Свечных дел мастер.

ароматизированная, ароматическая, де купаж, подарок, подарочная, ручная работа, свеча, свечи, сувенир, сувенирная, фигурная, цветная..

Свеча- короткое слово, но сколько в нем смысла. Свечи известны человечеству давно. До появления электрического освещения, свечи использовались во многих, если не сказать больше, местах. Когда кто-то произносит слово СВЕЧА, то сразу вспоминаем величественные соборы и маленькие церкви. Замки королей и дома бедняков. Нам представляются залитые светом множества свечей сияющие позолотой и хрусталем огромные залы вельмож. И маленькая каморка простой швеи с огарком на столе. Домик рыбака и особняк купца. Кабинет государственного чиновника и комнатка мелкого счетовода. Свечи использовались везде где нужен был свет. С появлением электричества свечи не утратили своей актуальности. Они только приобрели немного другой вид и получили другое предназначение. Свечи красиво смотрятся на полке кабинета. Являются неотделимой частью кухонного интерьера. А создать атмосферу романтики не под силам не одной электрической лампе. Свечи перешли в разряд сувениров и подарков. Свечи дарят на презентациях. Свечи зажигают на свадьбах. Свечи горят во многих домах в тихий рождественский вечер. Во многих ресторанах, для предания большего комфорта, используют свечи.


Свеча - это прекрасный подарок к любому празднику. Такой подарок оставит незабываемые впечатления о прекрасных минутах романтического вечера и украсит любой интерьер. Легкий, приятный аромат лаванды, ванили, корицы или другой, создаст приятную атмосферу располагающую к отдыху и общению. Приятное, мягкое, горение свечи, успокоит нервы и снимет стресс прошедшего дня.

Создать красивую свечу могут многие, но создать шедевр сможет тот кто вложит в свечу не только знания, умение, опыт, но и душу.

Технический прогресс позволил создать разнообразные станки, приспособления, устройства. Такое оборудование помогает производить свечи быстро и качественно. Но станок не может вложить свою душу, свою любовь, у него их нет. Мастер создавая новую свечу вкладывает в нее частичку самого себя. Прежде чем приступить к созданию очередного шедевра, мастеру необходимо увидеть её в своем воображении, представить как свеча будет выглядеть. Как она будет смотрится на том или ином фоне.

Станки и машины без проблем повторяют свои творения. Тысячами, десятками тысяч, сотнями и миллионами штук свечи выходят из под пресса, упаковываются и поступают на прилавки магазинов. А свечи ручной работы оригинальны. И даже если на первый взгляд может показаться что они одинаковы, но стоит присмотреться и вы найдете отличия. В расположении рисунка, наклоне отдельных деталей, оттенке, аромате, степени обработки. Даже глянец у каждой свечи отличается своим блеском. Потому что их делали неутомимые руки мастера.

Каждая свеча прекрасна в отдельности.

Засновник Диментий, співтовариство засноване 20.09.2015.