хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Казка. Можна вважати новорічною))

АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПНИК: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПНИК: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПНИК: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
(с)
13

Коментарі

Гість: deepstar75

129.12.15, 20:34

отличная новогодняя сказочка!

    229.12.15, 20:36Відповідь на 1 від Гість: deepstar75

    я сама не зрозуміла, що саме в ній новорічного, але щось однозначно є

      329.12.15, 21:41

      Напис на воротах аду
      "Залиш надію кожен, хто сюди заходить" (Данте)

        429.12.15, 21:47

        Дивно.... Радить позбутися надії, щоб щось таки отримати.... Таки дає надію... Таки брехун шо капєц

          529.12.15, 21:55Відповідь на 2 від Міс Марпл

          Новорічне те, що минає рік разом з надіями, які на нього покладались...
          Новий рік - нові надії, сподівання

            629.12.15, 21:57Відповідь на 5 від _R

            можливо

              729.12.15, 22:04Відповідь на 6 від Міс Марпл

              Та точно. В цій казці треба забути про старі надії, які підвели в минулому році, щоб дати дорогу новим... Типу новий рік - новий чистий аркуш

                Гість: ЦІыху

                829.12.15, 22:09

                где-то у суфи слышал, шо надежда это та сука, которая убивает тебя, с надеждой сохранить себя и после твоей смерти. ну или шо-то в этом роде

                  929.12.15, 22:18Відповідь на 8 від Гість: ЦІыху

                  где-то у суфи слышал, шо надежда это та сука, которая убивает тебя, с надеждой сохранить себя и после твоей смерти. ну или шо-то в этом родещось в тому є...

                    Гість: ЦІыху

                    1029.12.15, 22:22Відповідь на 9 від Міс Марпл

                    та да. жить чем-то эфемерным это смерть в жизни, зомби, как хочешь назови. суфи привели меня к тому, шо я плюнул и на всю философию и на суфи, и стал жить так, как получается в настоящем. без особых надежд, умствований, заумствований, пророчеств и прочей фигни. и мне нравится.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна