хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

І це правда

Швидкий кінець Порошенка, як президента, неминучий - Інна Богословська
Саша Юрчук 05 листопада 2015, 17:03
 
Швидкий кінець Порошенка, як президента, неминучий - Інна Богословська


Из этого следует Задача всего, подчеркиваю, - в с е г о украинского общества: совершить бескровный или малокровный переход к принципиально новой системе общественных, экономических и политических отношений в Украине.
Напишу очень честно и очень прямо. Скорый конец Порошенко, как президента, предрешен. Законы развития государства и общественно-политических систем говорят о том, что у действующего президента отсутствуют необходимые для власти экономические, общественные и политические ресурсы и инструменты. И с Порошенко будет окончательно закончен постсоветский этап развития Украины. 

Дорога очевидна: никакого принятия конституции под давлением извне, никаких досрочных выборов, этот парламент избирает техническое правительство, которое удержит исполнительную власть до принятия новых правил. Новая Конституция должна быть принята учредительным способом - только такой Конституции поверит Общество.

Прежде всего - мы должны исключить дуализм власти и перейти к парламентской республике, с сильным премьер-министром и формальной ролью президента, с сильным местным самоуправлением.Пусть амбиция Порошенко будет удовлетворена тем, что он станет последним президентом независимой Украины.

Второе - основой государства должны стать громады и местное самоуправление. 60% бюджета страны должно быть бюджетом громад и регионов. Муниципалитеты должны иметь свою муниципальную полицию

и мировых судей, которые избираются гражданами и решают основное число гражданских, административных и уголовных дел. 

Третье - государство должно иметь только 5 функций: внешняя и внутренняя безопасность; внешняя политика; определение и контроль за государственными социальными и правовыми стандартами; просвещение (образование, наука, культура, информатизация); общенациональные инвестиционные проекты. На эти нужды пойдут 40% бюджета.

Четвертое - главной задачей всякого успешного современного государства является создание рабочих мест. Основой экономического роста страны должны стать свободное предпринимательство, частно-государственное партнерство, защита собственности и низкое налогообложение, которое совокупно не должно превышать 25% от дохода любого лица. демонополизация.

Пятое - Честное правосудие, десоветизированные правоохранительные органы, демилитаризированные налоговые органы...

Все, кто реально и глубоко занимается решением задачи постсоветской трансформации Украины, продолжит этот перечень до сакральных 10-ти пунктов))

Ничего не бойтесь, дорогие украинцы! Мы стоим на пороге совсем новой жизни и новых правил. Главное на сегодня - смело и решительно остановить процесс разложения страны сверху и извне, консолидироваться в быстрой подготовке новых правил и новых кадров - и, наконец, революции получат свое правильное разрешение в виде нового Общественного Договора. Иного пути - нет. В ином случае - кровавое месиво на нашей родной земле. Пора мудреть и объединяться ЗА новые правила жизни, а не только против существующих)))

Инна Богословская

5

Коментарі

15.11.15, 19:17

Потрібно зважити на те що Президент і так не має впливу на економіку. Головним хазяїном-господарником України є ПРЕМ'ЄРМІНІСТР, а над НИМ - Верховна Рада!!! Ось де собака зарита. Слабкість ВР по контролю роботи Прем'єрміністра - основна перешкода в стабілізації економіки (після військової агресії РФ). Всі Президенти до Порошка попросту здавали Україну. На сьогодні багато високопосадовців різних країн Світу підпали під владу масонів. Нас це не оминуло. До масонських лож затесалися(зрадивши свій народ) М.Азаров, Д.Табачник, Л.Кучма, С.Піскун, В.Пустовойтенко, Л.Деркач, О.Кузьмук, Л.Кравчук. Всі вони в ОДНІЙ масонській ложі з російськими політикамиЙ.Кобзоном та іншими. Сьогоднішня війна - відповідь світового масонства на вихід України з-під їх впливу.Боряться два полюси-МАСОНИ і АНТИГЛОБАЛІС

    25.11.15, 19:30Відповідь на 1 від Nikolka

    Бритва Оккама стверджує - не примножуй сутностей. Не варто кивати на дзеркало коли писок паскудний. Вплив на генералітет, у якого руки по лікті у крові українських патріотів, порохно має? Вплив на герального прокурора, який покриває корупцію, а не бореться із нею, порохно має? Вплив на реальну, а не показову боротьбу проти катів Майдану порохно має? Продовжити, перелік заслуг порохна???

      35.11.15, 23:33

      Нових Озимих хоче засіяти хитра хамелеонка? Гарно каже (Нежно стелит, да жёстко спать!) але немає довіри підстилці Янука, Пінчука, Фірташа та інших олігархів, котрих вона обслуговувала!

        45.11.15, 23:34

        Олігархат потрібно гнати разом із прислугою!!!

          56.11.15, 17:32Відповідь на 2 від Мольфар

          В цьому Ви абсолютно праві. Та зважте на те, що "Царя робить оточення". Порошенко прийшов до влади БЕЗ команди однодумців, я ще тоді про це заявляв. Кум Ющенко нездара, (бо не зміг, прийшовши до влади) поставити на керівні пости своїх однодумців і порадити Порошенку нічого не міг. Та Порошенко мабуть і не звертався до нього знаючи його. А навколо начальника починається рух всяких проходимців які пропонують свої послуги. Я це знаю по своєму досвіду. Прямо приходили і просили поставити їх на відповідну посаду, клянучись що служити будуть вірою та правдою і все докладатимуть на всіх мені у вуха. Я таких гнав взаший, але є люди яким лестощі довподоби. Отак можливо і сформував своє оточення Президент. Вірні друзі паркетні генерали, генпрокурори та інші. Від створив оточення для себе, а не для У