хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

пирожки бывают полезными и вкусными...)

даже, если они без сахара и из спельты!))) Надеюсь кому нибудь будет интересно и пригодится))

по мотивам рецепта 

С пирожками я не очень "дружу"))) вечно то сырые, то подгорают, то начинка выливается...и вообще это долгий процесс лепить пирожки)

Очень хотелось еще что -нибудь попробовать из спельты.
Я давно подписана на канал Приятного аппетита , мне там нравится  "подача" рецептов...думаю, что хозяйка профи...каждый день  в рассылке получаю от нее рецепты с ссылкой на ее сайт.

Несколько дней я думала, что делать со стаканом немного просроченного кефира и кАк еще раз использовать  спельту.
В рецепте я заменила муку в/с на спельту, и уменьшила порцию на пополам.


Очень легко месить тесто, справиться даже ребенок, и очень легко лепить пирожки...в духовке не лопаются, и не пригорают !


Тесто по рецепту без сахара, поэтому начинку можно выбрать на свой вкус.  У меня начинка из варенных яиц, творога и замороженной зелени, чуть соли и перца

Мне очень вкусно, пару штук и уже наелась, чесна чесна)) и даже сыну понравилось, согласился взять с собой на обед...ура! 
Мягкие, вкусные, сытные полезные пирожки из спельты можно вкушАть при снижении веса!
Вот даже калории подсчитала

Всего из 275гр муки получилось 16 пирожков, в среднем две
штуки весом 120г.
На 100г - 166.57 ккал,
белки -10,33,
жир - 5,64
углев. - 20,89

Всем смачного  и будьте здоровы!!!bokali


 PS: для приколистов подколистов ...нЕ завидуйте))))draznilka
9

Коментарі

15.03.19, 20:45

То шо можна при дієті - то піде в зачьот.

    25.03.19, 20:48Відповідь на 1 від Сyрi

    То шо можна при дієті - то піде в зачьот.вот не поняла ты щаз наизжаешь чи одобряешь?))

      Гість: Ordinary

      35.03.19, 20:49

      отличные пирожки... и самое главное - полезные. Превращают талию в экватор... (завидую еслишо)

        45.03.19, 20:50

        Светлой доброй завистью завидую
        вашей креативности
        И вопросик имеется как к спецу по такой специи как льняное семя .
        Насколько увеличивается его полезность когда помолоть в муку ? Ну понятно что посыпать на выпечку целым чтоб симпатично было .

          55.03.19, 20:50Відповідь на 3 від Гість: Ordinary

          отличные пирожки... и самое главное - полезные. Превращают талию в экватор... (завидую еслишо)прочитала элеватор)?

            65.03.19, 20:52Відповідь на 2 від Маммамія

            То шо можна при дієті - то піде в зачьот.вот не поняла ты щаз наизжаешь чи одобряешь?))Папробуй викрутитись - і то, і інше.
            Бачиш, дівчат німа на сайті?
            Всі вже в обморок впали від смаколиків.

              75.03.19, 20:52Відповідь на 4 від Мне обещали

              Светлой доброй завистью завидую
              вашей креативности
              И вопросик имеется как к спецу по такой специи как льняное семя .
              Насколько увеличивается его полезность когда помолоть в муку ? Ну понятно что посыпать на выпечку целым чтоб симпатично было .
              я молотой лен добавляю в тесто...полезность за счет жирных кислот Омега 3, да и клетчатка тоже в нем полезная

                85.03.19, 20:53Відповідь на 6 від Сyрi

                То шо можна при дієті - то піде в зачьот.вот не поняла ты щаз наизжаешь чи одобряешь?))Папробуй викрутитись - і то, і інше.
                Бачиш, дівчат німа на сайті?
                Всі вже в обморок впали від смаколиків.
                не ну я ж не блинами завлекаю)) спельта мне очень понравилась

                  95.03.19, 20:54Відповідь на 4 від Мне обещали

                  Светлой доброй завистью завидую
                  вашей креативности
                  И вопросик имеется как к спецу по такой специи как льняное семя .
                  Насколько увеличивается его полезность когда помолоть в муку ? Ну понятно что посыпать на выпечку целым чтоб симпатично было .
                  зверху то кунжут.
                  саме насіння льону тверде в оболонці.
                  його краще молоти, єсішо.

                    105.03.19, 20:55

                    10

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна