носи его с честью. Твой поступок заслуживает его. podzatylnik




*Предательство нельзя назвать грехом, потому что грех - это состояние. Но сам поступок можно и нужно назвать паскудством. Очень хорошо по этому поводу сказал патриарх Кирилл (лично мне неприятный, но неглупый человек, знающий о чем говорит podmig  - «В предательстве же всегда присутствует стремление причинить зло другому человеку и через это обрести некую выгоду. Именно поэтому предательство сопровождается лицемерием. Оно создает видимость благополучия, сохранения общности. Предатель никогда не говорит о готовности отказаться от взятых на себя обязательств; он демонстрирует верность и выжидает того момента, когда другой человек или другие люди будут переживать трудности, проявлять слабость.  А вот можно ли простить предательство... Ведь предавший однажды, предаст снова. И на второй раз, наверное, сделать это будет еще проще».



Платон Васильев - Иуда Искариот, бросающий сребреники [1858г.]

Относительно же деятельности сообщества, не нарушающего ни один из пунктов пользовательских соглашений,  можно было бы дискутировать, но вряд ли в этом есть смысл - главное, результат. Пользователи типа Молокоина краснеют (кто бы сомневался в смысловом содержании этого цвета lol) и  не мусорят. А как известно еще из советских времен - "Чисто не там где метут, а там где не сорят"

47

Коментарі

Гість: Лютый Гриня

115.06.11, 12:46

Предательство нельзя назвать грехом, потому что грех - это состояние. Но сам поступок можно и нужно назвать паскудством. Очень хорошо по этому поводу сказал патриарх Кирилл (лично мне неприятный, но неглупый человек, знающий о чем говорит - «В предательстве же всегда присутствует стремление причинить зло другому человеку и через это обрести некую выгоду. Именно поэтому предательство сопровождается лицемерием. Оно создает видимость благополучия, сохранения общности. Предатель никогда не говорит о готовности отказаться от взятых на себя обязательств; он демонстрирует верность и выжидает того момента, когда другой человек или другие люди будут переживать трудности, проявлять слабость. А вот можно ли простить предательство... Ведь предавший однажды, предаст снова.

    215.06.11, 12:59

    Шикарная статья получилась!

      315.06.11, 13:09

      Сильная заметка. Респект!
      Не совсем поняла насчет Нескореного. Была информация, что его взломали? Или его предательство - все-таки правда?
      пысы. Не хватает ссылки на его профиль.

        415.06.11, 13:28

          515.06.11, 13:33

          иногда некоторые люди очень удивляют своими поступками и образом мышления, в связи с чем задаёшь себе риторический вопрос - как может быть так устроен мозг??? а ведь таких немало в жизни. и здесь на портале порой они себя проявляют в полной красе

            615.06.11, 14:14

            Хорошо сказано!!!
            Кстати, сколько ни пытался по ссылкам с ленты прочитать хоть что-то из материалов "Белой стрелы" - и обычно там все уже потерто...
            Почему так??

              715.06.11, 14:22Відповідь на 3 від Лінулька

              Сильная заметка. Респект!Не совсем поняла насчет Нескореного. Была информация, что его взломали? Или его предательство - все-таки правда?
              пысы. Не хватает ссылки на его профиль.
              Проверить правда или ложь не составляет особого труда, просто следует внимательным образом изучить аргументы. С аргументами он оказался слабоват Ссыль на его профиль не делал, зачем делать ему рекламу? Он и так получил некий подъем в известности.

                815.06.11, 14:22Відповідь на 4 від Perovdupu

                  915.06.11, 14:26Відповідь на 5 від Jag

                  иногда некоторые люди очень удивляют своими поступками и образом мышления, в связи с чем задаёшь себе риторический вопрос - как может быть так устроен мозг??? а ведь таких немало в жизни. и здесь на портале порой они себя проявляют в полной красе Ну, можно, конечно, и удивиться таким поступкам, а можно понять, что слава Герострата в некотором роде не дает некоторым спать спокойно - заиметь хоть кусочек популярности. И неважно каким способом.

                    1015.06.11, 14:28Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

                    Хорошо сказано!!! Кстати, сколько ни пытался по ссылкам с ленты прочитать хоть что-то из материалов "Белой стрелы" - и обычно там все уже потерто... Почему так?? "...Зачем знать ворью какими методами полиция борется с ними?... Поэтому некоторая конфиденциальность просто необходима..." Вот поэтому Поверь, там нет ничего интересного.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна