хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Новини Кримнаша №85 (+бонус)

1. Симферополь встретил дождем, пробками и ватной символикой. Ямы на дорогах, старые троллейбусы и пустой вокзал без Макдональдса. Грусть-печаль.
2. Проснулся, в Крыму всё еще россия (, день обещал быть мрачным.
3. Из Крыма депортировали семью крымских татар за украинский флаг во дворе собственного дома!!!
4. В Ялте на ул. Пионерской сносят только что выстроенные магазинчики. Ещё вчера там завершали ремонт. Как вам россия?
5. Пробивал тему рашкинского заграна для крымлядей. Коротко о главном — или Краснодар, или МСК, ДОРОГО. «Органы» невыездные НАГЛУХО.
6. Крым всё больше и больше превращается в серую военную базу. В Крыму закрылись отели Radisson.
7. Ну, вот, теперь как Крым вернется домой, придется не только Ленина валить, но и Сталина в Ливадии. А пока могут ещё поставить рядом памятник Кадырову.
8. Проверка газового счётчика 730 рублей… В декабре было бесплатно… было, но закончилось.
9. По законам сРашки в бригаде скорой помощи медсестры работать не могут -только водитель, врач, и фельдшер-акушер, выгоняют с работы #НамКрыш.
10. Удивительно только одно — как это фото великого Пу еще не поставили для молебна в Крымских церквях?
11. Ты в еб@нариуме жила? Нет? А я живу каждый день.
12. Если хочешь быть здоров, позабудь про докторов В Алуште ликвидируют 2 медицинских учреждения.
13. Крымские врачи советуют пациентам за лекарствами обращаться к предпринимателям, которые ездят на материковую Украину — здесь нет необходимых.
14. Сосед (военный пенсионер РФ) сказал, что мусор не вывозят из-за Майдана…, но не из-за колорадской ленты на сумке и аквафреша.
15. Тут сеть офигевает от расстрела 9этажки в Углегорске рашистами под камеры рос. канала. Вспомните Дом Печати в Грозном. Это просто их метод войны. После них – руины.
16. Родственники из Крыма звонят, рыдают. Урезали все надбавки, премии. При Украине зарплата была 3500 грн. Сейчас по курсу 1200 грн.
17. «Мне кум сказал, что к весне доллар будет 25 рублей, он передачу видел, там все четко объяснили».
18. Стабильность русского мира затронула севастопольский хлеб и повысила ему цену на 15%.
19. Страховка авто в Крыму обошлась в 5000 руб (самая дешёвая), аналогичная на украинском материке стоит 447 грн (1800 руб) (всё включено).
20. Я всегда думал, что отсутствие мозгов — личная проблема каждого, но события в Крыму показали, что это также и проблема для окружающих.
21. Только пятая часть крымчан поменяла номера на своих автомобилях на российские и получили статус невыездных.
22. Международный сервис поиска и краткосрочной аренды частного жилья Airbnb закрыл все объявления крымчан о сдаче жилья. Искандеры ржут.
23. Крымские хунтята, не ведитесь на развод «шенген по почте». Берут «предоплату», доки, вертят бейцы, потом «отказ». Предоплату забирают.
24. Самопровозглашенные власти Крыма обрекают крымчан-диабетиков на смерть.
25. В кинотеатрах Симферополя не покажут «Левиафан», зато покажут на улицах.
P.S. Были гордыми русскими севастопольцами, а стали обычной российской биомассой (с Севастопольского форума).
КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

А бонусом буде лист москвички, яка любила Крим.

