хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заметка для доноров и не только или крик о помощи

Многие читали мой вчерашний пост - http://blog.i.ua/user/389795/

Да...Никогда не знаешь, кому и когда потребуется твоя помощь...

Так вот, чтобы не хлопать крыльми понапрасну, заметка для желающих (и не только) сдать кровь:

 

Требования к донору


Ты можешь стать донором, если:
• ты здоров, отдохнувший и сытый;
• твой вес не меньше 50 кг;
• твой возраст от 18 до 60;
• ты гражданин Эстонской Pеспублики или проживаешь в Эстонии не менee одного года.

Ты не можешь стать донором, если ты:
• являешься носителем ВИЧ-инфекции или подозреваешь у себя заражение ВИЧ-инфекцией;
• являешься носителем вируса гепатита, т.е. инфекционной желтухи, переболел им или подозреваешь у себя заражение вирусом гепатита;
• принимал внутривенно наркотики;
• имел множество сексуальных партнеров;
• мужчина, который вступал в сексуальный контакт с другим мужчиной;
• оказывал или использовал сексуальные услуги за деньги;
• вступал в контакт с вышеперечисленными людьми.

Прививки:
• грип, энцефалит, гепатит А и В, дифтерия, столбняк – если донор здоров, кровь можно сдавать на следующий день после прививки;
• оспа, желтая лихорадка, краснуха, корь, свинка, полиомиелит – если донор здоров, кровь можно сдавать через 4 недели после прививки.
Если болезнь, от которой тебе сделали прививку, отсутствует в данном списке, позвони нам по телефону 617 3001 и узнай, когда Ты можешь сдавать кровь.

Женщины не могут сдавать кровь:
• во время менструации и в течение 3 дней после менструации;
• во время беременности и при кормлении грудью.

Во время процедур прокалывания кожи существует риск заражения вирусной инфекцией, которая с кровью донора попадет к пациенту. После процедур пирсинга, прокалывания кожи, иглоукалывания, а также, если Тебе делали переливания крови, то донором можно стать только через 6 месяцев после процедуры.

Интервал между кроводачами должен быть у мужчин не менее 60 дней, у женщин - не менее 90 дней. Женщины могут сдавать кровь 3-4 раза в год, мужчины 4-5 раз.

За несколько дней до сдачи крови не употребляй алкоголь и не кури за 2 часа до сдачи крови, а также пару часов после кроводачи. Ядовитое воздействие попавшего в кровь никотина опасно для пациентов.

На сдачу крови возьми с собой удостоверение личности.

Кровь нужно сдавать будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Самое подходящее время для сдачи крови 2-3 часа после еды. В день сдачи крови не употребляй жирную пищу и молочные продукты, рекомендуем есть овощи, фрукты и мучные изделия грубого помола.

До сдачи крови выпей обязательно пару стаканов сока или воды, но не горячего кофе или чая. Это обеспечит Тебе хорошее самочувствие после сдачи крови. Употребляй больше жидкости и в последующие дни после сдачи крови.

До сдачи крови избегай употребления лекарств. Не принимай аспирин в течение 5 дней до сдачи крови. Если Ты принимаешь лекарства, то до сдачи крови проконсультируйся с медработником центра крови.

После сдачи крови не спеши сразу вставать, рекомендуем Тебе отдохнуть, выпить сок, чай или кофе и съесть печенье.

Если после сдачи крови возникнет покраснение вокруг вены или ухудшится самочувствие, обратись к врачу.
Помни, что пациенты (ими могут оказаться и твои близкие) нуждаются в крови здорового, неинфицированного человека. Твоё желание помочь другому человеку должно быть искренним и бескорыстным.

Во время сдачи крови используются только одноразовые и стерильные средства, благодаря чему Ты защищён от инфекции.

Интервал между кроводачами должен быть у мужчин не меньше 60 дней, у женщин – 90 дней. Женщины могут сдавать кровь 3-4раза в год, мужчины – 4-5 раз.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Теперь подробности трагедии (согласно даннымот 23.07.2008)...

Теперь более подробная информация по последним данным ситуация происходила так:
По новой Обуховской трассе, на 31м км (трасса по которой находится множество кабаков) на мотике ехал Коля с девушкой пассажиркой.
Ехал он не быстро (на удивление, он даже не гонял, а ехал около 90-100 км/ч.
В это время двое придурков, на новеньком Форд Мондео, которые скорее всего вышли из какого-то кабака, (оба в доску пьяные) ехали на своей машинке и увидели мотоциклиста. (по ихним словам), и решили перед ним повыпендриваться, или просто припугнуть/подразнить (наверное у них на то были веские причины ).
Они разогнались (скорость не известна, но примерно 150-170 км/ч), и на ходу думали обогнать Колю максимально приблизившись к нему с левой стороны (наверняка думали показать, что машина у них очень резвая).
Но так как они были «немножко» выпившими, не рассчитали и на скорости ударили в заднюю часть мотоцикла.
Удар прошелся по боковой касательной в ноги.
От удара девушка вылетела от мотоцикла сразу, а Коля продолжал полет вместе с мотоциклом.
Передняя часть мотика ушла под бампер. В результате чего машина переехала мотоцикл. И каким-то чудом подкинула мотик на высоту около двух метров. Мотоцикл улетел в кювет и врезался в дерево на высоте полтора метра.
Только после удара мотоцикла о дерево, Коля и мотоцикл разлетелись в разные стороны.
Мотоцикл и Коля остались лежать в кювете, а девушка посреди дороги.
Ну а новоиспеченные гонщеги, не долго думая (если вообще думая) наступили на газ и начали сматываться, оставив людей истекать кровью.
Но ведь есть Бог на белом свете, и через 700 метров у машины оторвалось колесо.
Парни даже не соизволили вернуться и посмотреть как там ребята, которых они только-что снесли с дороги.
Трасса среди ночи безлюдная, позвать на помощь некого.
Не знаю почему (информация уточняется), но ехал один парень, и увидел девушку лежащую на дороге. Это была его девушка….
Коля и девченка были в сознании (шоковое состояние).
Он погрузил их в машину и повез в больницу.
На ходу вызывая ГАИ. В то же время Коля умудрился позвонить своему другу и вкратце все рассказать. Друг поехал на место происшествия. Где вместе с гаишниками обнаружил трехколесный Форд. Начали оформлять ДТП.
А в больнице начали спасать жизнь Коле, который в любую минуту мог скончаться от потери крови. То, что осталось от ноги – пришлось ампутировать.
Девушке часть оторванной ноги попытались пришить. Шансов на то, что нога срастется – очень мало. И у девушки нет лица (была без шлема)
/Просьба не обсуждать здесь вопрос одевания - не одевания шлема. Сейчас это не уместно./
В итоге Коля лежит в реанимации, к нему никого не пускают. Состояние – тяжелое. Возможны усложнения. Ему влили много крови, но нужно будет еще. Сколько именно – не известно. Врачи сказали «приводите на сдачу кого можете…»
Девушке нужна пластическая операция и не одна. И еще не известно как будет с ногой.
Парни, которые были в машине, после того, как протрезвели, своей вины не отрицают (пока). И готовы к возмещению ущербов ( ). Единственная ихняя просьба – не отдавать на растерзание родственникам и друзьям. Они понимают, что их могут просто убить.. общаются с тем Колиным другом Димой, который первым приехал на место ДТП.
Говорят, что готовы на денежные выплаты. Но пока – все только на словах и никакой помощи от них еще небыло.
Уже ушло немало денег на лечение и медикаменты (сделано две операции - Коле и девченке).
По последним данным Коле нужно делать протезирование пока не зажила нога.
Стоимость протеза и операции – уточняется. С девушкой - пока не известно, что будут делать дальше (но пластика все-равно нужна будет).
Ребята, которые первыми откликнулись, скинулись сразу, кто сколько смог и помогли с врачами. Им отдельная благодарность. Они спасли жизни Коле и девчонке.
Когда сегодня Коля пришел в себя, мне удалось с ним пообщаться по телефону, так как в палату к нему никого не пускают.
Первыми его словами было
Дядька, я без ноги… что я теперь буду делать? Как же я буду ездить на мотыке?...

После того, как я услышал эти слова, у меня сердце ушло в пятки.. я попытался его подбодрить, как только мог. Хоть у самого слезы наворачивались на глаза..
Он разговаривал со мной, и по его голосу я понимал, что мужчина, которому за тридцать, вот-вот заплачет…
После того, как людям стало известно о случившемся, многие уже откликнулись и начали помогать.
Мы собираем деньги на лечение и протезирование Коле, и помощь в лечении девушке.
Какая сумма нужна – понятия не имею. Но расчет идет на десятки тысяч долларов…
Прошу всех, кто это читает, и кому не безразлична судьба Коли и его пассажирки, не остаться в стороне и помочь любыми возможными методами.
В чем нужна помощь:
Сдача крови.
Собрать средства.
Также нужны связи в ГАИ, для того, чтобы контролировать дело.
А также хотелось бы поговорить с опытным юристом.

-----------------------------------------------------------------------

Сдача крови для Коли: четверг - 24.07.2008 , 9.30 утра, Подвысоцкого 4 (Печерск, м. Дружбы Народов), сбор на стоянке под больничкой.

Просьба не опаздывать.
Деньги на лечени и протезирование можно будет сдать:
в четверг утром с 9.30 до 10.00 на Подвысоцкого 4 Диме или Tash
вечером на Кафике с 19 часов Tash, после 21.00 Диме.
Или на расчетный счет 262021527073
МФО банка: 380805
Райфайзен банк Аваль.
ЗКПО 3164914037
ФИО получателя: Проскурко Дмитрий Александрович
Тел.: 8067 947 8 666

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень надеемся на человеческое понимание...

Заранее всем благодарны.

0

Коментарі

123.07.08, 21:32

Эстонской?

    223.07.08, 21:39Відповідь на 1 від Nikysia

    а вааще это взято просто с эстонского сайта, человечек просто скопировал требования

      анонім

      323.07.08, 21:41Відповідь на 2 від ВОРОНА

      а вааще это взято просто с эстонского сайта, человечек просто скопировал требования• оказывал или использовал сексуальные услуги за деньги;-чашка кофе тоже денег стоит.

        423.07.08, 21:45Відповідь на 3 від анонім

        ребята, давайте не флудить.
        всем и так все прекрасно ЯСНО!
        кровь сдавать - это вам не кофе хлебать: один 200 мл сдал и как огурчик, а другой после 50 мл в обморок падает...

          анонім

          523.07.08, 22:20Відповідь на 3 від анонім

          а вааще это взято просто с эстонского сайта, человечек просто скопировал требования• оказывал или использовал сексуальные услуги за деньги;-чашка кофе тоже денег стоит.Котяра ,не буянь

            анонім

            623.07.08, 22:25Відповідь на 5 від анонім

            ну свалил я уже

              Гість: kopl

              723.07.08, 22:36

              Сегодня отправил деньги. Выздоровления быстрого желаю и удачи в дальнейшем.

                823.07.08, 22:49Відповідь на 7 від Гість: kopl

                огромное спасибо!

                  Гість: Biyaka

                  924.07.08, 08:28

                  К сожалению, на данный момент ничем помочь не можем. Но в начале августа будет зарплата и думаю, что и тогда им не поздно будет оказать финансовую помощь. Сами ездим с парнем на байке и понимаем, что такое может случится с каждым. На мото.киев.уа... видела рассчетный счет, туда и перечислим и отдади лично Диме. понадобиться позже еще сдавать кровь - маякуйте сдадим.

                    Гість: Maskarad

                    1024.07.08, 17:00

                    Ребята, спасибо за поддержку!
                    Сегодня в общей сложности литров 20-25 сдали. Было очень много народу.
                    Поддержка финансово, думаю ещё будет актуальна в августе и возможно в сентябре, впереди езё 2-3 операции и протез
                    Коля конечно пытается бодриться, но ему очень тяжело смерится с потерей ноги....
                    Мы очень надеемся, что всё получится и он вскорости выздоровит.
                    Девущка Таня, тоже хреново себя чувствует, лицо оказывается это ещё пол беды, но вот нога которую якобы пришили и вставили имплантант. пока не хочет сростаться и шансов мало
                    Телефон Димы всё также актуален и счет тоже.
                    Спасибо за то, что не прошли мимо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна