хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Даже если не понимаешь по польски

Даже если не понимаешь по польски, всё равно стоит посмотреть ! Кобеты, они такие кобеты ! 

3

Коментарі

115.08.17, 15:21

Mam problemy z filmu, ale moze cos zrozumiesz! A kobieta ladna!

    215.08.17, 15:53Відповідь на 1 від Андрій1961

    Mam problemy z filmu, ale moze cos zrozumiesz! A kobieta ladna!Я скорее чего то не понимаю, отдельные выражения типа сленга или идиом завязанных на истории или фольклоре.

      315.08.17, 16:00Відповідь на 2 від old hobbit

      Mam problemy z filmu, ale moze cos zrozumiesz! A kobieta ladna!Я скорее чего то не понимаю, отдельные выражения типа сленга или идиом завязанных на истории или фольклоре.Мне удается что-то понять благодаря некоторой похожести украинского и польского языков. Вот написать что-то по-польски для меня действительно сложно из-за правописания! Так "cos zrozumiesz" пришлось в гугле подглядывать!

        415.08.17, 16:07Відповідь на 3 від Андрій1961

        Mam problemy z filmu, ale moze cos zrozumiesz! A kobieta ladna!Я скорее чего то не понимаю, отдельные выражения типа сленга или идиом завязанных на истории или фольклоре.Мне удается что-то понять благодаря некоторой похожести украинского и польского языков. Вот написать что-то по-польски для меня действительно сложно из-за правописания! Так "cos zrozumiesz" пришлось в гугле подглядывать!Гугл - хреноовый переводчик если приходится переводить с польского на русский или украинский. . Лучше яндекс. Но и этот иногда выдаёт такое что на голову не налазит.
        Я читаю и понимаю, но не пишу. У поляков две буквы Л и куча букв с кресками. Мало включить польский язык, нужно ещё знать польскую раскладку клавиатуры и знать как включать крески, мягкий вариант л и ещё он, эн

          515.08.17, 16:12Відповідь на 3 від Андрій1961

          если сказать "что то ПОЙМЁШЬ", то будет "zrozumiesz", а если "понимаю", то будет "rozumiem". Гугл с этим не справляется, а яндекс хоть как то.

            615.08.17, 16:17Відповідь на 5 від old hobbit

            если сказать "что то ПОЙМЁШЬ", то будет "zrozumiesz", а если "понимаю", то будет "rozumiem". Гугл с этим не справляется, а яндекс хоть как то.Спасибо за подсказку! Это я протупил! Мог и сам сообразить! Да еще и польской раскладки клавиатуры у меня нет... Только EN/UK/RU. Ладно, не буду умничать, а то десяток слов запомнил и уже "пальцы веером" делаю!

              715.08.17, 20:41Відповідь на 6 від Андрій1961

              если сказать "что то ПОЙМЁШЬ", то будет "zrozumiesz", а если "понимаю", то будет "rozumiem". Гугл с этим не справляется, а яндекс хоть как то.Спасибо за подсказку! Это я протупил! Мог и сам сообразить! Да еще и польской раскладки клавиатуры у меня нет... Только EN/UK/RU. Ладно, не буду умничать, а то десяток слов запомнил и уже "пальцы веером" делаю!да нормально ! Польский хоть и западнославянский, но славянский. Освоить польский на таком уровне чтобы понимать фильмы или смотреть какие то развлекательные шоу -- вполне реально.

                815.08.17, 20:49Відповідь на 7 від old hobbit

                да нормально ! Польский хоть и западнославянский, но славянский. Освоить польский на таком уровне чтобы понимать фильмы или смотреть какие то развлекательные шоу -- вполне реально.Согласен 100%! Тем более при наличии практики! Чем больше его слушаешь, тем больше понимаешь!