хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

кто об чОм, а я опять о вАфлях)

Мвбуть, я вам уже надоела с этими вафлями, но не могу не поделиться))
Все таки универсальное это пиСЩа, если приготовить ее с умом)
Вчера наслаждалась ягодно-фруктовыми вафлями, позавчера овощными...сегодня, опять с овощами, но почти без муки и на овсянке.

Сегодня, у меня овощные "зеленые" вафли, по цвету и содержанию))

С утра разморозила горох, спаржевую фасоль и брокколи. По дороге купила соевый сыр тофу, моцареллу - шарики и авокадо.
Была идея еще нут добавить, но передумала, шо занадто то нэ здраво)
Измельчила это все блендером до состояния пюре, посолила, и сбрызнула лимонным соком.
Отдельно веньчиком взбила яйца, добавила овсяные хлопья, чуть спельты, соль, сода, перемешала, добавила измельчённые овощи, и дала постоять минут 10, чтобы набухли хлопья.
Получился очень красивый цвет) Пекла в вафельнице не 3 минуты, как обычно, , а 5.


Вкусно ооочень, полезно ооочень, сытно нуууу оооочень)) 

такие вафли можно назвать сбалансированными по питательной ценности...почему?
потому чтО, калорий мало, белок есть, полезный жир тоже есть, углеводы сложные с клетчаткой присутствуют, витамины и микроэлементы есть!

Провела "исследования", в смысле пробовали сын, кума и ее доця...попросила ответить чесТно))
все одобрили, и сказали, что напоминает вкус пицы)
Если вы или ваше дитё не любите овощи или овсянку, это самый простой и удобный способ спрятать их в вафлях))

смачного ..и давайте жить дружно!)
12

Коментарі

114.04.19, 21:21

нуууу,не знаювафля должна быть сладкой

    214.04.19, 21:25Відповідь на 1 від disu

    нуууу,не знаювафля должна быть сладкойОй, я тя умоляю, на шо тіко Мамамійка не піде, аби борсч не варити.

      314.04.19, 21:25

      Спокусниця

        414.04.19, 21:33Відповідь на 1 від disu

        нуууу,не знаювафля должна быть сладкойничО не знаю...я никому ничого не должна)) ломаем шаблоны))
        надо тока попробовать,)(

          514.04.19, 21:35Відповідь на 2 від Сyрi

          нуууу,не знаювафля должна быть сладкойОй, я тя умоляю, на шо тіко Мамамійка не піде, аби борсч не варити.

            614.04.19, 21:35Відповідь на 2 від Сyрi

            нуууу,не знаювафля должна быть сладкойОй, я тя умоляю, на шо тіко Мамамійка не піде, аби борсч не варити.стати, да...на фиг той борсч, когда тут фсьо есть)) пару вафель умял и сыт))

              714.04.19, 21:36Відповідь на 6 від Маммамія

              нуууу,не знаювафля должна быть сладкойОй, я тя умоляю, на шо тіко Мамамійка не піде, аби борсч не варити.стати, да...на фиг той борсч, когда тут фсьо есть)) пару вафель умял и сыт))
              То я ще й вгадав?!
              Маладца!!!

                814.04.19, 21:50

                Красотка...
                Я вже чекаю від тебе вафель-борщ, вафель-суп... ти придумаєшь я знаю...

                  914.04.19, 21:54Відповідь на 3 від Ми Ла

                  Спокусницяя не спесиально))

                    1014.04.19, 21:55Відповідь на 8 від BESTIA555

                    Красотка...
                    Я вже чекаю від тебе вафель-борщ, вафель-суп... ти придумаєшь я знаю...
                    та запраста.... буряка измельчу, кетчупа добавлю и готова)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна