Про співтовариства.

Пропоную обмін посиланнями на співтовариства.

у нас більше про ремонт, а не про самі авто.

модератори, дякую.

http://blog.i.ua/community/1717/

 

запрошую модераторів розмістити посилання вашого співтовариства у моєму співтоваристві.

сподіваюсь на розуміння та співпрацю.

Знаете ли вы, кто создал самый дорогой на планете джип?

Знаете ли вы, кто создал самый дорогой на планете джип? Кто любит массивные внедорожники и сорить деньгами больше всех? Правильно, русские! 

Надо сказать, что продукция крупных российских автопроизводителей отличается скромностью. И, видимо, в качестве компенсации мелкие компании создают автомобили, цена которых повергает в шок мировое автомобильное сообщество.

В апреле будущего года на одном из самых знаменитых и пафосных автомобильных шоу – Top Marques Monaco – будет представлен самый дорогой внедорожник в мире, созданный компанией Dartz на базе российского внедорожника "Комбат". Новинка получила труднопроизносимое название Prombron Monaco Red Diamond Edition.
 Эксцентричный внедорожник построен по образу и подобию американского Hummer, но выглядит серьезней своего заокеанского коллеги. Наиболее важным преимуществом "монстра" является тот факт, что автомобиль бронированный и способен выдержать очередь из автомата или выстрел из гранатомета. Стекла автомобиля имеют толщину 7 см. Кузов для дополнительной прочности покрыт кевларом.

Стоит отметить, что создатели машины возвели понятие "роскошь" в абсолют. По заявлению самой компании, они решили собрать все самые безумные по своей стоимости заказы своих клиентов и поместить их в один автомобиль.

Из самых дорогих и неимоверных деталей внедорожника можно отметить позолоченные пуленепробиваемые стекла. В нем установлена самая дорогая стерео-система Rogue, интерьер машины украшен золотом, платиной, бриллиантами и рубинами. Но несомненно хитом всего обширного списка опций данной машины является оформление салона кожей, сделанной из полового органа кита - эксклюзивный материал является одним из наиболее дорогих в мире. Кроме нового внедорожника этот сорт кожи использовался для оформления деталей интерьера на яхте известного миллиардера Аристотеля Онассиса – частного судна, дороже которого сложно найти. Для автомобилей этот сорт кожи пока что не использовался.
Кроме того, компания ведет переговоры с производителем самых дорогих мобильных телефонов в мире Vertu с целью создания специальной версии телефона, созданного для Pombron Monaco Red Diamond, который имел бы функции обычного автомобильного брелока. В салоне машины есть небольшой бар с бутылкой самой дорогой водки в мире.

Говорить о двигателе для этого автомобиля после всего вышеперечисленного не так интересно, ведь мотор – далеко не самая главная деталь в этом внедорожнике. Тем не менее и его не оставили без внимания. Под капотом – 840-сильный двигатель, способный разогнать 3.7-тонный внедорожник до максимальных 240 км/ч. О динамике с таким весом говорить не приходится. Ожидается, что первым человеком, который протестирует эксклюзивный внедорожник на Top Marques Monaco, станет принц Монако Альберт II.

А теперь самое интересное – за сверх-эксклюзивный бронированный внедорожник компания просит "всего" 1 миллион евро. Предыдущее творение компании, люксовый бронемобиль Dartz Kombat T98 (см. фото), представленный на Top Marques 2009 года, стоил в пять раз меньше – 200 тысяч евро. Внешне они идентичны, разве что новинка будет открашена в красный цвет.

Автор: Людмила Бельская                                       

стань власником Renault Logan

Віддай свій голос за найкраще авто в Україні і отримай шанс стати власником Renault Logan.

УМОВИ АКЦІЇ: У Всеукраїнській акції "Автомобіль року в Україні 2010" беруть участь моделі, що дебютували на вітчизняному ринку з 1 листопада 2008 р. до 20 листопада 2009 р. (за інформацією офіційних дистрибуторів) і не брали участі у попередній акції "Автомобіль року в Україні 2009". Автомобілі-переможці акції визначаються за сумою балів, набраних за результатами голосування двох журі: Громадського та Журналістського. У голосуванні (Громадському журі) можуть взяти участь усі бажаючі громадяни України, яким виповнилось 18 років. Автомобілі-переможці, визначені за результатами підрахунку голосів, будуть оголошені наприкінці січня - на початку лютого 2010 року. Серед усіх анкет Громадського журі, врахованих при підрахунку голосів, будуть розіграні призи. Розіграш відбудеться шляхом жеребкування після оголошення результатів акції. Взяти участь у голосуванні можна двома способами: 1. Заповнити спеціальну анкету для голосування і надіслати її до 31 грудня 2009 р., обов'язково вказавши зворотну адресу: поштою за адресою - 04112, м. Київ, вул. Дегтярівська, 52, "Авто року 2010"; факсом (044) 206-56-66; кур'єром за адресою: м. Київ, вул. Дегтярівська, 52, "Авто року 2010". Датою отримання анкети вважається число на поштовому штемпелі конверта (анкети, отримані після 15.01.2010 року, участі в акції не беруть, навіть якщо вони були відправлені раніше 31.12.2009 року). Копії надрукованих у ЗМІ анкет до розгляду прийматися не будуть. 2. Проголосувати через Інтернет на сайті www.autoroku.com.ua після відповідної авторизації. Прийматиметься не більше одного голосу з кожної IP-адреси і виключно з IP, які територіально належать Україні. Подробиці - на сайті www.autoroku.com.ua Обробку анкет для голосування Громадського журі забезпечує Виконавча дирекція акції. Телефон/факс: (044) 206-56-66, e-mail: ar2010 мавпочка ac.ua. Призи не обмінюються та їх грошовий еквівалент не виплачується. Організатори акції не несуть відповідальності за можливе порушення учасниками акції прав третіх осіб. Організатори не несуть відповідальності за виконання умов акції у випадку настання обставин непереборної сили, що не залежать від волі організатора, але впливають на хід акції. Детальні умови акції - www.autoroku.com.ua Участь у акції означає згоду з усіма її умовами.

АВТО КИЕВ
www.autokiev.com.ua


Ремонт авто. Виды

Ремонт автомобилей — объективная необходимость, которая диктуется техническими и экономическими причинами. Они обусловлены тем, что производство транспортных средств, а также различные условия их эксплуатации не могут обеспечить одинаковые сроки службы деталей и сборочных единиц, составляющих изделие.

Экономически нецелесообразно прекращать эксплуатацию не только при выходе из строя отдельных деталей и сборочных единиц, но также и в случае ухудшения общего технического состояния транспортного средства или его основных агрегатов. Наиболее полное использование ресурса деталей может быть обеспечено только при условии проведения своевременных ремонтов. Основное назначение ремонта — восстановление работоспособности транспортного средства.

Один из видов ремонта — текущий ремонт автомобиля. Он выполняется для обеспечения или восстановления работоспособности изделия и состоит в замене и (или) восстановлении отдельных деталей.

Характерными работами текущего ремонта являются разборочные, сборочные, слесарные, сварочные, окрасочные, замена деталей и агрегатов. При текущем ремонте допускается замена деталей, достигших предельного состояния, кроме базовых. У автомобиля при текущем ремонте могут заменяться отдельные узлы и агрегаты, требующие капитального ремонта.

Текущий ремонт авто способствует выполнению установочных норм пробега до капитального ремонта. Потребность в текущем ремонте устанавливается при контрольных осмотрах во время технического обслуживания, диагностики, а также по заявке водителя. Одновременно по ряду работ, в первую очередь связанных с безопасностью движения и трудоемких при устранении отказов, проводится плановый текущий ремонт. Частично он совмещается с операциями технического обслуживания. Планово-предупредительная система организации текущего ремонта как профилактическая мера обеспечивает своевременное устранение причин отказов, уменьшает стоимость работ и расход запасных частей, повышает безопасность использования автомобиля.

Ремонт Mercedes

Журнал Евротюнер.... Сккачиваем и наслаждаемся Суперовыми авто.

  • 28.05.09, 17:26
http://upload.com.ua/get/900876084/

67%, 4 голоси

33%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ниссан. Новости. Ждём 2009 370Z. Экспансия в азию.

  • 22.01.09, 10:13



На волне успеха Nissan GT-R получившего в 2008 году приз в номинации "Внедрение новейших технологических разработок в серийном производстве", Ниссан решил добить публику выпуском Nissan 2009 370Z, который будет показан на автошоу в Лос Анжелесе. На мой взгляд автомобиль уж чересчур становится похож на Порше. Заявленная цена (в США) 29000$

.

Правда есть и не очень приятные новости для поклонников этой марки. Ниссан продолжает переносить производственные мощьности в азию. X-trail будет производиться в Китае, планируется разместить производственные мощьности в Корее...


13%, 1 голос

88%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

"Летающая тарелка" - реальность!

Все еще не верите? А зря! Пока мир переживает финансовый кризис, политики не могут поделить власть, а страны - территории, технологический прогресс не стоит на месте, а стремительными шагами продвигается вперед.

Что изобрели на сей раз? Как вы догадались из названия, это самая настоящая летающая тарелка! На сайте www.moller.com Доктора Моллера я взял интригующее видео, чтобы показать его вам!

Хотя по данному видео этого не заметно, но у аппарата имеется три колеса, позволяющие ему ездить по дороге, например, выехать из гаража или стоянки до места взлета. Навыков пилота не требуется - взлетами и посадками управляют компьютеры, а управление производится при помощи одной ручки, внешне напоминающей джойстик от игровых приставок 

Цена такого аппарата может варьироваться в пределах от 90 000$ и до 450 000$ в зависимости от числа поступивших заказов.

Очень бы хотелось изобрести что-нибудь подобное lol или хотя-бы полетать на таком автомобиле будущего! smilecar

Пожалуйста, при перепубликации ссылайтесь на источник!

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

Audi A7.... Ждём дебюта...

  • 15.01.09, 09:55


Вот такую лялю Ауди собирается представить миру на автошоу в Детройте. Кроме умопомрачительной внешности в плюсах будут значится V10, полный привод, и настойчиво упоминаемый в пресс релизах шикарный салон. Правда хочется надеятся что кроме этого уже ставшего стандартным для Ауди набора мы увидим и пару интересных технических решений, конкуренты не дремлют.

Audi A4 Avant vs BMW 320i (E91)

  • 23.12.08, 10:42




Вчера один мой знакомый дал прокатиться на BMW 3й серии в кузове универсал...
Как обычно это привело к спорам до хрипоты -  ну ничего я с собой не могу поделать, мне Audi A4 ,больше нравиться. И по ходовым качествам и по внешнему виду.. Знаю что многие со мной не согласяться,
поэтому выкладываю фотки и кой какую информацию и предлагаю всем высказаться по этому поводу...
 Для предмета голосования возьмём BMW 230i (E91) за 29600 евро и Audi A4 avant 2009 c двигателем 2.0TFSI
за 35100 евро. Даже при том что комплектация Ауди немного побогаче и подвеска покомфортней разница в 5500 евро
как по мне великовата. Но всё равно я отдаю свой голос за Ауди. Не стесняемся высказываться в коментах..


47%, 8 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос

12%, 2 голоси

12%, 2 голоси

18%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.