хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Давно вже потрібно діяти, а тільки проснулися

Киевляне предлагают усовершенствовать процедуру начисления и оплаты потребленных ЖКУ

24.03.2018


Столичные потребители уверены, что начислять стоимость отопления мест общего пользования в многоквартирных домах должны балансодержатели здания, а не компании-поставщики услуг.






Как стало известно Domik.ua, соответствующую петицию зарегистрировали на сайте обращений к Киевскому городскому совету. Автор документа, Сергей Карпенко, отмечает, что балансодержатели многоквартирного дома должны контролировать отопление мест общего пользования и начислять плату за тепло. «При отключении от отопления мест общего пользования (МОП), счета потребителям должны выставляться без их учета. У жильцов нет возможности контролировать и регулировать МОП», - говорится в петиции.

Поддержать петицию можно в течение 85 дней на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7646. Чтобы обращение было рассмотрено, за него должны проголосовать не менее 10000 человек.

Читайте также: Как начисляется стоимость теплоснабжения в Киеве в I квартале 2018 года

Потребители предлагают разработать единый реестр коммунальных платежей для потребителей

В 2018 году потребителей обязали ежемесячно передавать показания счетчиков энергоресурсов. Такие правила прописано в:

- постановлении кабинета министров Украины №630 от 21 июля 2005 года;

Законе Украины №2119-19 от 22.06 2017.

При несвоевременной передаче показаний счетчиков, стоимость потребленных коммунальных услуг начисляется по средним показателям или по показаниям общедомовых приборов учета энергоресурсов. Киевляне отмечают, что в каждой компании, которая поставляет ЖКУ, разработаны свои персональные базы и формы учета, что приводит к ошибкам при заполнении потребителями. Автор петиции, Сергей Карпенко, зарегистрировал на сайте обращений к Киевсовету, в котором предлагает урегулировать процесс учета информации о коммунальных платежах. «Считаю необходимым создать единую базу данных по учету и без комиссионной оплаты коммунальных платежей для потребителей», - значится в петиции.

Проголосовать за обращение можно в течение 87 дней на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7658 . Столичные чиновники рассмотрят петицию, если она наберет не менее 10000 голосов.

Обсудить проблемы, которые возникают при начислении и оплате потребленных жилищно-коммунальных услуг, и поделиться мнением по этому вопросу можно на форуме все о ЖКХ в Украине.

Источник: domik.ua


1

Коментарі