Про співтовариство

Сообщество для тех талантищ, которых посещают эти... порой наивные, порой глупые, порой пустые, но порой интересные, порой захватывающие, порой полезные, порой возбуждающие (возбуждающие разум), порой оригинальные, порой безумно красивые, порой печальные, смешные и т.д. мысли... Давайте в этом сообществе разместим свои размышлизмы и будем размышлять.. :)))))))))))))

Важливі замітки

Вид:
короткий
повний

Авторские РАЗМЫШЛИЗМЫ

Глядишь на иных т.н. политиков

  • 06.10.17, 17:11
И поневоле вспоминаешь слова Ф.Искандера:"Резцы им заменяют зубы мудрости..."

Кто помнит про всенародного любимца Штирлица?

  • 23.01.16, 20:24
Закончил сегодня читать завершающую книгу написанной Юлианом Семёновым  истории  о советском суперразведчике  Владимирове - Исаеве - Штирлице.  Книга называется  "Отчаяние" - о том, как встретила Родина-мачеха вернувшегося в примерно 1947 году  народного героя Штирлица. Настоятельно рекомендую всем ватникам прочесть  в этой книге о любимой ими родине и о верных ленинцах Сталине, Берии и иже с ними...   А ещё лучше было бы снять по этой книге фильм и круглые сутки крутить по всем каналам на Россию. 

Финал?

  • 03.07.15, 08:12
Введение в действие закона 1558-1 приведёт страну к охлократии. Если это случится, то коммуно-совковую систему власти ждёт закономерный финал: охлократией началась в 1917 году, охлократией и закончится....

74 года назад

  • 22.06.15, 08:14
74 года назад вторая мировая война, продолжавшаяся уже 659 дней и ночей, вступила в новую фазу.  Германия, готовившаяся к войне с момента прихода Гитлера к власти в 1933-м году, напала на СССР.Как потом напишут в учебниках, это нападение прервало мирный труд советских людей. По воспоминаниям маршала Жукова, Германия двинула на СССР 3712 танков и 4950 самолётов. Ещё  на вооружении враг имел 41293 орудия и миномёта. А советский народ, что, разве не видел, что рядом крепнет агрессор? Принимались хоть какие-то меры? Принимались! Мирный труд советских людей позволил к 22 июня 1941 года иметь на вооружении 23767 танков (во всём остальном мире было меньше), 20662 самолёта, из них 18264 боевых(больше, чем во всех остальных странах) и 115900 орудий и миномётов. Возникает ряд вопросов, но в той стране вопросы жить не мешали, - ответы мешали....

Глядя на шествие колонн

  • 09.05.15, 18:35
Кажется, что ожил (или экранизируется)  роман Е.Замятина "Мы". В День Единомыслия тройные колонны движутся в соответствии с Часовой Скрижалью. "Это бодрит:видишь себя частью огромного, мощного, единого..."
Ну и, конечно,  все ждут одобрения от Благодетеля. Потому что неодобрение приведёт виновного на ступени Машины Благодетеля.....
   Не зря Дж.Орвелл высоко оценил этот роман.

На параде 9 мая...

  • 05.05.15, 20:25
На параде 9 мая в Москве обещают показать новый танк, по их словам - лучший в мире. Вот интересно стало: а когда в Москве покажут лучший в мире автомобиль? холодильник? телевизор?  Понятно, что ветераны войны не увидят ни авто, ни бытовой техники. Но хоть их внуки и правнуки доживут до того дня, чтобы сказать:"Вот, деды воевали, и теперь у нас лучшие в мире дороги, автомобили и..."???
    Но никогда не будет на этой территории ни лучших в мире дорог. ни авто, ни бытовой техники... Потому что  дедыкоторыевоевали  ничего другого делать не умели, только воевать или готовиться к войне.Иначе каким образом  небольшое провинциальное княжество с центром в селе Москва разрослось и заняло 1/6 часть земной суши?  Только обороной?  И сейчас, перед днём победы опять вспоминают, что не были готовы к войне....А сами к 22 июня 1941 года имели 23767 танков.Во всём остальном мире было меньше. Ну да, ведь танк - это ж сугубо оборонительное  оружие? не так ли?

Винни Пух сказал:"А зачем тебе жужжать, если ты не пчела?"

  • 03.05.15, 21:38
Недавно посмотрел рассказ одного из участников попытки задержания в прошлом году неких беглецов в сторону юго-востока... Что на каком-то этапе вроде бы могли задержать, но... не имели права задерживать действующего....  Вот тут Винни со своей сентенцией и вспомнился. А если посмотреть со стороны,  действительно, зачем тебе бежать среди ночи от хорошей должности и уютного дома неизвестно куда, причём, ТАЙНО?? Если ты ни в чём не виноват, зачем и от кого бежать? А если рванул, да с семьёй и с имуществом, значит есть этому причина, и сама  причина  и степень её значимости беглецу очень хорошо известна, не так ли?

Глядя на окружающих...

  • 04.04.15, 10:03
Когда видишь человека с явно избыточным весом, то появляется поневоле мысль, что человек, который не в состоянии контролировать свой вес и удерживать его в физиологической норме. точно так же не в состоянии качественно и своевременно выполнять свою работу.

Задолбали...

  • 23.03.15, 21:34
Везде т.н. "экономители" электричества и воды предлагают купить. Эти торгаши,наверно, думают, что  все в школе были двоечниками по физике и толпой побегут за этим "энергетическим и водяным гербалайфом"?
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
22
попередня
наступна