хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Пир духа Владимира Путина и обочина мировой истории - II часть

окончание, I часть здесь - http://blog.i.ua/community/5706/1760624/


Тем временем великий вождь всех времен и народов начинает проектировать контуры грядущей войны с Германией.

Для начала он практически полностью уничтожает командный состав Красной Армии и значительную часть офицеров среднего звена. В этом деле ему оказывают посильную помощь еще два человека – начальник СД Рейнгард Гейдрих и начальник его IV управления (гестапо) Генрих Мюллер. Последний в ходе т.н. «вербовочных бесед» с сотрудниками ЦРУ признаётся, что, изготовив фальшивые компроматы на ведущих командиров РККА, он даже не предполагал, что эффект от них произойдет все его самые смелые ожидания. При этом у нас создается впечатление, что даже если бы Сталин знал о подложности этих документов, он бы все равно их использовал для уничтожения командования РККА. Здесь хорошо видна и истинная «гениальность» вождя: он совершенно не понимал, что знающие и особенно прошедшие через опыт войны командные кадры заменить просто нечем, а их отсутствие однозначно обрекает армию на поражение, вне зависимости от ее численности и качества вооружений.

Еще в советское время, перебежавший на Запад офицер ГРУ Виктор Суворов в своих публикациях и выступлениях приводил доказательства того, что Сталин, «подружившись» с Гитлером в августе 1939, сам готовил нападение на Германию и что Гитлер его только опередил. Мы покажем кратенько, что, несмотря на то, что многие принадлежавшие к разным лагерям историки считали данные Суворова тенденциозными, выводы его являются вполне обоснованными. Что, следовательно, проводи Сталин более разумную политику, нападения Германии на СССР 22 июня 1941 г. не произошло бы. При этом понятно, что, не заключи Сталин с Гитлером секретное соглашение о дружбе и границах, последний вряд ли решился бы на захват Польши, да и судьба остальной Европы, скорее всего, была бы иной.

А если Сталин своей политикой сам спровоцировал нападение Гитлера на СССР, то получается, что героическая борьба советского народа с немецко-фашистскими захватчиками есть не более чем продолжение не менее героической борьбы советского народа с самим собой. То-есть, лишь продолжение того самого Мордора. И гордиться здесь попросту нечем.

Ниже мы приводим отрывок из рассекреченных в 1991 «Вербовочных бесед» Г.Мюллера 1945-го года. Из которых подтверждается наш тезис о нападении Гитлера на СССР как превентивной и вынужденной мере[i]. Отметим, что без крайней необходимости и находясь в состоянии войны с Великобританией, Гитлер вряд ли решился бы на войну на два фронта. Тем более что соотношение сил и потенциальных возможностей его противников было явно не в пользу Германии. Российские историки сейчас все как один умалчивают об этом, а ведь Советский Союз по ряду вооружений превосходил тогда германские силы, да и войск имел на западном направлении достаточно, по крайней мере, для организации эффективной обороны. Гитлеровские генералы рассчитывали лишь на внезапность нападения (читай: на глупость верховного вождя), а также на отсутствие опыта и никакое качество подготовки советского командования и офицерского состава (эти предположения блестяще подтвердились в первые же дни войны).

Остается еще проверить данные Мюллера. Прежде всего, советские военные историки знали об этих фактах, и в допутинскую эпоху появлялись соответствующие публикации. Так, в то время мы обнаружили в открытом доступе диссертацию по военным наукам Валерия Демина (не путать с известным исследователем славянских древностей), где прямо говорилось о том, что Сталин готовил превентивное нападение на Германию. Сейчас этот материал в открытом доступе мы уже не нашли…

Действительно, Сталин готовился к войне с Германией. Однако его неудачи в войне с Финляндией 1939-40 г.г. и оглушительные успехи гитлеровской военной машины лета 1940 г. несколько поколебали его уверенность в возможности быстрой победы над Гитлером[ii]. Когда же в ответ на сталинские планы в Германии разрабатывается план «Барбаросса», первые подробности по этому документу Разведывательное управление РККА (с 1942 – ГРУ ГШ) получает уже в ноябре 1940 г., хотя окончательная редакция этого плана кладется на стол Гитлеру только 5 декабря 1940.

Как и большинству диктаторов, Сталину казалось, что он самый умный и самый хитрый, и поэтому он часто был склонен принимать желаемое за действительное, а подчиненные старались ему угодить, подсовывая Хозяину только ожидаемую им информацию. Так получилось, что, несмотря на своевременно получаемую разведупром РККА почти исчерпывающе точную информацию о подготовке германского нападения, дислокации войск и планах германского командования, которая так не нравилась Сталину, Берия получает от югославского атташе в Москве Путника (не путать с Путиным, они даже не родственники:))) сфабрикованную Мюллером так называемую «югославскую схему» и угодливо подсовывает ее Сталину, которой тот и руководствуется вплоть до 22 июня 1941. Никаких возражений против «югославской» схемы он не желает слышать, пытающихся ее опровергнуть – наказывает[iii]. В связи с этим интересна история с так называемой «сводкой № 8», которую начальник информационного управления разведупра подполковник В.А.Новобранец, подделав подписи Жукова и Голикова, накануне войны рассылает в войска. Отметим также часто повторяющуюся ошибку историков, идущую, по всей вероятности, от записок генерала Григоренко «В подполье можно встретить только крыс». Подполковник Новобранец не мог советоваться с И.И.Проскуровым как начальником Разведупра, поскольку начальником был тогда уже Голиков, а только как с бывшим коллегой; кроме того, Проскуров (у Григоренко – Проскурин) был арестован уже после 22 июня 1941 и расстрелян по ЛИЧНОМУ распоряжению Берия в сентябре-октябре 1941.

Итак, мы видим, что в истории с Гитлером хитромудрый Сталин переиграл сам себя, подставив страну под «внезапный» удар германского вермахта, и к тому же в невыгодной для себя ситуации. В истории такое бывает. Прекрасный пример – умнейший Борис Абрамович Березовский, выдвинувший, как ему тогда казалось, наилучшую кандидатуру преемника престарелого Ельцина и впоследствии по той же причине обнаруженный повешенным на собственном шарфе.

В этой жестокой войне народы СССР понесли огромные потери; если к военным потерям присовокупить потери гражданских лиц, то общие невозвратные потери составят, повидимому, порядка 30 млн. человек. Вот что писал об этой войне и грядущей судьбе русского народа прошедший всю войну солдатом и чудом оставшийся  живых профессор Эрмитажа Н. Никулин: «Бедные, бедные русские мужики! Они оказались между жерновами исторической мельницы, между двумя геноцидами. С одной стороны их уничтожал Сталин, загоняя пулями в социализм, а теперь, в 1941-1945, Гитлер убивал мириады ни в чем не повинных людей. Так ковалась Победа, так уничтожалась русская нация, прежде всего душа ее. Смогут ли жить потомки тех, кто остался? И вообще, что будет с Россией? (…) Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных».

А дальше всё уже совершенно предсказуемо. Потери первой половины XX столетия необратимо изменяют этнический состав в пользу «субпассионариев» по Гумилеву и «суггесторов» по Диденко. Поэтому инерциальная фаза этноса, вместо возможных по Гумилеву столетий относительно сытой и счастливой жизни, укладывается в куцые отрезки хрущевской оттепели да брежневского застоя. А далее взрывается та самая обещанная Никулиным «бомба замедленного действия»: короткая агония «перестройки», и СССР прекращает свое существование.

В свое время мы общались с различными людьми, теми, кто знал позднего Гумилева (последний скончался в 1992) и теми, кто мог бы быть экспертом по гумилевской тематике. Нам было сказано, что престарелый Гумилев пришел к выводу о наступлении в России эпохи обскурации, и это его заключение подтверждали также знакомые нам специалисты. Сейчас этот вывод уже почти очевиден. С торной дороги прогресса Россия быстро скатывается на обочину истории. И при этом ее правители лезут из кожи вон, чтобы крушение это было более быстрым и масштабным. Последнее с системной точки зрения вполне понятно: когда сложная система впадает в стадию необратимого распада (т.е. происходит необратимая потеря управляемости), то любые попытки восстановить управление уже разрушающейся системой только ускоряют процесс.

Что же можно сказать в заключение? Все выводы мы постарались показать в процессе изложения, а какие-либо рекомендации окажутся в сложившейся ситуации не более чем благими пожеланиями, коими, как известно, вымощена дорога в ад. Ситуацию можно было бы пробовать исправлять гораздо ранее, теперь это попросту невозможно. Поэтому, что делать, в этой стране каждый должен решать для себя сам.

По нашему мнению, самое главное для жителей РФ сейчас – это сохранение психического здоровья, разрушаемого под действием кремлевской пропаганды. Поэтому, лучше ее не принимать вовсе, либо принимать строго дозированно, обязательно имея при этом альтернативные источники информации. При этом особенно надо оберегать детей, поскольку тоталитарная пропаганда разрушает детскую психику необратимо.


По сумме всего сказанного, конкретным гражданам РФ остается выразить глубокие соболезнования, а также пожелать всяческих успехов.

Ив. Иванов

[/cut]



(М. – Генрих Мюллер, С. – представитель C.I.A.)

М. Разумеется. Должен сказать, что я всегда чувствовал, что так называемый пакт о ненападении, подписанный Гитлером со Сталиным, был нашей ошибкой. Прежде всего, Сталин никогда не стал бы иметь дело с силами Запада, чего так боялся Гитлер. А согласившись отдать Сталину страны Балтии и восточную половину Польши, Гитлер, по сути, вручил ему ключи от своих восточных ворот. В то время мой статус не позволял мне обсуждать такие вопросы с кем бы то ни было из стоящих у власти, так что я ничего не предпринимал. Я однажды упомянул об этом в разговоре с Гейдрихом, который недооценивал мои источники информации, и он выразился в том смысле, что мне следует больше беспокоиться о внутренних проблемах и оставить высокие политические материи для других. Однако после того, когда выяснилось, что кампания на Западе станет короткой и победоносной для Германии, Сталин испугался.

Понимаете, он полагал, что события будут развиваться как и в 1914 году и что Германия снова окажется втянутой в окопную войну. Сталин говорил, что когда Германия и с нею весь Запад будут обескровлены, он двинется на Германию. Он хотел заполучить Рурскую область, и если бы он мог получить ее без особого труда, он бы это сделал. Сталин не стал бы воевать, если бы полагал, что ему может грозить поражение. Но когда кампания закончилась столь быстро, он встревожился и решил, что Гитлер может напасть на него прежде, чем он успеет подготовиться. И тогда он начал обширнейшую программу перевооружения, стараясь заодно исправить тяжелые последствия ликвидации всей советской военной верхушки, которую он завершил в 1938 году. Когда я получил подтверждение широкомасштабного перевооружения советских войск и агрессивных планов Сталина, я тотчас довел это до сведения Гейдриха, но на этот раз не на словах. Я направил ему длинный рапорт, наполненный соответствующей информацией. Теперь Гейдрих уже никак не мог проигнорировать меня, если бы Сталин напал на нас, я мог бы указать на свое официальное предупреждение, и если бы оказалось, что Гейдрих просто положил мой рапорт под сукно, это означало бы его конец. И он, разумеется, знал это и отнес этот материал Гитлеру.

С. Вы знаете, когда это произошло?

М. Да, в самом конце кампании на Западе. Я думаю, в начале июня 1940 года.

С. Значит, Гейдрих пошел с этим к Гитлеру? А Гитлер обратил внимание на эти данные?

М. Да, и потребовал дополнительной информации. В итоге Гитлер получил еще доказательства, в дополнение к некоторым серьезным военным и политическим демаршам Сталина, направленным против нас. И он решил, что, возможно, лучше он сам возьмется за Сталина, пока Сталин не взялся за него. Так сказал мне тогда Гейдрих, а позже Гитлер сказал мне это лично. Я мог бы продемонстрировать графики роста промышленного производства, но я вызвал настоящий шок, когда показал схемы расположения войск. Я не являюсь офицером военного штаба или экспертом и не претендую на эти звания, но даже я смог увидеть, какие мощные военные силы размещены к северу от болот Припяти, и понял, что, если Советы бросят их на прорыв, вся эта мощь покатится прямо на Берлин. Учитывая их численность, остановить их было бы непросто. Даже эксперты в высшем командовании говорили это. Тогда Гитлер решил атаковать Сталина первым и заставил своих штабных офицеров подготовить планы наступления. Это продолжалось некоторое время в 1940 году и до 1941-го, но в определенный момент, я уверен, произошла утечка и Сталин что-то почуял. Тогда Гейдрих сказал мне, что нам следует быстро пресечь утечку и найти способ убедить Сталина через моих людей, что перемещения войск и планы, которые мы разрабатываем, являются не чем иным, как уловкой против Англии, а иначе Сталин может напасть на нас раньше, чем мы будем готовы к этому.

С. Откуда произошла утечка?

М. Ее допустил офицер одного из наших военных штабов, занимавшихся разработкой планов. Они передали этот материал британцам, которые переправили его Сталину. Я сумел состряпать легенду, будто мы внушили эту историю британцам, чтобы отвлечь их от нашего готовящегося вторжения, и, к счастью, Сталин проглотил ее, хотя многие из его офицеров — нет. Однако в этом деле последнее слово было за Сталиным. О да, я заставил одного балканского дипломата сказать Сталину, что британцы лгут ему насчет германского нападения с целью напугать его и заставить разорвать союз с нами. Это было как раз в духе двуличного поведения Сталина, так что он принял и это тоже. Тем не менее, он решил атаковать Германию сразу, как только достигнет желаемого численного превосходства, и только тогда, когда мы будем воевать на других фронтах. Следовательно, наша цель состояла в том, чтобы как можно дольше усыплять бдительность Сталина и напасть на него прежде, чем он нападет на нас. Я знаю, что через Лондон ему была известна действительная дата нападения, но он этому не поверил. Гитлер, со своей стороны, получил достаточно информации и из дипломатических источников, и путем воздушной разведки, чтобы убедиться, что он должен разбить Сталина как можно быстрее. Позвольте мне сказать теперь, что это не было крестовым походом или попыткой подражать Наполеону, как сейчас утверждают некоторые безмозглые писаки. Для Германии это был вопрос самосохранения. И в дальнейшем, когда наши войска захватили высшие советские штабы, они нашли доказательства готовящегося нападения. Это же подтвердили и захваченные нами представители советской военной верхушки.

С. Этот взгляд не соответствует принятому на Западе, как, я уверен, вам известно. Это нападение преподносится как пример ненависти Гитлера к славянам.

М. Ну да, храбрые славяне, в одиночку вставшие против гитлеровской чумы. Эта идея такая же выдумка, как и все остальное. Поверьте мне, Сталин собирался напасть на нас, в этом нет никаких сомнений. Гитлер просто ударил первым, а Сталин, этот двурушник, сам попался на обман. Он так привык к вероломству, что не смог распознать его прежде, нежели кто-то нанес ему упреждающий удар.

С. Узнал ли Гитлер когда-нибудь, какую роль во всем этом сыграли вы?

М. Разумеется. Это было одно из моих лучших достижений. Я сохранил все свои заметки и после 20 июля (1944), когда мои отношения с Гитлером стали лучше, уж позаботился рассказать ему об этом. Он был очень рассержен и сказал, что я должен был явиться с информацией прямо к нему. Мне не составило труда показать ему мои рапорты и объяснить, что протокол запрещал мне напрямую обратиться к нему, а друзей в его окружении у меня не было. Он понял это, но все равно был зол. Его отношения ко мне это не испортило, поэтому я и сказал ему. В конце концов, дело это было давнее и уже забытое. (…)



[ii] Во время войны с Финляндией, отвечая на обвинения Сталина по поводу совершенно неудовлетворительного проведения военной кампании, Ворошилов указал тому на действительную причину неэффективности армии – поголовный расстрел командных кадров и репрессии офицерского состава в 1937-39 г.г.
[iii] Известно, что германский посол в СССР граф фон Шуленбург, являвшийся ярым противником войны Германии с Россией и впоследствии казненный за участие в организации покушения на Гитлера 20 июля 1944, сообщил Молотову о подготовке нападения Германии почти что открытым текстом. И что же сделал Молотов? А ничего! Своя задница, она дороже интересов государства. А вот Шуленбург, например, так не считал…

http://defence-line.org/2015/12/pir-duxa-vladimira-putina-i-obochina-mirovoj-istorii/


0

Коментарі