хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Преступления НКВД. Взрыв Днепрогэса 18 августа 1941

Дополнение к публикации - http://blog.i.ua/user/6148141/1582993/

внимательно смотрите, здесь называются фамилии организаторов подрыва плотины ДнепроГЭС




1

Коментарі

120.11.14, 22:36

Вот так работает пропаганда.
1. Я лично видел бомбежки Днепрогеса немецкими бомбардировщиками. В фильме сказано, что это монтаж, а я видел сам как бомбы падали не долетев до плотины, поднимая вверх фонтаны воды. Я жил там на водохранилище вблизи плотины на брандвахте с мамой, бабушкой и группой сотрудников Днепровского пароходства. После отлета самолетов наши плавали за глушенной рыбой, которую мы ели. Монтаж - ложь, это я видел своими глазами.
2. Задача пароходских была собрать весь доступный связи флот и затопить в водохранилище, что и было сделано, забрав команды. При этом моя мама чуть не погибла, упав за борт. О том, что "вместе с экипажами" - это ложь.
3. Вода, хлынувшая через плотину, заливала берега со скоростью пешехода. Мы, направленные в эвакуацию, как раз уходили в это врем

    220.11.14, 22:37

    уходили в это время, вода буквально "шла" за нами. Мама и бабушка с мешками с вещами, я на спине у мамы. Параллельно по дороге шли танки почти с такой же скоростью. Танкисты взяли меня на танк, видя как маме тяжело, и какое-то время я ехал на танке, а мама с бабушкой бежали рядом. Потом мы разошлись с танками в поиске эшелона, отправлявшегося на Волгу. Нас разместили на открытой платформе с битыми танками, меня – под танком в одеяле. Так мы ехали до Куйбышева дважды попадая под бомбежки. Кто еще взрывал Днепрогес, я не знаю, я пишу только то, что видел. Но тем, кто явно врет доверия быть не может.

      320.11.14, 23:49Відповідь на 2 від аналдр

      Спасибо за комментарий. Вы видели..., и в этот момент кто-то снимал бомбёжку и сохранил киноплёнку, допустим.

      НО. 1. Вам было около 3-х лет, немцы конечно бомбили Запорожье, как они бомбили все города и Вы этого не могли забыть. однако, одновременно с этими бомбами, которые не попадали в плотину, т.к. они скорее всего предназначались для уничтожения флотилии, а плотина немцам нужна была НЕРАЗРУШЕННОЙ, советск. подрывники в последний момент перед отходом флотилии и подорвали плотину как раз на достаточно большом НЕПРЕРЫВНОМ участке плотины. Чего почти невозможно было бы реализовать с бомбардировщиков.

      2. Вы уходили пешком с мамой со скоростью примерно 6-10 км/час и видели низкую волну, но прорывная высокая волна наблюдается только очень ограниченное время,

        420.11.14, 23:49Відповідь на 2 від аналдр

        кот. зависит от параметров проёма, что и определяют егопропускную способность, но сначала всегда идёт резкое увеличение волны, которая затем постепенно затухает, т.к. снижается уровень вод-ща, снижается напор и снижается скорость истечения воды, пока уровень вод-ща не опустится до уровня проёма, и этот процесс затухания волны и невысокой скорости её течения, через пару часов Вы и наблюдали, когда пешком шли с мамой. Кстати, задача очень интересная, попробуйте её сами просчитать, даю подсказку - уровень ВБ тогда был 51,00 м, если подрыв был на уровне нижнего бефа, то это могло быть 14- 15 м (нужно уточнить, т.к. в отсутствие Ках. в-ща возможно и ниже). Нужно знать параметры проёма, чтобы определить тот объём воды, кот. был внезапно слит в НБ...

          521.11.14, 00:58Відповідь на 4 від ГалинаВ

          Опять ЛОЖЬ. Разрушения плотины в сентябре 1941 г. было незначительным и "цунами" не было. И фото Днепрогэса по ссылке - это после взрыва немцев. Такое разрушение они не смогли бы так быстро восстановить. Немцы восстановили и пустили электростанцию до лета 1942 г. Союз восстанавливал ее с 1943 до 50-х годов. Есть масса еще живых жителей в Запорожье, которые подтверждают мои слова в других блогах. А ЛОЖЬ уже даже в Википедию втыкивают, так что верить можно только очевидцам. В моей семье НИКОГДА про "цунами" не говорили. Да, поток хлынул и стал заливать берега со значительной скоростью, но от него убежало большинство людей, записанных тут в погибшие. Прощайте.

            621.11.14, 01:40Відповідь на 5 від аналдр

            Чего проще -дайте ссылки на достоверный источник о том, что плотину не подрывали и что разрушения были незначительными. В этом видео упоминаются авторы и исполнители подрыва плотины. А Ваша масса подтверждений в анонимных блогах ничего не доказывает, Вы хоть знаете, какую армию таких блогеров проплачивает кремль? Причём не только в России или в Украине, но и в Польше, и в Германии, и практически во всех европ. странах.

            И всё-таки, я предложила несложную задачу, попробуйте сами разобраться. