хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Покращання триває.

Украинские пенсионеры начали получать увеличенную с 1 окября "покращувателями" пенсию.
Неугомонные журналисты сразу после объявления этой радостной новости насчитали, что средняя пенсия будет увеличена 12 грн. Вероятно, по планам рыганальных мозгов эти 12 грн должны были окончательно убедить престарелый электорат в незаменимости голубых проффесионалов.
И вот она, увеличенная пенсия, причем не на 12, а на целых 13 гривен! Это почти 2 кг пряников! Правда, что бы мясом побаловаться, придется уже копить надбавочку.
Но пенсионеров много. Учитывая бедственное положение ПФ с его дефицитом и то,что эта прибавка наверняка потребует участия госбюджета - много это, или мало?
Для начала вычислим общую сумму, необходимую,чтобы осчастливить 13,77 млн пенсионеров, и возьмем при этом не 12, не 13, а 15 грн (не всякий случай):
                                                 13,77*15=206,5млн грн.
Нормальный пенсионер, конечно, такую сумму денег представить не может. Это сумма кажется астрономической. Но только в абсолютном измерении, если нет базы для сравнения.
Ну, например, транспортно-ремонтные расходы главного "покращувателя" за последний год:
Реконструкция и ремонт транспортного сообщения с охотничьей зоной в Днепровско-Тетеревском лесхозе - 103 млн грн.
Вертолетная площадка в Форосе - 10 млн грн.
Обустройство резиденции Синегора - 30,07 млн грн.
Капитальный ремонт ул. Абрикосовой в Донецке, где живет Л. Янукович - 8,22млн грн.
Ремонт и реконструкция зданий, сооружений и инженерных сетей крымских дач - 41,3 млн грн (для справки - всего с начала 2011г на эти цели потрачено 381млн грн).
Ремонт дорог дорог, связывающих крымские дачи - 46 млн грн.
А ОНО ж еще и пряники ест...


19

Коментарі

113.10.12, 22:40

Тцю, нам стабильно на 11 грн.повышают, чтобы индексацию не платить.
Бухгалтерия плюётся

    Гість: burtka

    213.10.12, 22:46

    реально, самая высокая пенсия была в 2004г, у меня тогда зарплата была не на много выше маминой пенсии. майдан все похерил. кто хочет еще майданов?

      313.10.12, 22:49Відповідь на 2 від Гість: burtka

      реально, самая высокая пенсия была в 2004г, у меня тогда зарплата была не на много выше маминой пенсии. майдан все похерил. кто хочет еще майданов?тож була адресна допомога - нє гоні бєса.
      так як зараз мінімалка 880 - а решта понти перед виборами.

        Гість: шут_nick

        413.10.12, 22:50

        + за название заметки)

          Гість: burtka

          513.10.12, 22:54Відповідь на 3 від Поговорим

          реально, самая высокая пенсия была в 2004г, у меня тогда зарплата была не на много выше маминой пенсии. майдан все похерил. кто хочет еще майданов?тож була адресна допомога - нє гоні бєса.
          так як зараз мінімалка 880 - а решта понти перед виборами.
          я не знаю, про "адресна допомога", но моя мама в 2004г могла на свою пенсию покупать больше, чем сегодня.

            613.10.12, 22:59Відповідь на 5 від Гість: burtka

            реально, самая высокая пенсия была в 2004г, у меня тогда зарплата была не на много выше маминой пенсии. майдан все похерил. кто хочет еще майданов?тож була адресна допомога - нє гоні бєса.
            так як зараз мінімалка 880 - а решта понти перед виборами.
            я не знаю, про "адресна допомога", но моя мама в 2004г могла на свою пенсию покупать больше, чем сегодня.
            "адресна допомога" а не підняття пенсій, тоді встало питання після майдану що з цим робити й довелось узаконити як пенсію.
            невідомо що б було якби при владі був Вітьок.

              713.10.12, 23:04Відповідь на 1 від Поговорим

              Тцю, нам стабильно на 11 грн.повышают, чтобы индексацию не платить.
              Бухгалтерия плюётся
              эта просто писец а не индексация цуко

                Гість: burtka

                813.10.12, 23:04Відповідь на 6 від Поговорим

                реально, самая высокая пенсия была в 2004г, у меня тогда зарплата была не на много выше маминой пенсии. майдан все похерил. кто хочет еще майданов?тож була адресна допомога - нє гоні бєса.
                так як зараз мінімалка 880 - а решта понти перед виборами.
                я не знаю, про "адресна допомога", но моя мама в 2004г могла на свою пенсию покупать больше, чем сегодня.
                "адресна допомога" а не підняття пенсій, тоді встало питання після майдану що з цим робити й довелось узаконити як пенсію.
                невідомо що б було якби при владі був Вітьок.
                ты можешь как тебе угодно называть то время, но пенсионеры тогда жили лучше всех со времен распада ссср.

                  913.10.12, 23:06Відповідь на 7 від Зa*рa*зa

                  Тцю, нам стабильно на 11 грн.повышают, чтобы индексацию не платить.
                  Бухгалтерия плюётся
                  эта просто писец а не индексация цуко
                  мои соболезнования

                    1013.10.12, 23:07Відповідь на 8 від Гість: burtka

                    реально, самая высокая пенсия была в 2004г, у меня тогда зарплата была не на много выше маминой пенсии. майдан все похерил. кто хочет еще майданов?тож була адресна допомога - нє гоні бєса.
                    так як зараз мінімалка 880 - а решта понти перед виборами.
                    я не знаю, про "адресна допомога", но моя мама в 2004г могла на свою пенсию покупать больше, чем сегодня.
                    "адресна допомога" а не підняття пенсій, тоді встало питання після майдану що з цим робити й довелось узаконити як пенсію.
                    невідомо що б було якби при владі був Вітьок.
                    ты можешь как тебе угодно называть то время, но пенсионеры тогда жили лучше всех со времен распада ссср.
                    не может пенсия равняться зарплате

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна