Про співтовариство

Создание новых институтов демократии и закрепление их в новой редакции конституции Украины. Голоса народа нигде не слышно. Блогеры, за вами будущее!
Вид:
короткий
повний

Конституционная реформа

Явочная система народовластия

 

Явочная система народовластия

 

     san.e-xost.info                            от  3.05.07г.                          

Существующая избирательная партийная система лишает беспартийных граждан гражданства. А партийных насилует:  попирает их основное право быть избранными во власть. Это право узурпировано олигархией. Во Власти постоянно одни и те же лица. Мы думаем, что избираем слуг, а в действительности избираем палачей, так как с их подачи готовы уничтожать друг друга. Нет никакой разницы между действиями синих  и оранжевых, демократов и республиканцев и т.д. Травля народа источник благополучия олигархов.       Поэтому, в целях демократизации общества предлагаю нынешнюю из6ирательную систему народовластия заменить явочной системой народовластия.      В явочной системе народовластия каждый член нашего общества  не только имеет право, но и обязан раз в жизни в течение 1-го года отработать в тех советах, куда попадет при случайном выборе (подобно срочной службе в армии). Повторное или превышающее срок одного года участие  в системе явочных органов Народовластия запрещено.  Действительно, если взять среднюю продолжительность сознательной  жизни наших людей 90- 20=70 лет,  то разделяв число избирателей в 35 мил. человек на получим 0.5мил. человек. Следовательно, во всех явочных органах власти, т.е. советах всех уровней должно находиться пол миллиона человек. Или же один из 100 постоянно работает в советах.       Таким образом, пройдясь по реестру избирателей данного населенного пункта или района случайным образом, назначаются граждане в местную власть. Существенно, чтобы выделенные граждане удовлетворяли стандартным  медицинским  нормам. Выборка по реестру проводится центральным органом единообразно и открыто. Далее из выделенного состава также случайным образом  назначаются представители в вышестоящие  органы, вплоть до Нижней палаты Верховной рады. На места отправляются списки назначенных депутатов.        В течение месяца избиркомы проводит со всеми подготовительные занятия.  А ос­тальной год, до прихода нового состава депутаты работают: контролируют ис­полнительную власть, начиная от правительства и премьера, судов,  прокуратуры, ис­полкомов, ЖЕКов, меров и т.д., помогают населению в борьбе с бюрократами разных уровней. Явочная система народовластия гарант сильной демократии.        Естественно, что на­значенные на один год депутаты не будут иметь никаких льгот, сверх зарплат, сверх пенсий и т.д. Это рядо­вые граждане нашего общества, такие же,  как солдаты срочной службы. Но вся власть будет принадлежать им: всякий  документ становится законным лишь после его утверждения  минимум тремя при­зывами, т.е. при наличии трех подпи­сей председателей Нижних палат соответствующих советов. 

Существенные детали.

 В Верхнюю палату происходят выборы по такой же системе, как и сейчас,  но раз в три года.  Она является законотворческим органом, работающим по заказу Нижней палаты,  и никакой юридической силы не имеет. Документы от Прези­дента и правительства поступают в Нижнюю палату, и после рассмотрения могут при­ниматься для обработки и направляться в более «умную»  Верхнюю палату или же сразу утверждаться и отправляться обратно, или же отклоняться. После проработки комите­тами Верхней палаты, документы, утвержденные тремя (или пятью) призывами Нижней палаты принимаю силу Закона.  Политические партии влияют на государство через своих случайно попавших в Нижнюю палату пред­ставителей, через Верхнюю палату и президентскую избирательную компанию раз в 5 лет. Чем меньше олигархическая со­ставляющая партий, тем больше справедливости, демократии и меньше: эксплуатация населения, экологии и страны в целом. Развитие общества должно быть оптимальным и стабильным.

ДИППартамент – орган, непрерывно готовящий референдумы – государственный орган со своими институтами (избирательные комиссии, призывные пункты, подготовительные курсы) и бюджетом, узаконенный в конституции, постоянно действующий и ежегодно обновляемый Нижней палатой соответствующего Совета. Нижняя палата - место проведения малых референдумов. Малый референдум – минимум двукратное голосование с интервалом в один год Советов всех уровней по конкретному закону. Всенародный референдум – всенародное голосование.

ДИППартамент - учреждение занимаю­щиеся призывом граждан во власть и их обучением, проводящие избирательные кампа­нии и референдумы и непосредственно подотчетно  Нижней палате. Каждый депутатский при­зыв в конце года дает оценку работе соответствующего ДИППартамента и при неудовлетвори­тельной оценке производит переизбрание руководства, вводя в их состав своих достой­ных представителей. Деньги не будут тратиться зря.

   Количество депутатов Нижней и Верхней палат должно находиться в соотноше­нии:  2 к 1, и в сумме равно числу депутатов нынешней ВР. Такое соотношение сохраня­ется в областных, районны, городских и сельских советах. Депутаты Верхней палаты за­нимаются законотворчеством и являются согласующим звеном между Конституцион­ным судом и Нижней палатой.

Институты явочной системы народовластия повышают уровень самосознания населения.

       


100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.