хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Польща

попередня
наступна

Практические советы для желающих переехать в Польшу

https://www.youtube.com/watch?v=NFdIRf4WpBY  -- это для тех кто не видит видео со своего устройства.

Я недавно приехал из Польши и хочу сказать что не всё так плохо как говорит Томаш, да и вообще полякам свойственно сгущать краски. В первую очередь это касается зарплат и поиска работы. Найти работу на 2000 злотых не такая большая проблема как говорит Томаш, но на многие работы поляки не хотят идти работать даже если там платят 3000 злотых. Тяжёлых работ, таких чтобы можно было на такой работе сорвать спину или что то подобное -- практически нет. Исключение -- это когда работодатель наш бывший соотечественник из бывшего ссср.

18

Коментарі

Гість: бухой1

12.03.16, 23:01

2000 тісячи ето сколько на пропитание ну иза поспать.в месяц или как .я вобщето не собираюсь пока

    22.03.16, 23:04Відповідь на 1 від Гість: бухой1

    2000 тісячи ето сколько на пропитание ну иза поспать.в месяц или как .я вобщето не собираюсь покаЕсли не бухать и не курить, то 500 на еду более чем достаточно. Койка в общаге -- ещё 400-450 злотых.

      Гість: бухой1

      32.03.16, 23:26Відповідь на 2 від old hobbit

      может кому и привлекательно .по ходу 2 трачю 2 домой . не ж.ить нужно там где заробатіваеш и заробатівать ну да .блятство все .вибачаюсь .думка моя така

        42.03.16, 23:56Відповідь на 3 від Гість: бухой1

        может кому и привлекательно .по ходу 2 трачю 2 домой . не ж.ить нужно там где заробатіваеш и заробатівать ну да .блятство все .вибачаюсь .думка моя такаТам в названии написано "переехать", а не съездить на заработки.
        В Украине большинство людей тратит большую часть зарплаты на комуналку и еду. То что остаётся -- на одежду и бытовую технику. При чём последнее в основном очень низкого качества, так как покупают самое дешёвое. Про то чтобы арендовать жильё -- даже разговора нет.
        В Польше я могу каждый месяц после оплаты аренды и еды купить себе на выбор -- холодильник, телевизор, стиральную машину, газовую или электро плиту, нормальную кофемашину ( не устройство которое продавливает горячую воду через капсулку, а кофемашину)

          53.03.16, 00:36

          Поляки таки интегрировались и нам их успехи и не снились.

            63.03.16, 00:46Відповідь на 5 від _advisor_

            Поляки таки интегрировались и нам их успехи и не снились.Просто в одну и туже воду нельзя войти дважды. Не нужно копировать Польшу, нужно использовать их опыт.
            В плане реального производства -- наши работники более инициативны и продуктивны, но нужно нашим платить больше -- без этого не возможен внутренний рынок потребления и нет смысла производить товары и услуги для внутреннего рынка, а для внешних рынков мы производим сырьё и полуфабрикаты с ниской добавленной стоимостью. Да и эти деньки зарплатами рабочих не становятся, лишь их малая часть.

              73.03.16, 01:19

              Жаль, что в Польше нельзя быть предпринимателем, если нет того-то и этого.

                83.03.16, 01:36Відповідь на 7 від Serwis TV

                Жаль, что в Польше нельзя быть предпринимателем, если нет того-то и этого.Можно открыть ООО -- спулка по польски. А на сталевом побуте можно и индивидуальное на едином налоге или что то вроде этого.

                  93.03.16, 02:04

                  Спасибо, интересная информация.

                    Гість: реал

                    103.03.16, 03:17Відповідь на 7 від Serwis TV

                    Жаль, что в Польше нельзя быть предпринимателем, если нет того-то и этого. Ошибаетесь , там каждый Пшек предприниматель или фермер

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна