хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"Помощники".

Приехал в среду на дачу, продолжаю садить, домашнее оно вкусное ведь. Вспомнил о совете прозвучавшем тут: приохотить Микки к посадке урожая. Кот компанейский, принял участие быстро и для начала согнал меня с скамейки. Сел и начал руководить. Не знаю, как бы я справился без его мяу- указаний!
  Зарываю луковицы и он вдруг срывается и с интересом начинает вырывать свеже посаженное. Обнюхивает и возмущается!
- Мяу! (Для не владеющих котячьей мовой перевожу: "Двуногий, ты ерундой занимаешься! Я думал ты вкусненькое в землю зарываешь!" )
- Раз разрыл, теперь зарывай!
- Мяу! (Разогнался.)
- Тогда не мешай.
 Потом он выкопал луковицу по- крупнее и начал гонять в футбол по грядкам. Такого игрока точно не хватает в нашей сборной!Я закончил посадку, а Микки разлёгся и потребовал, чтобы его почухали. Обнаглел. Тогда он попросил и я почухал красавца.
 Он мне мявкнул, что после победы ВКНР его чухать будет сам Хо. Я в этом не сомневаюсь, но Хозю раньше времени не огорчайте! Потом кот сменил позицию.

Обратите внимание: спинку на солнце, а голову в тень! И не надо говорить, шо этот кот той национальности: я проверил, наш, украинский кот и сало ест аж за ушами трещит! Но он за мной приглядывал:

А голова опять в тени. Умный. Продолжаю работать, а смотрю: снова пару луковиц выкопано, но кот при мне, ну не мог он! Очередной раз выхожу и вижу, что любопытная сорока копается на грядке! эта зараза меня 15 лет троллит! Таскала бирки с деревьев, раскапывала саженцы, женщина однако. Я позвал Микки и он согнал проказницу, но та села на забор и долго переглядывалась с ним.
  Не знаю что у них было, но явно кто- то у кого- то утащил добычу и они оба об этом помнят. Я конечно попытался разговорить Микки, но он сослался на дела и убежал.
13

Коментарі

125.03.17, 22:22

Котик классный!
А у меня во дворе сороки-вороны спрятанные собакой косточки воруют

    225.03.17, 22:37Відповідь на 1 від olginsad

    Котик классный!А у меня во дворе сороки-вороны спрятанные собакой косточки воруютС характером; мы долго не могли подружиться, но потом нашли путь. Он важный, потому называл его премьер- министром. Но уже и гладить себя даёт и разговаривает.
    А сороки и вороны те ещё плутовки: зоркие и хитрые, тут коту бдительным быть надо.

      325.03.17, 23:57

      он не наблюдал, а ждал, когда ты освободишься и можно будет сесть к тебе на колени))))

        426.03.17, 00:38

          526.03.17, 00:47

          Микки - чудо и красавец !!!
          То Микки подумал, что ты для себя ямку роешь и свое добро закапываешь. Инстинкт природы...
          Земля сильно пересохшая. Чтобы птицы не вытаскивали из земли посаженные семена, надо ногой легонечко пройтись после посадки, утрамбовывая. Тогда им сложнее доставать.

            626.03.17, 04:56

            Такие помощники напомогают

              анонім

              726.03.17, 07:18

              Вижу земля уже созрела

                Гість: Я Оазисс

                826.03.17, 07:53

                  926.03.17, 08:20

                    1026.03.17, 09:00Відповідь на 3 від Маммамія

                    он не наблюдал, а ждал, когда ты освободишься и можно будет сесть к тебе на колени))))Не скажи; он долго в прошлом году не шёл на руки и сидеть на коленях не любит, да и погладить себя даёт только как одолжение! Кот с характером, очень гордый и самостоятельный, но мы уже крепко сдружились и он держит меня за равного, хотя добиться было этого нелегко. Он мне на прошлой неделе и подружку свою показал, трёхцветная кошка, постарше его, надо будет её тоже угостить, порадовать. Я конечно сказал ему, что у его самая красивая подруга, а он самый лучший кот в округе. Не возражал.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна