хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как победить в войне с Россией?

Национальные особенности борьбы с российским терроризмом
Фото:   Как победить в войне с Россией

Героизм солдат, волонтеров, самопожертвование населения будет бессмысленным без реформ в политической системе и экономике. Воевать, чтобы вернуться в прошлое, никто долго не будет. Главнокомандующий должен, наконец, перейти от слов к делу.

«С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы».

Отто фон Бисмарк

На Восточном фронте без перемен. Действия президента в должности главнокомандующего практически ничего не изменили, ни в системе государственного управления, ни в ходе «антитеррористической операции». Хотя нет. После продажи Крыма и Донбаса нашими «новыми демократическими» правителями, рядовые военные и добровольцы осознали, что бежать им, в отличии от родных политиков и генералов, некуда, и испортили своим сопротивлением сделку по сдаче страны.

Политики не ожидали такой пакости от собственного народа, и пришлось досрочно делать выборы в Верховную Раду.

Пока политики прикрывают свою безответственность и предстоящий «дерибан» бюджета подготовкой коалиционного соглашения, для президента есть две новости. Первая плохая, вторая — очень плохая.

Первая — в стране давно идет ВОЙНА, война с Россией,с армией Российской Федерации. На стороне русской армии также воюет много граждан Украины, именуемых «террористами» и «сепаратистами». Это не какая-то «антитеррористическая операция», а самая настоящая война с интервентом.

Вторая — на этой войне у Вас, господин Главнокомандующий, кроме населения Украины, других реальных союзников нет. Особенно плохо, что у населения уже много оружия, опыт самоорганизации, ведения войны и свержения неугодной власти.

Запад, конечно, готов нам помочь и попутно поправить свои собственные дела. Вот только за наш счет или России, зависит от нас с Вами.

Быстрота, с которой президент принимает управленческие, особенно кадровые решения, свидетельствует об отсутствии у него не только команды. У него, судя по-всему, нет собственного представления о том, ЧТО и КАК должен делать Президент страны во время войны, и есть ли у него план для победы.

Военных академий не заканчивал, поэтому позволю себе кратко изложить Главнокомандующему несколько предложений по этому поводу от бывшего рейдера и специалиста конкурентной разведки. В отличии от вашего фельдмаршала Гелетея, я не могу гарантировать парад Победы на Красной площади в Москве и Путина в клетке перед мавзолеем. Мои предложения преследуют цель освободить захваченные территории с минимальными потерями, восстановить государственное управление и создать условия для нормальных отношений с Россией.

Немного о стратегии.

В такой войне победит не тот, кто кого больше перестреляет, а тот, кто передумает и перетерпит своего противника. В этой войне нет ничего такого, чего человечество не проходило раньше. Это обычная «рейдерская» война, и воевать в такой войне необходимо, опираясь не столько на на объем денег, количество солдат и техники, сколько на умении их использовать в нужном месте, в нужное время, опираясь, опять таки, на «рейдерские технологии».

Стратегия такой войны проста, как школьная линейка: надо наносить удары в слабые места противника и не подставлять свои. Вести войну надо так, чтобы она стала, как можно быстрее, не интересной самому противнику. Другими словами, заставить его ежедневно тратить на войну намного больше, чем он рассчитывает получить трофеев от возможной оккупации и «деликатно навязать» противнику свое решение проблемы.

Путь к победе начинается с ответа для самих себя на простые вопросы:

— какой смысл в этой войне для обычных граждан, которым придется нести основную тяжесть войны, в т.ч. расплачиваться своими жизнями за жадность политиков и олигархов?

— как и где будем заканчивать войну?

— достижение каких целей будем считать ПОБЕДОЙ над противником?

— что мы готовы заплатить и чем готовы жертвовать ради этой ПОБЕДЫ?

Анализ военных действий в Крыму и на Донбассе позволяет сделать вывод, что главной стратегической целью противника есть установление политического контроля над всей территорией Украины. Этот контроль необходим для получения неограниченного доступа к дешевым человеческим и продовольственным ресурсам Украины, без которых невозможно дальнейшее развитие России и удержание ее позиции в мире.

Для достижения своей цели противник делает упор на социальную и политическую апатию у подавляющей части населения, стремится сформировать у него твердую убежденность в собственной неспособности к самоуправлению, особенно в отсутствии способности выбирать себе ВЛАСТЬ.

Поэтому противник будет делать ставку на экономическое истощение населения, когда людям будет уже все равно, какая власть в Киеве. Доведение людей до такого состояния, когда они будут готовы принять любую другую власть, которая сможет обеспечить подобие порядка.

В этом у него есть надежный союзник: украинское правительство, которое разворовывает деньги быстрее, чем население успевает заработать и заплатить налоги, а международные кредиторы оказать финансовую помощь. Достаточно вспомнить строительство «Линии Яценюка» на границе с Россией, покупка угля в ЮАР и у террористов, поставки энергоносителей в ДНР и ЛНР, закупки для министерства обороны и т.п. прожекты. Запад, рано или поздно, «устанет» помогать Украине и молча согласится на протекторат России.

Русская армия здесь играет вспомогательную роль. Она должна будет «спасти» население от местных политиков и олигархов, гарантировать спокойствие на восточных границах Европейского Союза и возврат вложенных в Украину денег.

Другими словами, вооруженные силы РФ могут в любой момент захватить хоть всю Украину, но удержать территории, тем более экономически эксплуатировать их, без психологической готовности большинства населения принять эту новую власть, невозможно.

Для Вас это означает, что без завоевания доверия подавляющей части населения к своим действиям, как Главнокомандующего, победы не будет.

Обращаю внимание: доверия к действиям, а не к словам. Г-н Президент, Вам необходимо, начав войну Президентом части населения, закончить ее Президентом НАРОДА.

Если вы не готовы «наступить на горло собственной жадности», неспособны договориться с остальными олигархами вернуть и вложить украденные деньги в Украину, для того чтобы и дальше здесь жить, а не заниматься «дерибаном», то лучше меняйте страну проживания.

Почему в Кремле считают возможным рассчитывать на победу в войне с Украиной? Прежде всего потому, что после очередного Майдана, перевыборов Президента и Верховной Рады суть политической системы Украины не изменилась. Единственной реальной идеологией в стране осталась коррупция. Для этого достаточно взглянуть на то, как происходили выборы депутатов и происходит процесс формирования парламентской коалиции. На предвыборные плакаты, рекламу в СМИ, «гречку» для населения было потрачено намного больше, чем на ведение военных действий и помощь беженцам.

Это немудрено. Коррупция у нас закреплена ст.ст.... Конституции, урегулирована кодексами и законами, разъяснениями Конституционного суда. Легализация ворованных бюджетных средств происходит через банковскую систему под контролем Национального банка Украины в соответствии с нормами Налогового кодекса. (Я сознательно не указываю конкретные статьи, т.к. юристы хорошо знают эту схему, а желающие могут получить удовольствие от самостоятельной работы).

Поэтому, население может избирать себе сколько угодно «честных, порядочных и профессиональных» политиков — все равно на следующий день они начнут либо продавать и разворовывать страну, либо быстро вылетят с политического Олимпа. Изменить данное положение можно только «сверху». Это сделают сейчас либо сами политики, либо оккупанты в рекламных целях, либо население посредством добровольческих батальонов. Если политики «не хотят жить по новому», то население «не желает дальше жить по старому», и третий Майдан не за горами.

Что нужно делать для Победы?


Далі тут

Алексей Полтораченко, специально для издания

7

Коментарі

12.12.14, 22:24

Я прихильник повних текстів, бо знаю, що лінь наших читачів не примусить їх клацнути зайвий раз.
Ви модер, вважаєте за потрібне, я не проти. Робіть як вважаєте за потрібне. Саме так я і робив, коли був ......
Я Вам довіряю.

    22.12.14, 23:04

    В мне зараз урiзана версiя броузераi я не можу цього зробитиПідрізав.
    Ставте повноцінну.