Крым — моя любовь. Начиная со студенческих времен наслаждалась тем, что он мне милостиво и щедро давал бессчетное количество раз. На неделю ли ехала, на месяц — все равно, было мало)

В этом году первый раз за много лет в аннексированный Россией Крым — не поехала. Не смогла… По причине внутренней убежденности, что граждане Украины будут воспринимать меня, как жители смоленской деревни в 1941 — фашистов. Было очень стыдно. Стыдно и сейчас. Я терпеливая — подожду, пока Крым снова станет украинским)
Поскольку в Крыму 2013-14 я не была, то о крымских «васях» (собирательный образ пропутинского россиянина) могу судить только из прочитанного на крымских же форумах.
А вот, о московских «васях», являясь гражданкой РФ, коренной москвичкой — могу, поскольку общаюсь с ними каждый день и на работе, и в быту.
Основные подвиды московских «вась»:
1) Есть «васи», которые в марте прошлого года, улыбаясь всеми остатками зубов, лезли обниматься, дыша перегаром, и истошно вопили «Крым — наш», «родная гавань»,»… Некоторые из них, начав отмечать «воссоединение» в марте, не закончили по сей день.
Именно на таких «вась» и рассчитано удешевление водки. Но даже если водка подешевела, это не значит, что «васина» семья будет больше и качественнее питаться. «васи» этого типа у меня прочно связаны с …жёнами «вась» — отдельным подвидом …
Жена «васи» — против «воссоединения» не была, скорее поддерживала, чем нет. Активно в политику не лезла, поскольку «крымнаш» у нее стоял на …надцатом месте… после травмпункта, куда она регулярно ездила, будучи битой «васей», поездкой в Ашан по выходным, экстренной покупкой похмельного зелья для дражайшего супруга и объяснением детям почему папа Миши купил сыну айфон, а «папа – вася» — нет… Она слыхом не слыхивала о СВИФТах, Роттенбергах, Навальных и Кончитах Вурст… Зато регулярно втирала мне об «отечественном производителе» и «импортозамещении», о том, как мы будем есть «свои, родные, экологически чистые продукты»…
Прошел год:
«вася» — стал молчалив и суров. «Крым — наш» — не кричит, если где-то слышит, начинает на глазах грустнеть. Пить меньше не стал, но его семья стала меньше есть, несмотря на подешевение продукта первой необходимости. В трагедии, произошедшей в сопредельной стране, своей вины не видит. Продолжает радоваться дешевой водке, поскольку ее считает «самой стабильной российской валютой».
«жена васи» плачет. Фруктов детям почти не покупает. Вкус мяса в семье начали забывать, пока спасаются курицей. Все чаще стала посещать мысль, что и курица скоро для них станет деликатесом. Приходит «занять» до зарплаты. В глаза не смотрит, на мои реплики: «ну, ничего, Танечка, все ерунда) зато Крым — наш!» — не отвечает, грустно вздыхает, смотрит из-под лобья.
Прозрение почти наступило. Не опасная мутация «вась», дополнительного лечения не требуется — процесс запущен.
2) Есть «васи», как правило с высшим образование, со стабильным доходом, в большинстве своем «офисный планктон» — в марте прошлого года так же кричали «Крым наш». На митинги не ходили, но с удовлетворением восприняли «воссоединение…» Многие из них вели активную сетевую жизнь, как правило, в рабочее время:» Путин — собиратель земель…», «Крым всегда был русским», «Севастополь — город русских моряков», «укрофашисты…», «референдум…», «мы воссоединились…» и т.д. — их «беспроигрышные» аргументы в спорах.
Первое отрезвление произошло, когда «васи» с семьями на волне кисилевской волны патриотизма, летом, на 40 часов, застряли на паромной переправе на пути в Крым, «вернувшийся в родную гавань». «васи», которые и ранее регулярно ездили отдыхать в украинский Крым, были неприятно удивлены, что отдых неожиданно вылился в сумму, сопоставимую с отдыхом в Турции. И значительно бОльшую, нежели они отдали бы за отдых в Египте. Что в самом Крыму недостаточно радости от «возвращения домой», а самого «васю» освободителем от «укрофашистов» считают далеко не все, что его искренне опечалило. Такие «васи» признаются на форумах и в соцсетях, что в Крым больше не поедут. Сетуют на тяжелую дорогу — из двухнедельного отдыха дорога заняла около пяти — шести дней. Будут ждать мост. Рассказывать им о том, что моста не будет — бесполезно. Пока бесполезно… Но я попыток не оставляю)
К зиме «васи» отрезвели еще больше. «Вася» каждый день ходит в магазин и видит, как становится все дороже и дороже. Всё: продукты, шмотки, запчасти и т.д. Всё его это угнетает, он становится все грустнее, появляются мысли: «может и не надо было Крым забирать?…пусть бы сами в своей стране разбирались…»
В зависимости от подвида «вась» — степень отрезвления разная.
«вася» с валютной ипотекой — почти протрезвел.
«вася» с рублевым автокредитом — в процессе. Про сокращения, урезание зарплат, укрупнение больниц, слияние школ, отмену электричек и остальные няшки писать не буду. Но они, на постепенно меняющееся мировоззрение «вась», — оказывают непосредственное влияние. И такой «вася» знает, что такое СВИФТ. Таким «васям» уже страшно…
В этой подкатегории — прозрение почти наступило. Только самые упоротые еще сопротивляются.
На вопрос: «почему «импортозамещенные» баклажаны, которые выращивают в подмосковных теплицах стоят 400 руб, а ананасы, которые «импортозаместить» при всем желании не удастся — 120 рублей?» — «вася» не отвечает. В трагедии, произошедшей в соседней стране, своей вины не видит. Подешевевшую водку в спорах используют как аргумент в пользу «отечественного производителя”, сами ее пьют редко, предпочитая другие напитки.
Не опасная мутация «вась». Еще чуть-чуть и «васи» окончательно протрезвеют.
3) Есть «васи», на мой взгляд, самые подлые и низкие. Эти «васи» достаточно состоятельны, чтобы за такое короткое время, ощутить тотальное удорожание жизни на себе. Они гневно клеймят позором «пятую колонну», а из поездки за рубеж вместе со шмотками, тащат уже хамон и бри с орехами. Восхищаются красотами Альп, чистотой Карибского моря, наслаждаются ароматом цветущих каштанов во Франции, ухоженностью Европейских городов и спорят до ус*ачки, доказывая, что это «Америка ведет войну с Россией, а Европа, как портовая шлюха, выполняет каждое ее желание…». «Россия встает с колен», «Россия богатая страна», «нас не победить каким то пиндосам…», «обойдемся без их мяса и сыров — у нас есть свои производители»…- говорят они и убывают на очередной отдых в Европу. Или на лечение в Штаты. Или рожать в ненавистную «гейропу» и «пиндосию», а не в московский роддом.
Сами поднимать Россию с колен не торопятся. На предложение ездить отдыхать в Крым и Сочи, лечиться в районной поликлинике, а рожать в обычном роддоме, пересесть с мерседеса на жигули и сменить импортную бытовую технику на российскую — крутят пальцем у виска, похоже, искренне не понимая, какая связь между всем вышесказанным и патриотизмом и поддержкой отечественного производителя. Искренне надеются, что «Россия встанет с колен», но их это не коснется))
Что такое СВИФТ — знают очень хорошо. В отключение не верят — ибо страшно.
Самая опасная категория «вась» прозреет только при принятии кардинальных мер: запрет выезда за рубеж, невозможность купить и обслужить автомобиль импортного производства, отключения СВИФТа.
Это основные мутации «вась», все остальное — их разновидности)
Я москвичка, гражданка РФ, очень хочу, мечтаю, чтобы нам отключили СВИФТ. Будет очень много проблем, но, к сожалению, без этого никак нельзя. Прозреют все категории «вась» и сразу. В течение недели, максимум месяца. Это будет начало новой жизни.
Господа, отключите нам СВИФТ! Так жить нельзя! Мне очень стыдно за свою страну!
Наталья. Москва.

19

Коментарі

15.02.15, 20:37

Вычиститьь Крым от кацападали !
Подождём...

    Гість: Вечный бан

    25.02.15, 20:54

    И не лениво херню постить? Страховка годовая в Крыму на авто 1300 рублей.

      35.02.15, 20:57

      есть, оказывается, умные люди среди "братского" народа...

        45.02.15, 21:00

          55.02.15, 21:47

          мои друзья вообще деньги нашим волонтёрам из россии умудряются пересылать