хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Фрау Марта.

Я познакомился с ней в начале осени, проходил по улице, а она внимательно смотрела на меня. Я конечно подошёл, поздоровался и немножко поговорил. Ну конечно кошка меня не заметила; двуногий, прямоходящий и бесхвостый! О чём можно говорить?
 Тем не менее, когда возвращался обратно, она вышла ко мне не сама, а с своими четырьмя котятами. Не знаю как у людей, но у котов это высокое доверие! Я вынес угощение, но не приближался и вёл себя корректно. Соседи донесли, что кошка уличная, это второй приплод и ей три года, а живёт на соседней улице.
 Людей ездить стало меньше и месяц с небольшим Марта самолично пожаловала ко мне в гости. Я щёлкнул каблуками сапог (у меня офицерские, яловые, с петлями, просто шикарные) и сказал;" Фрау Марта! Для меня Ваше посещение- большая честь!" Я провёл её по участку, рассказал что и где, а потом пригласил отужинать.
  Мясо было съедено, на на желание погладить я получил несколько ударов когтями, хотя попасть ей не удалось, я тоже не медленный. Но тогда я сказал Марте, что она очень хорошая и заботливая мама, самая интересная кошка в округе, красавица, что шерсть у ней лоснится и если бы я был котом, то счастье было неизбежным! Она смотрела с сомнением, но разрешила себя погладить.
 Это хорошо, мне не надо даже с кошками и котами разговаривать, я сразу чувствую где и как надо прочухать и погладить и кошка замурчала от удовольствия, хотя снова попыталась проявить характер.
  Но я сразу ей сказал, что тут кот один и это я, а если она будет вредничать- укушу за загривок! Она удивлённо посмотрела мне в глаза и попыталась переглядеть. Щас! Гляделки закончились тем, что она признала меня главным. Мы теперь разговариваем за жизнь, за котов и кошек и за людей тоже. Угощение вожу, мясные обрезки даю в сыром виде, а овсянку с подливой пропариваю и она трескает за обе щеки.
  А в крайнее полнолуние она сама запрыгнула мне на руки (дикарка ведь!), прижималась, вместе со мной любовалась луной и сочно мурчала! Мы определённо подружились! Правда она не очень разговорчивая и голос очень тонкий, но зато как она умеет слушать!
 Вот несколько фото фрау Марты;


А ведь модель!

14

Коментарі

114.11.17, 23:15

упитанная))) а котята где?

    214.11.17, 23:38Відповідь на 1 від Маммамія

    упитанная))) а котята где?Котят к счастью дачники разобрали, все такие справные, кургузые и мамкиной расцветки. Я Марте комплимент сделал;"А ведь коты твою породу не испортили!" В воскресенье прощупывал;;упитанная! Пожурил, а она мне;"Ты весной на меня посмотришь, как все коты за мной бегать будут!"Таки права.

      315.11.17, 00:57

      Красавица
      Пережить бы ей зиму)
      видно, досталось ей от людей, если не подпускала к себе близко и долго присматривалась доверять или не доверять

        415.11.17, 06:41

        У меня котяра Васян был черно-белого окраса, только без серых полутонов, и с удивительно СИММЕТРИЧНЫМИ белыми пятнами по черному!
        Чем-то траванулся... Единственный мой кот, который пришел помирать ДОМОЙ \остальные просто пропадали...\ - а я не успел даже довезти его до ветлечебницы...

          515.11.17, 09:49

          Прикормил кошку, пусть теперь мышей ловит

            615.11.17, 14:13

            Как мне не хватает опыта в приручении.. У меня сейчас в закрытой теплице двое котят-подростков на передержке,абсолютно диких. Привезли с пожарища. На Хортице дядька помогал волонтерам с передержкой животных. Пустил двоих бомжей пожить с условием, что будут помогать смотреть за животными. Спалили хату Собак с ожогами лечат. Этих котят поймали. И две недели еще отлавливают выживших...Прекрасно понимаю, что никому дикие не нужны, не пристроят их. И выпустить во двор. чтобы просто подкармливать не могу - кошка не стерилизованная. А котят и без этих мне ежемесячно подбрасывают "добрые" люди

              715.11.17, 14:15


              "Правда она не очень разговорчивая и голос очень тонкий, но зато как она умеет слушать! "
              Похоже это главная черта, которой многим не хватает...

                815.11.17, 14:26Відповідь на 3 від Симбіоз

                Красавица
                Пережить бы ей зиму)
                видно, досталось ей от людей, если не подпускала к себе близко и долго присматривалась доверять или не доверять
                Живёт где- то на соседней улице, две зимы пережила, ну люди конечно подкармливают, не обижают. Опасность одна- стаи бродячих собак, но она опытная, кроме того у меня сплошной забор и собаки не могут войти. А Марта запрыгивает на забор, а потом внутрь.

                  915.11.17, 14:27Відповідь на 5 від tamagochi

                  Прикормил кошку, пусть теперь мышей ловитВ отличии от Микки, она не охотница! Рядом стая воробьёв пасётся, а она ноль внимания, я расчитывал, что мышей ловить будет.

                    1015.11.17, 14:42Відповідь на 6 від olginsad

                    Совсем диких очень сложно приручать, только голод их заставляет перешагнуть через страх перед людьми. Ко мне на участок стал наведываться дикарь, полосатый кот, на контакт не идёт, убегает. Оставляю и ему еду, ест всё подряд. Ну зимой может и сумею прикормить и приучить.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна