хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Мені, усе огидніша петрушка...своїм смородом

Не знаю, скільки Корбан збирав, але знаю чимало, як Корбан допомагав - Алекс Мочанов
Саша Юрчук 31 жовтня 2015, 15:40Не знаю, скільки Корбан збирав, але знаю чимало, як Корбан допомагав - Алекс Мочанов


Про награждение Кузьмы посмертно и сопроводительный текст от фигуранта и главного действующего лица "Письма Президенту"  выскажусь чуть позже. Сейчас - о Корбане и днепропетровских обысках. 
Почитал ленту. Охренел. 

СБУ дала информацию, что в полдень по этому поводу будет брифинг. Правда не смогли озвучить, чей и где. 

Не исключаю, что прократуры, а не Службы. 

В Конторе похоже после ухода Наливайченко с Лубкивским взаимоотношения с внешним миром и общественностью наладить и отстроить никто так и не сумел. 

Или не пытался. Не умеют. 

Пресс-служба спец-службы дело тонкое, это королевство кривых зеркал и разноцветных линз, но делать это Грицаку нужно. Неформально. 

И не надеясь на советников с помощниками. Они специалисты в другом, как показало Время, Практика и Жизнь. 

Тем не менее, я мог бы спокойно отсидеться, дождаться результатов прессухи и потом колебаться вместе с "линией партии". 

Так удобно и так у нас к сожалению пока принято. 

Но я - беспартийный. 

И знаю немного озвученных в кулуарах Конторы внутряков. Знаю, что работа будет по генкиному Фонду (кто бы сомневался)

Сейчас брифинг наверное уже идёт, эхо и волны кругами по воде пойдут сразу.

Я скажу от себя лично. 

Не знаю, сколько Корбан собирал, но знаю немало, как Корбан помогал. 

Разным людям и подразделениям - Гена как опытный бизнесмен не складывал яйца в одну корзину. И правильно делал. 

Сейчас если предъявят претензии - за Корбана и его фонд впишутся очень многие люди. И правильно сделают. 

Потому что вести отчётность и гроссбухи в деле реальной помощи реальному фронту, госпиталям и тылу - невозможно. Ни физически, ни теоретически. Пример?

Звонят прошлым августом погранцы из-под Старобельска. Вышло из строя две машины, уазики-козлики. Погранохрана ремонтировать будет месяцы, если не годы - прописана официальная стандартная процедура. 

Нужно срочно 11 тысяч гривен - договорились с местными в соседнем хозяйстве про запчасти, ремонт, работу - налом и поляной. Чеков естественно никто не даст и не приложит. Деньги нужны "на позавчера", пацаны без транспорта задыхаются. 

Я закинул со своей личной карты на карту одному из офицеров в Сватово и погранцам отвезли наличку. Справились. Сделали. Отчитаться - нечем. На то я и частник, чтобы ни перед кем не отчитываться. А собираю себе на Верту. У меня их два, а Понт троицу любит. 

Так и живём. 

85, если не все 90 процентов моих "приходов" - это адресная помощь конкретных людей. Которых я знаю и с которыми общаюсь лично. Остальное - добрые люди и бабушки с малоимущими реально переводят на карту или отдают прямо из носового платка возле Универсама. 

Это - правда. И очень разные, неожиданные люди платят за добро, которое мы доставляем по месту назначения. Включая чинуш и даже регионалов - я чтобы доставить парням на передок средства наблюдения, защиты, транспорт, медицину, тепло - готов общаться и брать деньги у кого угодно, включая наркодилеров и политических приспособленцев с типа бизнс-иждивенцами. 

Тепловизоры, бронежилеты и топливо для скорых - не пахнет. Война закончится - будем наводить порядок у себя в доме и со всем разберёмся. С тем, что останется. И с теми, кто останется - тоже. Потом. 

Сейчас - не время. 

Если считаете важным и нужным раскрутить финансовые махинации - немедленно, прямо сейчас СБУ и ГПУ детально изучите, куда пошло 5 десятков миллиардов военного бюджета, из которых минимум десятая часть - так называемый "военный сбор". Левый налог, на который барыги от власти облапошили население, которое заплатив этот оброк и не доверяя власти искали волонтёров, чтобы что-то реально передать на реальный фронт и реальным раненным в госпиталя. 

А не Мёртвым душам новых Гоголей и Хлестаковых Нового, пост-майданного времени. 

Я не друг Корбану и не вист Бени, о чём сейчас заорёт куча П_жителей по-новому наискосок. Гена мне - помогал. Перед выборами десантному батальону, вышедшему на задачу, срочно по ребовалось в поля 30 8-местных туристических палаток. На каждый экипаж БТР по своему домику. 

Я нашёл изделия. 

Нужно было 150 тысяч гривен. Выложил пост. 

Люди собрали за двое суток 30 тысяч. Позвонил Корбан. 

Предложил помочь. Встретились. Выпили. 

Чаю. И до чаю. 

Я честно сказал, что буду очень признателен за любой объём финансирования, но предвыборного зачёта по этому поводу ждать от меня Корбану- безперспективняк. 

Гена грустно улыбнулся и спросил: - Лёш, ты ведь можешь что-то нормальное делать просто так? Почему считаешь, что это не могу делать и я? В итоге Корбан оплатил все 150.000 грн за палатки, я на собранные 30 тысяч гривен нашёл и купил в Изюме хороший ПНВ за 27 штук и на трояк балабасов бытовушных, заправил бус из своих и всё уехало десантникам. 

Что было - то было. 

Корбана и его Укроп я нигде не хвалил, не агитировал и не собирался. 

Я вообще равнодушен к Укропу. И всё больше терпеть не могу Петрушку. 

За запах. 

Превращающийся в вонь. 

Не знаю, состоялся ли брифинг и как там прокомментировали задержание Корбана, анонсированное Филатовым, и обыски у верхушки Укропоины. 

Не читал, пока писал. 

Но уверен, что власть не с того начала. И не тем продолжает. Понятно, что олигарх Беня власти - враг. Хоть и был на старте ситуативным другом по интересам, ведь только Коломойский с его авторитетом на Днепропетровщине и огромным олигархическим бюджетом мог противостоять распространению сераратизма тогда и там. 

За что Губенернатору и его команде, в которую входили в том числе и Корбан с Филатовым (я их на старте визуально честно путал с Кенесом и Добкиным, просто тогда внешне эти две пары мне казались ну очень монопенисуальными, без обид!) огромный респект и массовая уважуха. 

Думаю, львиную долю денег Корбан получал на Фонд от Игоря Валерьевича. Остальное доносили и докладывали (в хорошем смысле!) - люди. 

Не бабушки, которые вряд ли умеют делать перевод с карты на банковский счёт, а простые продвинутые днепропетровчане, многие из которых относятся к Гене и Боре с большим уважением, хоть и без особой любви. 

Крошить и шинковать сейчас Укроп, особенно по финансам, зная сколько там Коломойского - глупо и недальновидно доя власти со всех сторон, как ни крути. 

Это воспринимается обществом, в которое преданно, искренне и маниакально влюблён Порошенко - как разборка Пороха с Беней. Старая. 

Личная. Без православных ссук. Власти от этого - только негатив. ИВК, я уверен, сейчас потребует быстрого и детального аудита и отчёта по движению средств с военного налога - власть точно так же хрен отчитается, дэ гроши, как и Корбан. Который точно не крал из фонда - Гена точно не идиот, я за это ручаюсь. 

Отдельный разговор - про благотворительную деятельность самого гражданина Порошенко П.А. Когда-то музыкант Валерий Харчишин после встречи с Президентом Порошенко в узком кругу ограниченных людей вышел и с порога президентской администрации написал пост в фб, где озвучил то, что лабухам озвучил Сам Первый, Гарант и Портрэт:

на благотворительность ПОП потратил 300 (ТРИСТА, прописью!!!) МИЛЛИОНОВ. 

Не уточнил Валера, гривен, долларов или евро, но мы уже больше полугода ждём подробный отчёт, на что пошли триста лямов.

Личных денег из семейного бюджета Главного Манагера Державы. Чем он отличается от Корбана в этом вопросе как Человек и Гражданин? Ничем, просто времени меньше и взятых на себя добровольно обязанностей, выпрошенных у сограждан - больше. Только и всего. 

Повторюсь, равнодушен к укропу и терпеть не могу петрушку. У Коломойского зарплату не получаю и в сериалах не снимаюсь, 

как бывшие ведущие региональных президентских днюх. 

Поэтому просто говорю то, что думаю и знаю. 

Если Корбан и Укропопитеки совершали реальные преступления - разбирайтесь, судите и сажайте. Как обещали (правда обещали - рыгов, палачей Небесной сотни, а получается пока только бить своих, чтоб чужие боялись)

Но в вопросе Корбана и Фонда я готов свидетельствовать на стороне и в интересах Гены в любом суде и на любом Майдане: Гена не клал себе в карман народные и чужие деньги. Не опускайтесь до таких унижений и оскорблений. Не позорьте человека, честное имя которого могут подтвердить сотни и наверное твсячи бойцов и активистов, которым Корбан искренне помогал, даже если у него и был тайный умысел обзавестись сторонниками и почитателями. Никто не совершенен и никто не без греха. Требую прекратить преследование и травлю людей, благодаря поддержке которых Народ и Армия выстояли эти полтора года на Украинском Юго-Востоке против России и внутреннего вооружённого сераратизма. 

Среди тех, на кого совершаются наезды, есть и те, с кем я прекратил любые отношения и в одном терминале срать не сяду, типа Феникса Бирюкова или Юры Гусева, но это не значит, что я буду спокойно смотреть, как моих оппонентов (не врагов!! Просто не друзей и оппонентов с другой точкой зрения) от нехер делать и небольшого ума кончают их же вчерашние соратники, которые пришли к власти и потому в том числе, что на Майдане был, стоял и отстаивал (а не скакал, как дебил и как это пытаются представить из-за одного тупого флэшмоба!) - я, Гражданин Украины Алексей Юрьевич Мочанов, офицер и добровольный добровоз. 

А не прикормленный властью официальный волонтёр. Честь имею. 

Геннадий и Укропы, держитесь. Юго-Восток был лёгкой прогулкой. 

Там нас всех не добили - 

будут пытаться зачистить здесь. Феодалам нужны вассалы и верноподданные. 

А не вольные стрелки и Свободные Люди. 

При всём моём полном равнодушии к вашей политической силе и активности - я уважаю вас за общественно подезную честную нелёгкую работу. 

На том и стоим. 

И чего-то стоим. 

P. S. Пока писал этот огромный текст - прошло полтора часа. Брифинг наверное уже был, прошёл и что-то стало ясно. 

Но я честно делился первыми эмоциональными впечатлениями от услышанного и увиденного, поэтому прокомментирую официальную версию отдельным постом. 

Как и речь Порошенко на посмертном награждении Кузьмича, где упоминалась активность Андрея в Профсоюзах, под сценой Майдана и среди воинов АТО, куда Скрябин так и не успел доехать, хотя плотно ездил по госпиталям. 

Я знаю про Андрея и Майдан не по наслышке, мы дружили и общались много лет, и меня тошнит от цинизма, брехни и пиарастии влады. 

Но об этом потом, и так "многомногабукав"

Очень надеюсь, что СБУ наладит взаимодействие с обществом не только посредством Громадской Рады, но и через пресс-службу. Которой пока что к сожалению просто нэма. 

На связи. До новых встреч. 

В эфире. И на баррикадах.

Алекс Мочанов

7

Коментарі

131.10.15, 20:35

    21.11.15, 17:00

    Что-то Мочанов не труда гнет; заела лейтенантская краснуха?.

      31.11.15, 20:41

      шось ваших заміток ніде у співтовариствах не видноТа ти ж їх не читаєш........