Про співтовариство

Добрый день уважаемый коллега! В сообществе Морская инфраструктура будут обсуждаться различные мнения и предложения специалистов с целью реализации системных задач развития морской инфраструктуры Украины современные технологии проектирования, методы и модели управления, повышения энергетической эффективности и экологической безопасности с учетом проблем и особенностей социально- экономического развития регионов.
Организатором и модератором данного сообщества являются сотрудники факультета морской инфраструктуры при Национальном университете кораблестроения им. адм. Макарова.
Ваши предложения и заметки приветствуются!!!
Вид:
короткий
повний

Морская инфраструктура

Факультет морской инфраструктуры

  • 12.10.15, 15:07


             Началом создания факультета морской инфраструктуры Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова является приказ ректора No 382к от 17 апреля 2013 г. Основное задание факультета — подготовка высококвалифицированных специалистов, которые способны реализовать комплекс системных задач развития морской инфраструктуры Украины путем внедрения современных технологий проектирования, методов и моделей управления, повышения энергетической эффективности и экологической безопасности с учетом проблем и особенностей социально- экономического развития регионов. Возможность создания факультета базировалась на том, что вуз своим научным и педагогическим потенциалом может обеспечить подготовку востребованных (в настоящее время и на перспективу) специалистов соответствующих специальностей практически для всех составных элементов морской инфраструктуры — портов и при портовых хозяйств, судоремонтных заводов, специализированных погрузочно разгрузочных комплексов,нефтедобывающих терминалов и т. д  Организация факультета соответствует основным положениям утвержденной стратегии развития университета, важнейшим из которых является поиск направлений подготовки специалистов, востребованных не только в Украине, а и за рубежом.

                                                                                                                                             наш сайт

Сторінки:
1
2
попередня
наступна