хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

І це правда

Бутусов: Сейчас большинство судей и прокуроров - враги народа и соучастники преступных группировок
14 декабря 2014 | 23:13 15 просмотров
 

Необходимо полностью менять судейский корпус и органы прокуратуры, потому что сейчас судьи и прокуроры в своем большинстве - враги народа, и соучастники преступных группировок, считает журналист и главный редактор издания «Цензор. Нет» Юрий Бутусов. Об этом он впубликации на своей странице на Фейсбуке.

«Верховная Рада должна делать меньше заявлений и больше принимать решений, направленных на полное обновление судейского корпуса и органов прокуратуры. Потому что сейчас судьи и прокуроры в своем большинстве (а есть и честные порядочные люди) - враги народа, и соучастники преступных группировок», считает журналист.


Также журналист отмечает, что «реформы станут необратимыми только если новых честных людей будут назначать в суды и в Генеральную прокуратуру, потому что главная проблема бизнеса - это отсутствие адекватного и не коррумпированного государственного арбитража. К сожалению, именно в этих структурах почему-то до сих пор не назначаются иностранцы-реформаторы».

90% судей создают 90% коррупции в системе

«Если сократить в судебной системе 90% судей - то коррупция в судах сократится на 90%.

Честные украинцы необходимы для укомплектования органов судебного контроля - Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей», пишет автор в публикации.

Также он обосновывает необходимость изменения системы судей, так как это основа искоренения коррупции: «реформу правосудия надо начинать с судов и прокуратуры - потому что, сколько мы ни разоблачим коррупционеров, у них есть один путь - в суд, где нельзя откупиться, и где все виновные получают срок».
Источник:Новости Facenews-http://www.facenews.ua/news/2014/258082/

8

Коментарі

115.12.14, 01:25

Я давно говорив що потрібно зупинити всі реформи і провести одну це з суддями і прокурорами тому що вони зупинять всі потрібні країні реформи. Наші судді можуть засудити навіть святого якщо їм на це дадуть вказівку їх "старші"

    215.12.14, 09:07

      315.12.14, 18:17

      Судді - це основна корупційна ланка. Без них неможливий дерибан. Вони "узаконюють" усе незаконне іменем України.