хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Я - українець!

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.

Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском. А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я – украинец!

--------------------------------

Стаття К. Перцовського, студента факультету кібернетики Київського національного університету ім. Т.Г. Шевченко яка перемогла на всеукраїнському конкурсі соціальної реклами, який проводило агентство Saatchi & Saatchi приблизно 3,5 – 4 роки тому. Вперше була опублікована на першій сторінці газети «Голос України» 1 жовтня 2004 року

30

Коментарі

Гість: Ogin

12.04.08, 13:52

Сильно написано!

    22.04.08, 13:54

    Я аж розчулилась

      Гість: Jagga-Jagga

      32.04.08, 14:06

      гарно та сильно сказано

        Гість: Г-е-т-м-а-н

        42.04.08, 14:09

        флаг в руки и на майдан умолять, чтоб подняли пенсии

          анонім

          52.04.08, 14:12

            62.04.08, 14:37

            аплодирую стоя

              72.04.08, 14:53

                Гість: banderos_xxl

                82.04.08, 14:56Відповідь на 4 від Гість: Г-е-т-м-а-н

                флаг в руки и на майдан умолять, чтоб подняли пенсииМожет сам и пойдешь .А флаг мы тебе организуем.

                  Гість: banderos_xxl

                  92.04.08, 14:57

                  Сильно молодець

                    102.04.08, 14:58

                    Ви бачите яка реакція на Вашу замітку, коли Ви додали її до нашого співтовариства?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна