хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Воспоминания Владимира Этуша...


           Владимир Этуш.   Екатерина Чеснокова/РИА «Новости»

Владимир Абрамович Этуш (род. 6 мая 1922) — советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог. Народный артист СССР (1984, старейший по возрасту среди ныне живущих). Участник Великой Отечественной войны. С 1987 по 2003 год возглавлял Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина (ныне — художественный руководитель Школы). В 2009-2011 гг. - директор Центрального Дома актёра имени А.А. Яблочкиной (ЦДА) в Москве.

Ниже размещен фрагмент из книги Владимира Этуша "И я там был"...

------------------------------------

очень интересные воспоминания, советую почитать фрагмент по верхней ссылке...

=================

а пока я читала этот фрагмент, я вспоминала себя..., и хотя я на 9 лет моложе Владимира Абрамовича Этуша, но очень многое в моём детстве было похоже на его детство и юность...,

в детстве я прочитала почти все те же книги, и я тоже помню голодные послевоенные годы, когда мы с мамой выбирали сеанс в кино, вместо того, чтобы купить немного чёрного хлеба...,

и я помню свою маму, очень похожую на бабушку ВАЭ, и хотя моя мама прожила очень трудную жизнь..., она в детстве дважды сиротела, и дважды пухла с голоду..., но она всегда была жизнерадостна, и многие знакомые и соседи любили слушать её рассказы, чаще всего заимствованные из книг, газет и журналов, которые мы брали в маминой фабричной библиотеке, и которые мы с мамой любили по-очереди читать вслух...,

кстати в библиотеке мы с мамой брали романы Н.А. Некрасова, которые в школе не изучали, считая их недостойными русского народника, поэта-демократа..., а нам с мамой эти романы очень нравились, и мы их вслух читали, как и романы Жюль Верна и Гюго...,

а пьесы А.Н. Островсого я помню по фильмам-спектаклям великого старого МХАТа...,

зато пьесы У. Шекспира я сперва прочитала в той же библиотеке, и лишь через 5-10 лет они появились на экранах кино..., включая балет С. Прокофьева "Ромео и Джульетта" с участием Галины Улановой...

0

Коментарі

111.03.19, 09:35

10.03.2019 умер советский и российский актёр театра и кино Владимир Абрамович Этуш

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
===========