хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Виртуальные коллекции картин голландского музея Rijksmuseum

Предлагаю виртуальные коллекции картин голландского музея Rijksmuseum - https://www.rijksmuseum.nl/en/rijksstudio?ii=5&p=.. 

Там собраны шедевры художников, скульпторов..., мебель, посуда, одежда, типа Санкт-Петербуржского Эрмитажа, но все названия и описания шедевров там даны на двух языках- на нидерландском или на английском, что легко можно перевести на русский с помощью авто переводчиков, которые входят в сервис большинства социальных ресурсов..., 

Но вернёмся в музей, где мне очень нравится разглядывать картины средневековых мастеров, оставивших портреты живых людей в их среде обитания, их дома, одежду, семьи, быт, работу и отдых в разные сезоны, НО я понимаю, что лучше показать хоть пару картин, чем рассказывать о том, что на них нарисовано...)) 




1. Вид домов в Делфте, известных как "маленькая улица", Johannes Vermeer, c. 1658 

2.Зимний пейзаж с фигуристами, Хендрик Аверкамп, c. 1608
масло на панели, h 77.3 CM w 131.9 cm больше деталей

Высокая точка зрения этой картины поворачивает ее в образец людской – и животн-деятельности во время жестковатой зимы. Сотни людей находятся на льду, большинство из них для удовольствия, другие работают по крайней необходимости. Аверкамп не стал уклоняться от мрачных подробностей: на левом переднем плане вороны и собака лакомятся замерзшей до смерти тушей лошади. 

==================

На сегодня хватит...))
1

Коментарі