хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Новый прокурор Киева: "Правоохранительные органы стали бандитами

Новый прокурор сказал несколько слов о себе и отметил, что хочет с первых дней максимальной прозрачности, открытости, готов реагировать на любые вопросы прессы.

"Сказал примерно следующее: "Правоохранительные органы превратились в бандитов. Я пытался проанализировать по жалобам граждан, кто из районных прокуроров лучше или хуже справлялся. Оказалось, что выбирать лучших не из кого - жалоб везде очень много. Люди должны поверить в прокуратуру. Считаю, что должны быть другие кадры. Будем пересматривать жалобы граждан. За кресло держаться не буду - не справлюсь, уйду сам"", - цитирует его журналист, который в свою очередь высказал пожелание: "Многие годы прокуратура Киева была не органом правосудия, а структурой по рейдерским захватам и отъему прав собственности у граждан - зданий, земли. Прокуратура крышевала весь незаконный бизнес в столице а прокуроры владели и владеют сотнями киосков, базарами, автостоянками, спорной недвижимостью. Сейчас вы даете людям надежду - и Вас завалят тысячами жалоб и дел. Поэтому прошу уделить особое внимание приему граждан, чтобы они увидели главное - их заявления приняты, они вывешены на сайте в открытом доступе, и определена очередность рассмотрения. Тогда будет доверие к новой власти в прокуратуре".

По словам Бутусова, встреча была краткой и деловой: "Поэтому от себя выдаю ему пока кредит доверия. А киевлянам прошу помочь в контроле действий прокуратуры Киева - если вы сталкиваетесь с коррупцией в действиях сотрудников прокуратуры, то обращайтесь в установленном порядке с жалобой либо пишите в прессу. Пора наводить порядок в столице - теперь после публичных обязательств Герасимюка мы знаем, с кого спросить за нарушение законности. И мы будем спрашивать по всей строгости! Так что хватит прятаться - давайте помогать власти - дверь открыта. А "Цензор" будет контролировать!)"
13

Коментарі

129.03.14, 04:29

І що? Поживемо - подивимось.

    229.03.14, 17:07Відповідь на 1 від Танк_

    На все подивимось. Вчора Яценюк в Шустера мені сподобався. В плпні економіки навіть дуже грамотний.

      329.03.14, 17:35Відповідь на 2 від претендент

      На все подивимось. Вчора Яценюк в Шустера мені сподобався. В плпні економіки навіть дуже грамотний.Мені також сподобався.

        429.03.14, 18:00

        Новий прокурор...Хто? нема сенсу далі читати,якщо новий,то прізвіще має бути написано поруч зі словом "новий"

          529.03.14, 18:08Відповідь на 4 від Офели

          З 2007 ноку не працював в прокуратурі... А що ? Претензії в студію, цікаво теж.....