хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Кому правда режет глаза?

   Итак произошло первое удаление материала на сайте И.ЮА. Объясните причину удаления - в моём материале были лишь статистические факты Держкомстата Украины и личные наблюдения произведённые мной на спортивном зрелище.   Сегодня общество ещё разделено - сегодня ещё чувствуется волна противостояния "Восток-Запад". С одной стороны это делит Украину, с другой делает её сильной - любое соперничество, любая конкуренция - это шанс найти лучшую альтернативу в свете иной мысли. Наиболее правильным и наиболее эффективным решением станет национализм, украинский национализм - который приведёт страну к эре небывалого процветания. Конечно ещё много вопросов - в какой именно роли ему предстоит воплотится - экономической, идеологической или военной.

 

   Основателями украинского национализма можно назвать троих великих людей - харьковчанина Михновского, донеччанина Донцова и галичанина Бандеру.

   Михновский впервые высвободил идею единой, национальной Украины - от Волги до Карпат.

   Донцов основал саму идеологию, вдохнул силу в идеи которые живут и поныне. Сам Донцов был свидетелем реализации планов Михновского - свободная Украина, объединение Востока и Запада, воссоединение украинской Кубани с Великой Украиной. Но к сожалению после реализации национального проекта прошли считанные дни к его краху. Донцов сделал национализм не просто пустой мыслью - он наполнил её смыслом, он сделал его наукой с конкретными цифрами и аксиомами.

   Бандера стал первым кто попробовал реализовать идею на практике - и ему это удалось. Нет, не стоит утверждать что он сделал что-то великое тогда, он не мог ничего сделать, сидя в концлагере. Он просто стал легендой - легендой, которая на самом деле реализовывает идею сегодня, он стал бандерой (двухцветный флаг) победы украинского национализма на украинской земле, он стал символом.

   На сегодняшний момент население 5 восточных областей, которые являются главными опонентами украинского национализма (хотя Днепропетровская область весьма условно, но давайте придерживатся шаблона) составляет чуть менее 15 млн, население 7 Западных областей составляет около 10 млн.

   Но если взять вразрез по возрастным группам население, то получим интересную картину:

Восток: Работоспособное население - 9млн 40 тысяч. До 18-ти лет - 1 млн 979 тыс. Пенсионеры - 3 млн 752 тыс.

Итого на Востоке количество молодёжи в 2 раза меньше от количества пенсионеров.

Запад: Работоспособное - 5млн 845 тыс. Молодёжь - 1 млн 829 тыс. Пенсионеры - 2 млн. 143 тыс.

Итого количество молодежи равно количеству молодёжи Востока, а количество пенсионеров на 40% меньше, нежели на Востоке.

   В Украине всего три региона показывают позитивную демографию - Киев, Закарпатье, Ровненская область. 2 из 3-х растущих по населению региона находятся на Западе.

   За период с 2006-го по 2009-й годы население пяти Восточных областей упало на 490 тысяч, а население семи Западных упало на 108 тысяч. Итого в Украине стаёт ежегодно на 35 тысяч меньше людей, которые поддерживаби идею украинского национализма и на 160 тысяч меньше поддерживающих идеи интернационализма (или просто напросто русского фашизма). Конечно всё весьма условно - но всё-таки я придерживаюсь шаблонов и стереотипов.

   Восток всё больше депрессирует - чего только стоят заброшенные города Донбасса, угорающие предприятия с продукцией, которая всё меньше и меньше востребована в мире, постоянное ухудшение экологии, запах гари в воздухе городов Востока, красный асфальт на улицах металлургических городов, повальная бедность и пьянство. И всё это в контрасте с ситуацией на Западе страны. Да там нет всеобщео процветания (как нет и повального пьянства), но там есть идея способная сделать эту страну сильной и процветающей и имя идее - украинский национализм.

   Четверг, вечер, жара. Вырвался на футбол поболеть за Днепр на Еврокубке. Начинается матч и в накале страстей на игровом поле над стадионом раздаётся крик "Слава Україні!", который гулом катится по огромной чаше спортивного сооружения и находит отклик в тысячах голосах поддерживающих этот оклик, этот отклик повторяется несколько раз и я смотрю кто на него откликается - это молодёжь, именно те кто завтра будет строить Украину. И я понимаю - национализм непобедим.

Слава Україні!

КОМУ ПРАВДА РЕЖЕТ ГЛАЗА?

65

Коментарі

19.08.10, 13:23

Слава Україні!!!

    29.08.10, 13:26

    Круто! Подобные процессы наблюдаю и в Центральной Украине! Молодёжь растёт совсем другая! И в чём я на 100% уверен, так это в том, что совок отжил своё! Через 20-30 лет мы в этом убедимся!

      Гість: PLOT

      39.08.10, 13:29

        49.08.10, 13:34

        ДУЖЕ КЛАСНА СТАТТЯ !!!! КРУТО!!!

        СЛАВА УКРАЇНІ!!!

          59.08.10, 13:41

          "национализм непобедим"

          Именно потому в Украине через 20-30 лет будет больше негров, арабов, хачиков и китайцев, чем украинцев.

            Гість: неЖРИмоєСАЛО2

            69.08.10, 13:45

            Героям Слава

              79.08.10, 13:47Відповідь на 5 від CKB

              О!
              Вы определитесь - или националисты они фашисты, или интернационалисты

                89.08.10, 13:48Відповідь на 7 від Independence

                О!
                Вы определитесь - или националисты они фашисты, или интернационалисты
                Я уже определился. Украинский национализм сожрет себя сам.

                  99.08.10, 13:50Відповідь на 8 від CKB

                  Пока только растёт - уже в Днепре массовые акции устраиваются, но Днепр по сравнению с Харьковым ничто.
                  Вот там уже не просто массовые, а сверхмассовые устраиваются - кстати против нелегалов.

                    Гість: vitaliч

                    109.08.10, 13:50Відповідь на 8 від CKB

                    О!
                    Вы определитесь - или националисты они фашисты, или интернационалисты
                    Я уже определился. Украинский национализм сожрет себя сам.
                    у ральфа навчився пророчить?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      22
                      попередня
                      наступна