хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

спирейка

Спирея японская Нана


 

Самый низкорослый сорт спиреи японской. Высота не превышает 30 см. Листья мелкие, менее 1 см, темно-зеленые. Цветки мелкие, розовые, собранные в щитковидные соцветия. Время цветения: конец июня-июль. После своевременного удаления отцветших соцветий зацветает повторно в августе.
Латинское название: Spiraea japonica Nana
Особенности выращивания: Нетребовательна к плодородию и влажности почвы. Светлолюбива и зимостойка. Для сохранения максимальной декоративности требуется обрезка после первой волны цветения.
Применение: Из-за своего миниатюрного роста, этот сорт спиреи прекрасно смотрится в небольших бордюрах, а также на переднем плане различных древесно-кустарниковых групп.




Особенности посадки:
Большинство спирей светолюбивы и лучше растут на солнечных местах.

Почвенная смесь:
Дерновая земля, торф, песок — 2:1:1.
Если грунтовые воды находятся близко, необходим дренаж, состоящий из щебня слоем 10-20 см.
Оптимальная кислотность почвы рН 6-7.

Подкормка:
Рано весной вносят 100-120 г удобрения кемира-универсал.

Полив:
Умеренный. В сухое время сезона и после обрезки 2 раза в месяц по 1 ведру на растение.
Молодые растения в засушливый период требуют более частого и обильного полива.

Рыхление:
Молодые посадки рыхлят при уплотнении почвы от поливов и одновременно с прополкой сорняков.

Мульчирование:
После посадки, слой торфа 7 см.

Обрезка:
Хорошо переносит стрижку, используется для изгородей и бордюров.
После обрезки быстро восстанавливает крону. После цветения рекомендуется обрезать отцветшие побеги на 1/2 длины.

Вредители:
Гаплица
Тля
Свекловичная тля
Пилильщик

Подготовка к зиме:
В суровые зимы у Спиреи ниппонской и острозубчатой могут обмерзать концы побегов. Эти кусты следует укрывать у корней сухими листьями или торфом слоем до 10 см.                                                                    

0

Останні статті

Коментарі

126.02.15, 14:42

у меня спирее всего 2 года будет этой весной,покупалась как "спирея японская принцес",цвела розовыми цветами,листочки немного вытянутой формы,к осени желтеют переходя от ярко-желтого к почти оранжевому цвету,на счет болячек еще не знаю,поживем увидим,но пока ею довольна,особенно размером