хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Рік тому загинув в АТО генерал Сергій Кульчицький

Генерал, которому аплодировали солдаты
30.05.2014, 00:05 3207 0

Коментар БГ: Не перекладаю, бо документ епохи - написано міністром МВСУ наступного дня після загибелі. Загадковий був генерал Сергій Кульчицький, тому що наскільки я знаю - він відмовився складати військову присягу на вірність Україні, бо мотивував, що вже присягав один раз на вірність народу ще за СРСР. Але служив і вислужився, зокрема за Януковича.  Також зовсім невідомо про його дії під час Євромайдану, хоча ясно, що за посадою він мусів бути в силах МВСУ, що атакували майданівців... І вже не будемо докопуватись, бо чесно загинув за Україну в бою, а перед цим у самий важкий момент кризи одразу визначився з ким він і за кого, став на захист України, за тим і вічная пам’ять та шана.
читайте також тут: http://blog.i.ua/community/662/1425704/



В тот день Кульчицкий был смущен. В боевом лагере АТО он выстроил бойцов перед встречей с Арсениеем Яценюком.

 Подошел к Арсению строевым шагом и начал доклад:

- Товарищ вице-премьер... – запнулся – премьер...- личный состав сил АТО построен. Без происшествий.

Арсений тогда улыбнулся, тепло поздоровался. Типа не заметил.

Сергей Петрович отошел, расстроенный оговоркой. Раздосадованный, обратился ко мне:

- Извините, никогда премьеру не рапортовал. Сбился...

- Да разве ж это важно. Воспитанники ваши тут за вас скажут – я тогда кивнул на первый батальон Нацгвардии – на ребят, которых Кульчицкий готовил от учебного полигона...

Воспитанники не подвели. Как и сам генерал. От пуль не прятался. Передовой не чурался. Как и тяжелой черновой работы.

Работал не броско, по-военному четко и честно.

А сегодня погиб. Погиб вместе со своими товарищами от рук террористов...

Я гоню от себя гнев и комок в горле... Вспоминаю сегодня то утреннее недоразумение и еще нашу встречу в пасхальное воскресенье...

В учебном городке в Павлограде мы тогда сели в курилке с ребятами из первого резервного батальона Нацгвардии – разбирали проблемы – что не так в деле, которое мы тогда только начинали... Говорили откровенно и, следовательно, не слишком комплементарно... И тут в конце встречи, встал хлопчик и выдал:

- А еще просим отметить нашего генерала! Он классный! – и начали хлопать. А ребята искренне подхватили... Я тогда просто обомлел и порадовался...

Майдановцы хлопали генералу МВД!

Помните, ребята, тот день? Под первой весенней листвой мы все хлопали генералу Кульчицкому Сергею Петровичу, настоящему офицеру!

Вы не ошибались. Слава героям!

Арсен АВАКОВ

генерал-майор Сергій Петрович Кульчицький


64%, 14 голосів

36%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
14

Коментарі

129.05.15, 20:18

Слава УКРАІНІ http://blog.i.ua/user/4400999

    229.05.15, 20:42

    -все бы такие были--не было бы этого предательства,что есть в данный момент

      330.05.15, 00:52

        42.06.15, 14:04

        Отут почитайте:
        http://fakty.ua/200468-posle-togo-kak-general-kulchickij-20-raz-podtyanulsya-na-perekladine-bojcy-stali-trenirovatsya-do-iznemo zheniya

          Гість: flaps28

          55.06.15, 09:43

          Он изменил присяге !

            68.06.15, 02:04Відповідь на 5 від Гість: flaps28

            І яким це чином? Він не рефам присягав.

              78.06.15, 02:05Відповідь на 4 від V4

              Чогось не спрацьовує посилання. Тому і кажу: дублюйте у своєму блозі, якщо щось важливе.

                Гість: flaps28

                89.06.15, 21:53Відповідь на 6 від Богдан Бо

                Он присягал защищать народ , а теперь его пождал !

                  911.06.15, 05:08Відповідь на 8 від Гість: flaps28

                  А вам, корейцям, що до того?