Про співтовариство

Спільнота для тих хто цікавиться Польщею, життям, працевлаштуванням, законами , орендою та купівлею нерухомості і транспорту, іншими можливостями в Польщі.
Вид:
короткий
повний

Польща

Рабочий график европейцев

  Выходной и праздники -- это святое. В Польше , в Гданське не то что магазины, а даже автобусы на рождество не ходили. Но заправки работали, а значит купить пиво, водку и какую то пластмассовую еду можно, но дороже чем в магазинах.

 Банки -- это ещё те курвы !  У них часы работы с 9 до 16-18 часов. Суббота и воскресенье в большинстве -- выходной. Почта -- тоже самое, правда в субботу некоторые отделения работают до обеда.Но есть центральное отделение которое работает круглосуточно, но посылку я оттуда отправил в два раза дороже. 

  Покупка билетов на автобус по телефону и интернету.

Мы привыкли к круглосуточным продажам -- магазинам, шиномонтажам, мастерским любого рода и естественно если в рекламе какого то автобусного маршрута есть номер телефона, то звонить можно круглые сутки. 

Я попросил поляка купить мне билет до Варшавы на его кредитку через интернет, а я верну ему налом.  Зашли на сайт и мне некоторые моменты были не понятны, но там был номер телефона и я звоню по номеру, а там не отвечают. Перезваниваю -- без результата. Поляк мне говорит чтобы я позвонил завтра после 9 утра, а то сегодня уже 18 с минутами и никто не ответит. Я в шоке ! Ладно, купили так билет. Теперь нужно купить билет из Варшавы в Херсон. Польские перевозчики так далеко  не ездят и я звоню в украинскую компанию -- поляк мне говорит что звони завтра, а то уже поздно. Я улыбаюсь и переключаю телефон на громкую связь. Договариваюсь за билет, бронирую место и чтобы добить поляка спрашиваю диспетчера в какие дни и в какие часы можно звонить.  "Круглосуточно, включая любые праздники и выходные", -- слышим ответ. Поляк в шоке !


 

   

Курва !

 

О kurwa! — cos niebywalego, niesamowitego.
О Бля! Что-то удивительное, уникальное
Kurwa ja pierdol, ale laska!
Блядь, я ебу какая тёлка!
Kurwa ja pierdol wylaem piwo!
Блядь, я ебу — разлил пиво!
Kurewsko pizdzi — bardzo imno na dworze.
Блядски холодно на улице
Wykurwiscie — bardzo fajnie.
Охуенно, заебись, пиздато
Kurwica — stan najwyzszego emocjonalnego zdenerwowania czlowieka.
Блядство — состояние наиболее разозленного человека
Podkurwi, zakurwi — ukras co
Спиздить, намутить
Skurwi (si) — poddac sie w stan upojenia alkoholowego.
Нажраться, напиться
Nakurwi si — poddac sie w stan upojenia alkoholowego
Нажраться, напиться
Nakurwi komus: pobi kogo
Напиздить, отпиздить
Wkurwi si — zdenerwowa.
Нервничать, раздражаться




Про еплю в Польше. (текст пахабный)


 В Польше живут как мальчики, так и девочки. Есть там конечно и голубые с розовыми, ну должны быть, но я лично не видел. И вот значит весь этот народ совокупляется по любви или за денюжки. 

 Наши в Польше носятся со своими хуями и пёздами как будто в жизни ни чего ценнее нету. Мне иногда особо озабоченных хочется спросить -- помнят ли они за чем  в Польшу приехали или они ехали исключительно пострадать от недотраха. ?

 Наши женщины если они хотят секса -- хотят чтобы это было ещё и выгодно. Поляки на это не особенно ведутся, зато ведутся наши и водят наших тёток по заведениям спуская честно заработанные пинёнзы и часто вместо секса получают динамоdevil Мне этих дурней даже не жалко, потому что рядом есть полячки которые любят перепих по быстрому и без обязательств, нужно просто таких найти. Они как правило не очень красивы, но разрядку в штанах получаешь, а мозг тебе не выносят. Ну а если хочешь всё же за секас платить -- плати по оговоренным за ранее расценкам в специально отведённых для этого местах.

Вот одно из таких мест -- ночной клуб "Малибу" 

На первом этаже барная стойка, диваны, музыка и девочки которые обслуживают клиентов на втором этаже в своих комнатах, где и живут. Стоит это удовольствие от 120 до 350 злотых в час, но кончить можно только один раз за оплаченное время. Если время не прошло, а ты уже кончил, то или плати ещё или можешь досидеть, долежать  оплаченное время, но трахать уже нельзя. Капитализм !

В Варшаве есть бардак где мальчики обслуживают девочек.

 Есть ещё такой вариант -- заказывают женщину прямо в хостел, оговаривается сколько с человека и вперёд ! Я как представлю себе эту картину -- стоят в коридоре в колейке и ждут своей очередиlol

 У нас такое в хостеле хотели сделать , по 50 злотых за трах с человека, я ржал как обкуренный как представил себе эту картину с очередью !

Теперь про меня -- я , хотите верьте, хотите нет, но ни кого в Польше не трахал. Я хорошо помню за чем туда ехал и засовывать свой труд в чью то писту -- я не идиот. От наших отбрехался просто -- сказал что у меня уже давно не стоит. Они посочувствовали, по подъёбывали и отъебались от меня. 

Но за то я подъёбывал их всё время ! Если кто долго душ занимает, я с сочувствием предлагаю ему сходить к врачу и аргументирую это тем что когда мне было 20 лет, я успевал за 10 минут и по дрочить и по мыться, а что он пол часа в душе делает -- не понимаю. Ну и в таком роде всю дорогуlol

 И сразу предвижу вопрос -- а реально ли закрутить роман с поляком-полячкой для серьёзных длительных отношений ? Реально. Но, нужно хоть как то говорить по польски. По этому нужно учить польску мову. 




Бесплатное лечение зубов в Польше

Бесплатное -- это не совсем так. Что можно вылечить имея страховку. 

Тут ссыль https://www.youtube.com/watch?v=48qS59hLEbo


Друг прислал фотки меня

Можете посмотреть как я работал, вот я шлифую перила для очередной дорогущей посудины, готовлю их к полировке.

А это я увидел что меня фоткают

А вот это уже после работы в раздевалке

Ну фоток из душа нету -- уж простите )))