хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Климат конфликта: в бдущем потепление приведет к войнам.

Глобальные изменения климата несут риск для 2,7 млрд. человек из 46 стран мира — они могут стать участниками или жертвами вооруженных конфликтов. Еще 1,2 млрд. человек, проживающих в 56 государствах, угрожает политическая дестабилизация. Таковы основные выводы доклада «Климат конфликта» британских климатологов из организации International Alert. «Изменение климата создаст предпосылки к кровопролитному конфликту, который, в свою очередь, понизит благосостояние общества и его способность противостоять последствиям климатических изменений»,— говорится в докладе. К новым вспышкам военных действий и социальных потрясений в большей части Африки, Азии и Южной Америки могут привести эрозия почв, повышение уровня мирового океана, таяние ледников и усиление штормов. «Страны будут испытывать недостаток в земле и воде и подвергаться ударам все более жестоких штормов. В условиях отсутствия эффективного правительства люди будут организовываться в отряды самообороны, начнутся столкновения»,— говорит генеральный секретарь International Alert Дэн Смит. По мере того как температура будет расти, а количество земли, пригодной для обработки, сокращаться, перенаселение приведет к насилию, которое власти будут не в состоянии обуздать. Справиться с глобальным потеплением развивающимся странам может помешать дефицит ресурсов и недостаток политической стабильности. В Африке ключевым источником питьевой воды являются такие реки, как Нигер, которые протекают через территорию многих государств. Если засухи будут ужесточаться, а запасы воды в этих реках исчерпываться, новые африканские конфликты неизбежны. С острой нехваткой питьевой воды может столкнуться и Перу, население которой потребляет воду тающих ледников. Конфликты, вызванные изменениями климата, начинаются уже сейчас. В Бангладеш миграция, связанная с изменениями климата, уже приводит к кровопролитным столкновениям. По данным International Alert, летние засухи и паводки в прибрежных районах Бангладеш, вызванные все более грозными циклонами, уничтожают сельскохозяйственные угодья. Миллионы жителей этой страны уже эмигрировали в Индию, вызывая все более серьезные конфликты, которые в дальнейшем будут ужесточаться. В зоне риска находится даже Европа. От повышения уровня мирового океана пострадает Голландия. А вот война и конфликты Нидерландам вряд ли угрожают, поскольку у этой страны достаточно ресурсов для эффективных действий, приспособлена к этому и ее политическая структура. Исследователи считают, что в Европе политическая дестабилизация в связи с глобальным потеплением угрожает только государствам Западных Балкан и странам СНГ.

Карта мира. Последствия глобального потепления Источник: "Майдан"

12

Коментарі

Гість: E R

125.02.08, 12:49

А слышала,вроде как полюса меняются...и будет опять ледниковый переод......просто люблю научные программки смотреть.....и все такое.....++

    Гість: diehard5

    225.02.08, 12:52

    Конфликты действительно идут, но будем надеяться, что не будет так всё плохо. Хочется спокойствия и нормальной жизни.

      Гість: vitaliч

      325.02.08, 12:55Відповідь на 1 від Гість: E R

      А слышала,вроде как полюса меняются...и будет опять ледниковый переод......просто люблю научные программки смотреть.....и все такое.....++магнитное поле земли настолько слабо, что это ни кчему не приведет....
      СМИ - маздай

        Гість: E R

        425.02.08, 12:58Відповідь на 3 від Гість: vitaliч

        да даже не знаю....но мы всеравно не увидим не потепления ни ледникового периода,это не в нашей жизни будет происходить....что тут спорить.......пока солнце горит,мы существуем........

          Гість: vitaliч

          525.02.08, 13:00Відповідь на 4 від Гість: E R

          да даже не знаю....но мы всеравно не увидим не потепления ни ледникового периода,это не в нашей жизни будет происходить....что тут спорить.......пока солнце горит,мы существуем........аминь.

            Гість: E R

            625.02.08, 13:03Відповідь на 5 від Гість: vitaliч

            за нас всех!!!!!,кроме Вермилиона

              725.02.08, 13:06Відповідь на 1 від Гість: E R

              я тож такое слышала...

                Гість: vitaliч

                825.02.08, 13:10Відповідь на 7 від NATALI_YA

                я тож такое слышала...Дівчатка, розслабтесь! то все казки дудуся Панаса

                  925.02.08, 13:24Відповідь на 8 від Гість: vitaliч

                  я тож такое слышала...Дівчатка, розслабтесь! то все казки дудуся Панаса Я так не думаю.

                    Гість: vitaliч

                    1025.02.08, 13:27Відповідь на 9 від блогер


                    я тож такое слышала...Дівчатка, розслабтесь! то все казки дудуся Панаса
                    Я так не думаю.
                    дик. думки - в студію!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна