хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

блинчики яблочные без муки и сахара...вотЬ))

кароч, диетические)))) шучу))
довела рецепт до совершенства, минимум калорий, но вкусно, очень быстро и полезно)))
да, были похожие блинчики, но это их вариация класса Люкс))))
много яблок, нет сахара, есть овсянные хлопья и есть аромат , вкус и хрустящая корочка)
для сладкоежек и худеющих супер пупер блюдо)))

Итак, фсьо очень просто
овсянные хлопья - 50 гр ( это приблизительно 2 ст.л. с верхом)
измельчить в муку в кофемолке или, как я, в блендере)
сюда же порошок стевия по вкусу, ок.1/4 ч.л., не забывайте, что она слаще сахара в 10 раз...если не ошибаюсь)
сюда же порошок ванилина щепотку - фсьо размешать ложкой. Сюда же разбиваем 1яйцо, размешать. И сюда же два среднего размера яблока, измельченных на терке и сюда же корицы по вкусу, все хорошо размешать. Дать пару минут, чтобы овсянка впитала жидкость, выкладываю чайной ложкой  на смазанную оливковым маслом сковородку, и жарю на среднем огне.
Получается где то 15-16 шт
Готовые полить медом...мням)))


Тесто можно приготовить заранее, накрыть пленкой и поставить в холодильник.
Мой метод чистки яблока...ну , а вдруг кто то не знает)))
Яблоко разрезаю пополам, вырезаю сердцевину, пару косточек разгрызть и сьесть ее серединку...стати, очень говорят полезно))) но это не обязательно ггы))...и трём  на терке серединой яблока до самой кожуры, у меня она остается в руках...экономия времени на чистке , не лю это занятие)))
 смачного вечера))
14

Коментарі

18.08.18, 16:23

о, цікаво

    анонім

    28.08.18, 16:36

    Я бы это драниками назвал, а не блинчиками.

      38.08.18, 16:37

      Косточки яблочек, и не обязательно именно яблочек просто их легко раскусить , и серединки косточек вишни и абрикос - это витамин В17, мощная профилактика злокачественных опухолей.
      Шикарные оладьи
      Делаем так и с цуккини, и с перезревшими бананами .

        48.08.18, 16:41Відповідь на 1 від Каре

        о, цікавоподсела на них...вместо сладкого)))

          58.08.18, 16:42Відповідь на 2 від анонім

          Я бы это драниками назвал, а не блинчиками.вот когда булет картофка, тогда буду и драники)) а пока у нас тока яблоки)

            68.08.18, 16:44Відповідь на 3 від Мне обещали

            Косточки яблочек, и не обязательно именно яблочек просто их легко раскусить , и серединки косточек вишни и абрикос - это витамин В17, мощная профилактика злокачественных опухолей.
            Шикарные оладьи
            Делаем так и с цуккини, и с перезревшими бананами .
            дяки))) тока косточки вишни и абрикосы так просто не раскусишь))

              78.08.18, 16:48

              цікава, а з груш мона таке зрабить або з персиків...

                анонім

                88.08.18, 16:48Відповідь на 5 від Маммамія

                Я бы это драниками назвал, а не блинчиками.вот когда булет картофка, тогда буду и драники)) а пока у нас тока яблоки)блинчик для меня это что-то тонкое и широкое, на всю сковороду. А это оладьи на крайняк, но не как не блинчики.

                  анонім

                  98.08.18, 16:49Відповідь на 6 від Маммамія

                  Косточки яблочек, и не обязательно именно яблочек просто их легко раскусить , и серединки косточек вишни и абрикос - это витамин В17, мощная профилактика злокачественных опухолей.
                  Шикарные оладьи
                  Делаем так и с цуккини, и с перезревшими бананами .
                  дяки))) тока косточки вишни и абрикосы так просто не раскусишь))
                  С оладьями согласен.

                    108.08.18, 16:51Відповідь на 7 від BESTIA555

                    цікава, а з груш мона таке зрабить або з персиків...а чОб і ні...все можна, тока осторожно))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна