хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Обман

.

Решили деньги – богом себя объявить.

А что?

Все их почитают, все им кланяются, и никто не может без них обойтись.

Сообщили они об этом людям. И дали им много денег.

Те обрадовались.

А один благочестивый человек спросил:

- При жизни, понятно, вы действительно можете многое дать. А потом?

- И потом тоже – с жаром принялись объяснять деньги. – Пышные похороны, красивые венки, роскошные памятники…

- И всё?

- А что же еще? – удивились деньги.

И тогда все поняли, что никакие они не боги!

Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин)

3

Коментарі

16.02.16, 16:28

И тогда все поняли, что никакие они не боги! и где эти все? Деньги собирают?...є традиція ставити мерцю на очі 2 монети, шоб переправити на той світ, навіть там треба дєньгі

    Гість: Fragile

    26.02.16, 16:29

    Деньги надо воспринимать, как помощника в достижении каких-то определённых целей, но не в коем не стать их рабами.

      38.02.16, 06:59

      И тогда все поняли, что никакие они не боги! и где эти все? Деньги собирают?...є традиція ставити мерцю на очі 2 монети, шоб переправити на той світ, навіть там треба дєньгірозумиэш, гроши - то невид"эмна частына суспильства. я згоден. А ле ж.... це тильки частына життя, саме життя и його циннисть полягаэ у тому, абы буты щасливим и безтурботним як серущий при срачци гуцул у пиднижжя гори Говерли. Навить перед любими грошима. Ти коли срати хочеш - тоби до сраки фси гроши земли. тому молитися в першу чергу, тре на себе и своий знання, а не на гроши котри не можуть лышыты тэбэ нэобхидности срати..

        48.02.16, 06:59

        И тогда все поняли, что никакие они не боги! и где эти все? Деньги собирают?...є традиція ставити мерцю на очі 2 монети, шоб переправити на той світ, навіть там треба дєньгіа мерцю кладуть мидякы на очи, бо часто помирають з видкритимы очыма. Я так батькови "заклеював". бо курва дыдвывся на мене "звидты"И буде ЦИРК. колы труп видкрыэ очи на панахыди. А то вже придумали шо хтось кудась везе когось, шоб красива було.то є так