хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Irish Coffee 1971 Irish Coffee

Эта замечательная группа была основана в 1970 году в Бельгии. Поначалу она носила название VOODOO и исполняла исключительно каверы на композиции британских и американских групп- DEEP PURPLE, LED ZEPPELIN, THE WHO , THE KINKS……… В течение года группа постоянно выступала в клубе "Эль- Гринго", где набиралась опыта и постепенно обрастала поклонниками. Именно там ее услышал продюсер Louis de Vries, на которого она произвела сильнейшее впечатление. Он убедил их приступить к написанию авторского материала и заставил более серьезно взглянуть на собственное творчество. По его инициативе группа сменила название на IRISH COFFEE.
Первыми работами коллектива стали композиции "Masterpiece" и "The Show", выпущенные в 1971 году в виде сингла. Вооружившись этой пластинкой, Louis de Vries отправился на музыкальную ярмарку в Канны, где музыка группы вызвала живой интерес со стороны менеджеров. Группе обещали масштабную поездку по Америке, но для этого ей нужно было иметь в своем активе полноценный студийный альбом. Однако, несмотря на то, что охваченные энтузиазмом музыканты очень оперативно подготовили материал и неплохо записались в студии, в Штаты им съездить так и не удалось. IRISH COFFEE некоторое время гастролировала по Континентальной Европе, открывая выступления "знаменитостей" типа FOCUS, DR.FEELGOOD и YES, и даже выступила на бельгийско-французском телевидении, но ей это не помогло. Сингл неплохо продавался и даже побывал в хит-парадах некоторых европейских стран, а альбом пользовался скромным локальным успехом. Группе было слишком тяжело конкурировать с британскими и американскими исполнителями, имевшими хороший менеджмент и свысока смотревшими на представителей "задворков музыкального мира". Единственный альбом IRISH COFFEE стал филофонической редкостью, пользующейся хорошим спросом у коллекционеров. Могли быть и другие альбомы, но в 1974 году члены группы, возвращаясь с концерта, попали в автокатастрофу, клавишник Paul Lambert умер, а ударник Raf Lenssens был тяжело ранен. Группа объявила о своём роспуске.
Что до музыки, то это отличный хард-рок, местами напоминающий Uriah Heep. Подражанием это назвать нельзя, ибо творили обе команды в одно и то же время. Хотя, гитарист покруче Бокса будет. ИМХО, конечно. :)

William Souffreau - vocals
Willy De Bisschop - bass
Raf Lenssens - drums
Paul Lambert - keyboards
Luc De Clus - guitar




13

Коментарі

Гість: шестьшесть 6

19.02.14, 18:46

очень симпатичные баллады

    29.02.14, 19:06Відповідь на 1 від Гість: шестьшесть 6

    Ага. Баллады у них весьма и весьма симпатичные. Вокалист поёт весьма проникновенно.

      39.02.14, 19:22

      в который раз убеждаюсь, что все-таки рок-н-ролл мертв
      где же вы, где, 60-е...
      спасибо, открыл для себя еще одну жемчужинку сколько их было - The Open Mind, Fraction, ONE...так все и сгинули в пропасти времени

        49.02.14, 19:23

        С удовольствием послушал!

          59.02.14, 19:34Відповідь на 3 від ter_ror_ist

          О! Было неимоверно много. И очень много хорошего. Тогда музыканты пытались открыться и потому каждый выкладывался по полной- и гитарист, и басист, и барабанщик... А сейчас набившие оскомину жёсткие риффы и никакого новаторства и поиска. Всё одно и то же. Критерием хорошей музыки стало количество нот в секунду, извлекаемых соло-гитаристом и навороченность электронной аппаратуры.
          Спасибо за новые старые имена. С удовольствием послушаю.

            69.02.14, 19:36Відповідь на 4 від Sатана

            Ага! Великолепно! Единственный недостаток- не очень хорошее качество, ибо, как явствует из текста на обложке, мастер-запись исчезла и дисок шлёпнут с альтернативного источника.

              79.02.14, 19:57Відповідь на 6 від Арристарх

              Ага! Великолепно! Единственный недостаток- не очень хорошее качество, ибо, как явствует из текста на обложке, мастер-запись исчезла и дисок шлёпнут с альтернативного источника.Что-то там часто такие "исчезновения" случаются, во всяком случае это не единичный случай(сорри за тавтологию)!

                Гість: Гелга

                89.02.14, 20:20

                Прекрасный альбом!!!!А голос Уильяма украшение для HARD-ROCK! Группа великолепно сыграна, фронтмэн великолепен. Наверное им не повстречался свой Мартин или Гранд, который бы раскрутил их, а жаль! За столько лет сколько шедевров могло быть ещё!

                  99.02.14, 21:31Відповідь на 8 від Гість: Гелга

                  Бельгия. Все привыкли, что настоящий рок либо в Америке, либо в Англии. Ну, ещё в Германии. А Бельгия.... как Зимбабве.

                    109.02.14, 21:33Відповідь на 7 від Sатана

                    Да могли просто выбросить на помойку. Представляешь сколько ещё и утеряно! Этот, хоть, винил выпустили полуторатысячным тиражом.... Говорят, пластинка от 1000 долларов.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна