хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Кортеж убитого "киборга" попал в ДТП: погибли его девушка и друг

Скорая помощь ехала к месту аварии больше часа, в Автомайдане убеждены, что девушку можно было спасти

Вчера около села Дереневка Теребовлянского района в первый автомобиль колонны (ВАЗ 2110), которая ехала встречать тело погибшего в зоне боевых действий бойца, врезался автомобиль Mercedes-Benz Sprinter. В результате ДТП водитель ВАЗ и пассажирка погибли. По данным местных СМИ, погибшие – девушка убитого на Донбассе воина и его ближайший друг.

Сегодня "Автомайдан Тернополь" инициировал расследование несвоевременного прибытия скорой на место ДТП. При этом в Автомайдане убеждены, что девушку можно было спасти, если бы скорая помощь приехала раньше.

Поэтому в своем обращении представители организации требуют провести служебное расследование и наказать виновных в несвоевременном оказании медицинской помощи.

"Очевидцы ДТП, которые ехали в других автомобилях встречать тело погибшего друга, утверждают, что скорая медицинская помощь ехала к месту ДТП больше часа. Медики открещиваются от вины, заявляя, что их не пропускали участники дорожного движения в Теребовле, а потом они заблудились. Однако в их документах указано, что достались они к месту аварии за 12 минут. Уже есть разногласия. Требуем проведения надлежащего расследования", – говорится в обращении.

Как сообщили в областном управлении милиции, на момент аварии в автомобиле ВАЗ 2110 было три человека, а в бусе Mercedes-Benz Sprinter – четверо. В результате удара водитель автомобиля ВАЗ 2110 погиб на месте, еще одна пассажирка скончалась в больнице не приходя в сознание. Третьего пассажира легкового автомобиля и одного из Mercedes с травмами доставили в Теребовлянскую больницу.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).

2

Коментарі