хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

80 километров


 
80 километров.

Ровно шесть. 
Ровно шесть месяцев, как я в АТО. Ну, пусть это будет примерно 180 дней. 
Ниже должен был быть красивый и пафосный текст про то, что было у меня за эти месяцы, чего не было, ииииии что то еще про пацанов. Алэ. Что было, и чего не было - и так есть на моей странице, я помню, я записываю, это в первую очередь - мой дневник, память о череде своих эмоций и состояний. Я про другое.
Я хочу сказать вам за АТО одну вещь. 
За 6 месяцев, которые я здесь, мы, ЗСУ в лице разных их представителей, забрали обратно в Украину около 80 квадратных километров моей земли. Мы, читая и смотря по телеку "низя стрелять, у пацанов позабирали автоматы", "украинская армия бессильна", "голі-босі-на-передку", "перемирие это зрада", "все в армии аватарят", мы, научившись верить только тем, кто делает, а не волает, мы - забираем нашу землю обратно. Медленно. Не кипешуя. Не летя на вороном коне. Километр. Два. Пятьсот метров. Лопата. Новый блиндаж. Новая позиция, новый вид в бинокле. Грязь. Ветер. Ломающиеся машины. Кучи бумаг. Хреновая еда. Задержки атошных. Місце розряджання зброї. Відомість закріплення магазинів. И - все равно вперед. 
Шаг за шагом. Собрались - шагнули - рассыпались - вкопались. Утвердились. Подняли флаг. Убили всех, кому он не нравится. Наладили быт, накатали дорогу, нагрели баню, помылись, сидим, курим, трындим с малой по телефону, ленты набиваем, ржем. Норм. Опять собрались. Опять шагнули.
Тут отхватили кусочек, там два. А там и Ясиноватская развязка, или новый террикон над Докучем. 
Медленно спускаемся с горы и...

А если серьезно, то - две вещи хочу сказать. 
Первая: Никогда за шесть месяцев в АТО я не получил приказа не стрелять в ответ. 
И вторая: Мы наступаем.

80 километров. И это только в секторе М.

80 километров.

Мартин Брест

PS: Для хранителей скрепок и прочих коттоновых огромная просьба - не волноваться. Пост для употребления внутри Украины.
16

Коментарі

анонім

122.03.16, 13:48

Територія сепаратистiв - 53201 кв.км
З такими темпами через 28 років вся буде наша!
Героям слава!

    222.03.16, 14:01

    как раз нормуль!!! поколение смениться!! а с теми кто старше 18 разговаривать только на языке калашникова другова они не понимают увы((((опыт)

      322.03.16, 14:38

      Територія сепаратистiв - 53201 кв.км
      З такими темпами через 28 років вся буде наша!
      Героям слава!
      Значить тобі нема чого хвилюватися

        422.03.16, 14:41

        Краще так, ніж ніяк!

          522.03.16, 14:51

          Возвращайтесь живыми и здоровыми. Это главное.

            622.03.16, 14:53Відповідь на 5 від GalinaKiev

            Возвращайтесь живыми и здоровыми. Это главное.

              722.03.16, 14:53Відповідь на 4 від Кривовус

              Краще так, ніж ніяк!Згоден

                822.03.16, 15:07

                  922.03.16, 15:09

                  Храни вас господь

                    1022.03.16, 15:13

                    вот как раз и надо воспитанием молодежи заниматься!!!!! а то территории отобьем и лет так через 10 опять получим захаров с моторолерами(((

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна