хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Реформы от премьера: хочешь есть - бери лопату...

«Каждому горожанину – по огороду!» - отнюдь не лозунг советских времен, хоть от него и веет чем-то до боли знакомым. Это – идея, которую взяло на вооружение нынешнее правительство и активно продвигает в массы. Власть предлагает украинцам взять в руки лопаты и отправиться на земельные участки, дабы самостоятельно добыть себе пропитание. По мнению премьер-министра Николая Азарова, таким образом можно решить проблему роста цен и дефицита  продовольствия.

Экономическая теория по-украински

Все сказанное было бы смешно, если бы не было так грустно. Для Кабмина абсурдность подобных заявлений, похоже, не очевидна, иначе, чем объяснить их появление в головах власть имущих... Правительственные мужи или подзабыли, или никогда не слышали об экономической теории разделения труда и специализации производства, согласно которой каждый должен заниматься своим делом, а затем   обменяться плодами труда. По мнению одного из идеологов экономического учения Адама Смита, «разделение труда - важнейший фактор повышения производительности труда и умножения общественного богатства». Другими словами, человек должен заниматься тем, чем умеет и к чему у него есть способности: аграрии – выращивать продукты, шахтеры – добывать уголь. А потом с помощью денег произвести обмен: шахтеры купят овощи, а селяне – уголь для печей - кесарю кесарево, а Богу Богово. Именно этот принцип является двигателем экономики.

Между тем, правительство Украины разрабатывает свою экономическую теорию: хочешь есть – огородничай, хочешь одеться - шей платье... А если захочется поруководить, может и страной управлять позволят вместо того, чтобы налоги платить на содержание Кабмина?

11

Коментарі

анонім

122.04.11, 02:00

У нас власть имущие даже опыт американцев через ж... применяют, а потом ещё и винят америку... http://www.focus.ua/politics/145935