хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Почему украинское общество нужно милитаризировать

© Юрий Касьянов

Мы часто сравниваем Украину с Израилем. Еврейское государство, как и наша страна, обречено сосуществовать с врагами, стремящимися его уничтожить. Израилю, как и Украине, в самые трудные времена никто не помог выстоять в борьбе, кроме СССР, поставившего небольшие партии вооружений в пику Западу. В остальном мы – разные.

В Израиле милитаризованное общество, мощный оборонный комплекс, всеобщая воинская обязанность, культ солдата, политика силы, готовность драться до конца и побеждать. У нас – всеобщая беспечность, хроническая растерянность, массовое уклонение от воинской службы, стремление власть имущих во что бы то ни стало заработать на войне, неверие в свои силы, договорняки с агрессором, пораженческие настроения...

НАТО готовится к возможной войне. Литва, Латвия, Эстония укрепляют свои крохотные вооруженные силы. Польша создает резервную территориальную армию, демонстрирует и пропагандирует здоровый милитаризм. И только мы отмахиваемся от войны, четвертый год идущей в нашей стране, как от назойливой мухи, надеемся на заступничество Запада, на скорый развал России, на ракетное "оружие возмездия" – любимую игрушку наших высоких руководителей...

Будь моя воля, я бы разделил всё население страны на две части. Не по языку, не по национальности, не по цвету кожи, уровню достатка или "ай-кю", – по готовности защищать свою страну, свою семью, будущее своих детей. Точно по Ханлайну: не хочешь защищать свой мир – не имеешь право избирать и быть избранным, заниматься политикой, руководить, судить, преподавать, работать в СМИ. Сделать нацию боеспособной можно только устранением от власти и общественной трибуны трусливых хранителей своих костей – тех, кто боеспособность подрывает.

Общество необходимо милитаризовать. Нам нужен культ воина, нужна своя резервная армия, нужны подготовленные солдаты в каждом городе, каждом селе. И это будет лучшей защитой от путинской агрессии. Потому что воевать с многомиллионной армией свободных, сознательных, хорошо подготовленных граждан не станет даже кремлёвский сумасшедший.

ЗЫ: Не все с этим согласятся, но, в общем, идея правильная по-моему!

18

Коментарі

112.06.17, 16:28

Что за нах пусть эта вся педота недоразвитая, которая воевать собралась, милитаризирует своих родственников, семью, детей, и в окоп.... если такие ипанутые будут при власти, накуй мне такая страна, соседи ипанутые и эти туда же, орут с ящика - в европу, а сами воевать собрались до седьмого колена..... "пропагандирует здоровый милитаризм" - как с такими людьми можно вообще государство строить????

    212.06.17, 16:32

    Вы для начала научитесь шоколад, как в Израиле, делать. А потом уже буите милитаризоватцца

      312.06.17, 16:41Відповідь на 2 від companero

      Вы для начала научитесь шоколад, как в Израиле, делать. А потом уже буите милитаризоватццаОдно другому не мешает! А уметь защищаться и от кацапчкой педерации и от тупорылой ваты нужно!

        Гість: сонный

        412.06.17, 17:00

          512.06.17, 17:09

          третье предложение прочитал раз 20...покурил... перечитал..
          что это?

            анонім

            612.06.17, 17:18

            ...Израилю, как и Украине, в самые трудные времена никто не помог выстоять в борьбе, кроме СССР, поставившего небольшие партии вооружений в пику Западу...Юрий Касьянов-ибанатнатрия, однозначно. Погуглил бы шоле про арабо-израильские войны

              712.06.17, 17:28

              Да, слова об СССР - поставщике оружия Израилю у меня тоже сомнение вызывают! СССР как раз арабов "кормил"! Но это ж не я писал, а править авторский текст...

                812.06.17, 17:37Відповідь на 5 від Al KazlOFF

                третье предложение прочитал раз 20...покурил... перечитал..
                что это?
                это мега мысль...

                  912.06.17, 17:38Відповідь на 5 від Al KazlOFF

                  а вообще это круто...мы как они, но мы не такие

                    1012.06.17, 17:42Відповідь на 8 від helga_

                    третье предложение прочитал раз 20...покурил... перечитал..
                    что это?
                    это мега мысль...
                    ну зачем же с ног наголову?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна