хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Бразильский кукурузный пирог

http://finecooking.ru/recipe/kukuruznyj-pirog-v-multivarke

Bolo de fuba – бразильский кукурузный пирог, одновременно рассыпчатый, и в то же время в меру влажный и очень вкусный. 

В основе этого очень простого рецепта выпечки лежит кукурузная мука мелкого помола, пшеничной мы не используем ни грамма. Кроме того, тесто готовится очень оригинальным способом - путем заваривания. 

Ингредиенты:

Кукурузная мука — 320 граммов
Яйца куриные — 3 штуки
Сахар — 240 граммов
Масло подсолнечное — 150 миллилитров
Молоко — 400 миллилитров
Разрыхлитель — 1 столовая ложка
Соль — 1 щепотка  
Ванилин или ванильный сахар

Кукурузную муку просеять. Добавить сахарный песок, ванилин и соль. Все хорошенько перемешать, налить молоко и растительное масло. Еще раз все вымесить до однородного состояния. Теперь ставим кастрюлю на средний огонь и варим при постоянном (!) помешивании до загустения массы. По консистенции тесто должно получиться как не слишком густая, но и не сильно жидкая манная каша

Приготовленную таким образом массу снять с огня, переложить в другую посуду и немного остудить. Если в массе есть комочки, не переживайте - мы потом от них запросто избавимся. В немного остывшую кукурузную массу по одному добавляем крупные куриные яйца (средних возьмите 4 штуки). После каждого яйца тщательно взбиваем тесто миксером.В конце добавитт разрыхлитель для теста и еще раз тщательно вымесить тесто. Перелить его в форму для выпечки и  в духовку на  40-45 минут при 180 градусах. Проверить готовность деревянной зубочисткой или шпажкой. По желанию присыпать сахарной пудрой.


3

Коментарі

120.12.15, 13:02

затягнула в вибране. Дякую!

    220.12.15, 13:09

    затягнула в вибране. Дякую!про оладьи из тыквы написать? тоже праздничное (для нас) блюдоя вмію робить. У нас сьогодні на сніданок гарбузяний суп-пюре. Смакота! Купила гарбузу (мигдальну) в Кварталі по 3 грн за 1 кг. Смішна ціна, а страва вишукана.

      320.12.15, 13:10Відповідь на 1 від Анна-Марія

      затягнула в вибране. Дякую!

        420.12.15, 13:14

        симпотно, но мы, похоже, обойдёмся кукурузным печеньем по 23 грн местного производствасмачного

          520.12.15, 13:25

          симпотно, но мы, похоже, обойдёмся кукурузным печеньем по 23 грн местного производствасмачногоага... я бы сварганил аж бегом, но у нас только кукурузная крупа, а муки не видел давнотак это почти одно и тожея из крупы буду делать

            620.12.15, 13:29

            затягнула в вибране. Дякую!про оладьи из тыквы написать? тоже праздничное (для нас) блюдоя вмію робить. У нас сьогодні на сніданок гарбузяний суп-пюре. Смакота! Купила гарбузу (мигдальну) в Кварталі по 3 грн за 1 кг. Смішна ціна, а страва вишукана.этот суп должен быть ОСТРЫМзнаю, але я для доньки готую, вона його обожнює, тому не перчу дуже. Цікаво, що вона каші не їсть гарбузяної, а суп любить.

              720.12.15, 13:31Відповідь на 5 від Маммамія

              симпотно, но мы, похоже, обойдёмся кукурузным печеньем по 23 грн местного производствасмачногоага... я бы сварганил аж бегом, но у нас только кукурузная крупа, а муки не видел давнотак это почти одно и тожея из крупы буду делатьне зовсім. Крупа - це дрібно посічене зерно, а мука є мука. Тому у Вас може вийти мамалига, а не пиріг