хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Белая кость, голубая кровь

Попалась мне как-то в руки книга Кончаловского «Низкие истины». Того самого Кончаловского, который брат Михалкова. Книг у Кончаловского на тот момент было две. Вторая называлась, если мне не изменяет память, «Возвышающий обман». Или как-то так.
До второй у меня руки не дошли, так как я с трудом дочитал первую. Хотя книга написана довольно живенько. Мне был противен сам подход. Книга автобиографическая. В ней, главным образом, повествуется о том, какой Кончаловский классный режиссер и сценарист, какой он замечательный и обаятельный, сколько баб он покрыл (особенно иностранок), с кем из знаменитостей пил и насколько крут род Михалковых-Кончаловских. Я не терплю рассказы о любовных похождениях, но это мое личное дело.
А вот о крутости рода можно и порассуждать.

Т.е. я совершенно не понимаю, как можно гордиться своими предками? Ну вот какая лично моя заслуга в том, кем был мой, скажем, дед? Или не дед, или не был, не суть. По моему глубокому убеждению, гордиться можно только тем, к чему ты причастен сам. Не иначе.
Кончаловский же долго растекался мысью по древу... Генеалогическому древу, ага. Что, мол, в их роду и Лермонтов был таким себе шутом на приемах, и Пушкин захаживал. Про Романовых вообще упоминать, по его словам, особо не стоило. Чего там, просто знакомцы. Возможно, именно так оно и было. Ну а Кончаловский-то тут причем? Он что, родителей своих выбирал? И потом... Эта уничижительная манера... Царей Романовых знают все. А Кончаловского?

На этой оптимистической ноте расскажу немного о своих предках. Чтобы никто не подумал, что это я от зависти.

Так вот, девичья фамилия моей прабабки была Волконская. Да, да, из того самого рода князей Волконских. Где-то даже ложки серебряные валяются с фамильным вензелем. А муж прабабки, фамилию которого она потом взяла, был родом из Ставрополя. И носил ту же фамилию, что и муж сестры графа Толстого. Какой-никакой, а все же родственник. Хоть и не кровный.

Ну и что мне с этого? Ладно, гордиться-не гордиться предками – это такое дело. А вот что лично мне хорошего от этого родства? Если во мне и есть что-то аристократическое, то мне это скорее мешает, чем помогает в жизни. Уж лучше быть селом неасфальтированным. Так легче.

Zmee_Love ©
10

Коментарі

111.09.16, 16:18

А по-моему, учитывая заслуги и достижения, Андрей Кончаловский реально крут. И он давно уже вошёл в историю, равно как и все наши знаменитые предки... В отличие от нас с тобой.

    211.09.16, 16:24Відповідь на 1 від Вискарион

    А по-моему, учитывая заслуги и достижения, Андрей Кончаловский реально крут. И он давно уже вошёл в историю, равно как и все наши знаменитые предки... В отличие от нас с тобой.Почитай его книги
    Спорить не буду

      311.09.16, 16:33

      Хорошая тема.
      ПРодолжай в том же духе.

        Гість: Медалька

        411.09.16, 16:34

        сегодня у нашего Змеелова День истории)))

          511.09.16, 16:35

          у них есть гордость и за Россию и за своих предков. Думаю, это великолепно .

            611.09.16, 16:37Відповідь на 3 від Мари_НКа

            Хорошая тема.
            ПРодолжай в том же духе.
            Угу

              711.09.16, 16:37Відповідь на 5 від DANAH

              у них есть гордость и за Россию и за своих предков. Думаю, это великолепно .А страной гордиться вообще мегаглупо
              Особенно если ты космополит

                811.09.16, 16:38Відповідь на 4 від Гість: Медалька

                сегодня у нашего Змеелова День истории)))Па-а-а-прашу без сарказма

                  Гість: Матильда

                  911.09.16, 16:39

                  есть родственники, которыми действительно можно гордиться.)

                    Гість: Медалька

                    1011.09.16, 16:40Відповідь на 5 від DANAH

                    а ну кыш, сепаратистка!
                    воспевает она тут Московию свою.
                    давай чемодан-вокзал и в свою родную московию!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна