хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

По следам Авдеевка SOS и Не спешите ненавидеть Донбасс.

Не хочу даже ничего комментировать. Просто прошлась по ссылке из заметки Авдеевка СОС и прочитала, что на самом деле думают "обычные люди". Лучше бы не ходила)))
Взяла цитаты только из 1 обсуждения. 
И как можно будет с этим потом жить? Да, когда-то все закончится, но люди, ненавидящие нас и Украину никуда не денутся. 
Призывами типа "давайте всех будем любить" не поможешь. Не будут любить ни "мы", ни "они".
Ну вот что реально с этим можно сделать? У кого-то есть варианты?

Кто захочет проверить реальность цитат, проходите по ссыли http://vk.com/my_avdeevka и открываете обсуждение под картинкой с церквушкой с надписью "Господи спаси и сохрани..."


Сергей Михайлов
Маша, пекло началось с того, что промайданеные укры сюда пригнали артиллерию и танки и начали из них обстреливать города. Вот с этого и началось пекло. Вот это и есть настоящая агрессия. Гум. конвои - это именно ГУМАНИТАРНЫЕ конвои. Никто конечно не отрицает другие конвои военторговские. Но это по принципу "Клин клином вышибают" и "Кто сеет ветер, тот пожнет бурю".
В какой-то степени это тоже гум. конвои, так как именно они подавляют укровские артпозиции, бьющие по Донецку и Горловке. Если бы не они, то мирных жертв было бы на порядки больше.
Кто живет в зоне боевых действий знает, как после работы ДНРовской арты затыкаются укровские террористические обстрелы того же Донецка.

Галина Евгеюк
Александра, я вижу что творится в селах и городах России. когда и без возможности люди едут сюда с пустыми руками и бегут в никуда и не нужно говорить, что Россия плохая, всех разместили и всем как бы тяжело не было, но приютили, а что сделал наш Президент разогнал весь наш народ, который работал долгие годы на Донбассе, мне тоже обидно, что пришлось бросить все и дочь моя сидит в Красноармейске с малышом и платит за съем квартиры деньги, хотя в Авдеевке имеет свою и вы считаете его Президентом. сколько санкций на России и люди работают и создаюит, а наши все уничтожили

Анна Реуцкая
Евгения, Вы знаете я то же нахожусь в другом украинском городе и хочу сказать мы никому не нужны, и когда звонит моя сестра с Киева она так и говорит "вас больше нет, Донецка давно уже нет" и они сейчас вас освободят зачистят от России, зато к нам не придут. Вот и все что тут сказать

Татьяна Киселёва
Евгения,да,правда,они так все считают,им жалко только солдат украинских,они всячески им помогают,отсылают деньги на АТО,а мирных им даже не жалко,а многие говорят,хотели,получайте.Ну как так?????И они четко стоят на своем и считают что эти жертвы-просто следствие войны,и это нормально,они просто спокойно живут,гуляют и веселятся.Никто не собирается даже помогать препятствовать этой войне,наоборот,еще больше разжигают огонь.Никто из нас не знает что творится за кулисами этого театра,на самом деле.,как можно соглашаться с такими жертвами???Вот она,сущность нашего народа.Не все конечно,есть хорошие люди,которые помогут и поддержат,но их мало.

Евгения Барышникова-Турукина
Татьяна, недавно услышала по ТВ ,что три тысячи людей пришли сдать кровь для киборгов в Днепропетровске. И тут я взорвалась, а хоть один из них сдал кровь для мирных жителей Донбасса. Да,киборги герои, не смотря на то,что они воюют за деньги и знают на что идут. А в чем виноваты дети,старики и женщины,которых обстреливают у нас, причём и киборги причасны к этому,не меньше, чем террористы.

Татьяна Киселёва
Евгения,да нет слов просто на все это.Но мы же все для них террористы,а киборги-герои,это просто капец.Мерзкие людишки,им не жалко наших деток,пожилых людей,и просто людей,которые плачут,трусятся,кто с ума сходит,у кого инфаркт,у кого кровоточения открываются,просто на нервной почве.А кто калеками стал в этой войне,они же не отсылают ни копейки,не помогают и кровь не сдают.Больше помогают те,кто там же находится,в зоне боевых действий.Это ужас,и они хотят Едину Краину.

Алина Малина
Светлана, майданом началось - майданом должно и закончится! Те, кто привел этих нацистских дебилов к власти, должны прозреть и свергнуть их своими руками!! Только с приходом новой патриотичной народной власти, заинтересованной в развитии собственного народа может остановиться эта война!!!!!!!!!!! Только вся Украина вместе может это сделать! И люди на западной Украине должны это понять!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Тихонова
Евгения, я так же возмущаюсь и иногда злюсь на этих-тех людей,но в итоге понимаю их и жалею, ,они реально под массированной пропагандой и ,самое обидное,она их устраивает ,им так легче....Прозрение наступит позже..

Юличка Прохоренко
Уважаемый автор,согласна с Вами,что нелегко находиться в Авдеевке в это время,и за пределами города тоже нелегко,но по поводу референдума,ходил туда кто- то или нет - это не важно!!! Эта война,к сожалению,все-равно была бы... Это уже ни для кого не секрет! ((

Светлана Власова
Ирина, мне кажется не прозреют((с чего им прозревать?для них война это бла-бла по ТВ ...как кино про ВОВ ...они не пережили эту беду,им не понять...

Татьяна Киселёва
Да,девочки,горькая правда(((((Они действительно не хотят даже слышать другие версии,кроме того,что им внушили,и я уже тоже сомневаюсь,что они выйдут менять что-то,потому что понимают,что с ними может быть.Ну неужели нет никакого выхода?????

21

Коментарі

124.01.15, 11:28

рекламируешь?

    224.01.15, 11:31Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    рекламируешь?не знаю как правильно назвать.)) но когда выливается все в нете, в реале об этом не думаешь так остро. и реально не знаю, как потом в этим всем будем жить в 1 стране...

      324.01.15, 11:35

      Натик, мы должны решить, нужен ли нам Донбасс вообще. Если нужен, то нам будут нужны и его жители. Как бы они на не нравились, но заменить их некем. В ближайшие десять-пятнадцать лет мы не сможем заселить Донбасс. Просто не будет в Украине шести миллионов желающих жить в полуразрушенных домах и ковырять уголь в шахтах.

      Поэтому, единственный выход для нас это методичная агитация и пропаганда в пользу Украины среди жителей Донбасса. Другого выхода просто нет.

      И разумеется, в первую очередь нужно избавляться от риторики подобной этой:
      Донбасс это вата! Донбасс это тупые недоразвитые алкоголики и наркоманы! Донбасс это предатели.

      Подобные выкрики только играют на руку путену, отворачивают жителей Донбасса от нас и бросают их в объятия России.

        424.01.15, 11:38

        не ну так я и так знаю .что там есть люди...но их так мало там

          524.01.15, 11:38Відповідь на 2 від Натик_Н

          стандартных решений для этой проблемы нет, но через подобное прошли многие страны, можно присмотреться к их опыту. к испанскому, например.
          было бы желание, причём обоюдное.

            624.01.15, 11:40Відповідь на 3 від Хайдер

            отворачивают??? ну ну типа они будут бить по морде ..топтать флаг, говорить .что бандерлоги, издеваться над пленными ,прыгать от радости ,что убили, фоткаться перед трупами..а мы будем шаркать ножкой и бояться их обидеть....ты бы то же так делал да? когда избили бы твою жену ...ты бы просил у них прощения ...простой пример

              724.01.15, 11:41Відповідь на 3 від Хайдер

              реально агитировать за Украину насаженных в сетях троллей кремлядских? Реальных единицы - остальные долпоёпы там посажены для избежания нормального диалога

                824.01.15, 11:42

                Вы помогаите путину разделить народ Украины и осуществить проект "новороссия". Учтите это.

                  924.01.15, 11:45Відповідь на 8 від Вискарион

                  Вы помогаите путину разделить народ Украины и осуществить проект "новороссия". Учтите это.помогаЕте. вот!

                    1024.01.15, 11:46Відповідь на 8 від Вискарион

                    Вы помогаите путину разделить народ Украины и осуществить проект "новороссия". Учтите это.мы?? ну ну не они ли флагом махали??не они дли звали путина? вы что там все сдурели ,что ли ??
                    у меня ат подруга сидит под пулями и то кричит ,Что там 5% нормальных

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      29
                      попередня
                      наступна