хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

«ЛНР» в Станице Луганской: нарушение Минского договора

Группировка «ЛНР» в Станице Луганской: провокация или доказательство, что минские договорённости не действуют?

Представители группировки «ЛНР» Владислав Дейнего и Ольга Кобцева пересекли линию разграничения в Станице Луганской. На вопрос руководителя администрации Станично-Луганского района Юрия Золкина, что они делают на «украинской» территории, представители группировки «ЛНР» заявили, что «согласно минских договоренностей Станица Луганская и Счастье подконтрольны им». Это уже не первый случай, когда на сторону, подконтрольную Киеву, переходят боевики после отведения украинских войск от Станицы. Что это: провокация, демонстративное невыполнение мирных договорённостей или очередное доказательство, что «Минск» не действует?

7 августа. Мост на Станицу Луганскую, который ремонтируют по приказу президента Украины Владимира Зеленского. В то время, когда руководитель администрации Станично-Луганского района Юрий Золкин даёт интервью журналистам «5-го канала», на территорию, подконтрольную Киеву, переходят представители группировки «ЛНР» на переговорах в Минске Владислав Дейнего и Ольга Кобцева.


– А где проходит линия разграничения?

– По минским договорённостям Счастье и Станица – наши.

– Линия разграничения проходит по середине речки Северского Донца.

– Середина речки – это середина моста.

Вместо ответов, почему члены группировки «ЛНР» незаконно пересекли мост, журналисты и украинская власть услышали обвинения от Кобцевой и Дейнего, что у Юрия Золкина нет полномочий вести диалог от украинской стороны, а СМИ мешают переговорам с сотрудниками ООН. После чего Кобцева оттолкнула оператора, чтобы он не снимал.

Представители ООН, в свою очередь, также попросили журналистов отойти, но «без рук».

– Ребят, ну у вас же зум есть? Дайте людям поработать. Отойдите и снимите с приличной дистанции.

– Вы же слышали, что вам сказали? Займитесь ими!

После отведения украинской армии от Станицы Луганской в рамках перемирия, заключённого 17 дней назад, была создана демилитаризованная зона. Но несмотря на минские договорённости, здесь теперь часто можно встретить и российские пропагандистские СМИ, и представителей группировки «ЛНР». Аргументируют просто – «это нейтральная территория».

Вот только не все с этим согласны. К примеру, вот реакция украинцев на съёмки российского журналиста Сладкова.


– Я на украинской территории. Я – гражданин Украины. А что вы тут делаете?

– Это нейтральная территория.

– Это не нейтральная территория. Запомните! Это территория Украины.

Несмотря на утверждения группировки «ЛНР» и российских журналистов, что якобы по минским договорённостям они могут быть на «украинской» стороне моста, это не правда. Об этом в эфире Радио Донбасс.Реалии рассказала аналитик Центра исследования проблем гражданского общества Мария Кучеренко.


«Если обратиться к тексту рамочного решения Трёхсторонней контактной группы от 20 сентября 2016 года, то мы увидим, что должно создаваться некое подобие демилитаризованной зоны шириной в два километра. Это охватывает всю территорию моста. Там не могут находиться ни боевики, ни представители украинских Вооружённых сил. На практике мы видим неразобранные сооружения боевиков прямо на территории моста», – говорит Мария Кучеренко.

Это не единственное нарушение минских договорённостей со стороны группировок «Л/ДНР» за последние дни. В связи с вчерашней гибелью четырёх военных президент Украины Владимир Зеленский звонил сегодня президенту России Владимиру Путину. Во время разговора было отмечено, что нужно сократить сроки строительства моста в Станице Луганской со стороны территории, временно неподконтрольной Киеву.

Источник https://www.radiosvoboda.org/a/donbass-realii/30098061.html

Карта с линиями разграничений https://image.zn.ua/media/images/original/Jan2015/107475.jpg

12

Коментарі

18.08.19, 19:40

мовчки арештовувать спецслужбам таких треба і ніякого телебачення та розголосу ... якісь терористи ще й мандат у наших представників влади вимагають - вкрай знахабніли!

    Гість: bismuth58

    28.08.19, 19:54

    Вообще то ВСЯ Луганская область это их земля, как ОРЛьвО у львовян... не хрен там бандерам делать! И будет тогда мир.

      Гість: Вук Огнезий

      38.08.19, 20:07Відповідь на 1 від Полина_Я

      мовчки арештовувать спецслужбам таких треба і ніякого телебачення та розголосу ... якісь терористи ще й мандат у наших представників влади вимагають - вкрай знахабніли!Так почему не арестовывают Где ваш презедент, почему это неостановит Я не помню подобных видео при превидущем президенте. Хотя я Украинские новости несмотрю. так что мог и пропустить. По нашим такого точно небыло, они боялись в украину ездить.

        Гість: Вук Огнезий

        48.08.19, 20:08Відповідь на 2 від Гість: bismuth58

        Вообще то ВСЯ Луганская область это их земля, как ОРЛьвО у львовян... не хрен там бандерам делать! И будет тогда мир.Чья их российских журналистов или донских казаков

          58.08.19, 20:38Відповідь на 2 від Гість: bismuth58

          Вообще то ВСЯ Луганская область это их земля, как ОРЛьвО у львовян... не хрен там бандерам делать! И будет тогда мир.Мир будет тогда, когда "их" сложат оружие и перестанут лезть к другим "ты бандеровец". Хотите жить мирно? Учитесь жить рядом с бандеровцами. Вас никто не спрашивает кого любить и как жить

            69.08.19, 06:28Відповідь на 3 від Гість: Вук Огнезий

            мовчки арештовувать спецслужбам таких треба і ніякого телебачення та розголосу ... якісь терористи ще й мандат у наших представників влади вимагають - вкрай знахабніли!Так почему не арестовывают Где ваш презедент, почему это неостановит Я не помню подобных видео при превидущем президенте. Хотя я Украинские новости несмотрю. так что мог и пропустить. По нашим такого точно небыло, они боялись в украину ездить.Украина с мальнькой пишешь? с тобой все ясно) ко мне чё доколупался? я тебе не президент! ко мне какие претензии?

              79.08.19, 06:30Відповідь на 2 від Гість: bismuth58

              Вообще то ВСЯ Луганская область это их земля, как ОРЛьвО у львовян... не хрен там бандерам делать! И будет тогда мир.Донбасс это моя родная земля! а ты сиди там в своём Запоре и не гавкай!

                Гість: bismuth58

                89.08.19, 06:54Відповідь на 5 від RedDina

                Вообще то ВСЯ Луганская область это их земля, как ОРЛьвО у львовян... не хрен там бандерам делать! И будет тогда мир.Мир будет тогда, когда "их" сложат оружие и перестанут лезть к другим "ты бандеровец". Хотите жить мирно? Учитесь жить рядом с бандеровцами. Вас никто не спрашивает кого любить и как житьНам и мне ваши бандеровцы и на хрен не нужны! Пусть парятся в своей автономной фактически Галиции и не лезут в промышленные пролетарские регионы! Хватит что Киев раком поставили своим майданом и страну опустили ниже плинтуса. Кто припёрся в Донбасс с оружием против тогда ещё граждан Украины? Пастор со своей ато! А РФ просто оказывает ЗАРАНЕЕ обещанную помощь! Следить надо было за развитием событий, а не по сегодня судить. Пастора предупредили...

                  Гість: bismuth58

                  99.08.19, 06:54Відповідь на 4 від Гість: Вук Огнезий

                  Вообще то ВСЯ Луганская область это их земля, как ОРЛьвО у львовян... не хрен там бандерам делать! И будет тогда мир.Чья их российских журналистов или донских казаковЛечись.

                    Гість: bismuth58

                    109.08.19, 06:55Відповідь на 7 від Полина_Я

                    Вообще то ВСЯ Луганская область это их земля, как ОРЛьвО у львовян... не хрен там бандерам делать! И будет тогда мир.Донбасс это моя родная земля! а ты сиди там в своём Запоре и не гавкай!Я там жил и работал, так что не мявкай

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна