хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Читаємо разом

Стояло лето 1972 года, и я со своими студентами отправился в Польшу, которая тогда еще была за железным занавесом. В курс обучения входила марксистская теория, и мы хотели увидеть некоторые из ее плодов на практике.  Въезжая на территорию Восточной Германии, я ощутил волнение: прежде мне не приходилось пересекать Берлинскую стену. Нейтральная полоса, отвратительного вида тюремные укрепления, разделяющие Западную и Восточную Германию, – от всего этого бежали мурашки по коже.

Но особенно жуткое чувство я испытал на территории концентрационного лагеря Освенцим на юге Польши. Я видел на фотографиях груды человеческих волос, зубов, очков; видел газовые камеры, где были безжалостно уничтожены тысячи невинных жертв. Было лето, но птицы не пели. В воздухе витала смерть. Польский юноша, наш гид, прошептал:«В этом лагере погибли мои бабушка и дедушка. Мой долг – делать все, чтобы люди знали, что здесь творилось»...  Читать всю статью  


Студент духовной семинарии, революционер, грабитель банков и жестокий диктатор Иосиф Сталин начинал свой жизненный путь под именем Иосиф Виссарионович Джугашвили. Родился он в 1878 г. в городе Гори (Грузия, Российская Империя). В детстве мама называла его Сосо – уменьшительно от Иосиф. В своей дальнейшей жизни он использовал множество имен, но в 1913 г. утвердил для себя фамилию Сталин (стальной человек)... Читать всю статью


В 2008 году исполнилась 70-я годовщина одного из самых страшных промахов в истории. 30 сентября 1938 года британский премьер-министр Невилл Чемберлен подписал за спиной Чехословакии Мюнхенское соглашение с немецким канцлером Адольфом Гитлером (его подписали также премьер-министры Франции и Италии). По этому соглашению гитлеровской Германии передавалась входившая в состав Чехословакии Судетская область, большую часть населения которой составляли этнические немцы. Вернувшийся в Великобританию Чемберлен, размахивая подписанным в Мюнхене соглашением, заявил перед восторженной толпой:«Мои дорогие друзья, второй раз в нашей истории британский премьер-министр вернулся из Германии, с честью привезя мир. Я верю, что я привез мир нашему поколению... Читать всю статью    


Ловимо мисль http://www.capital.ua/ru/news/46083-nasa-predlagaet-15-tys-za-plan-kolonizatsii-marsa#comment-6308  


Map
0

Коментарі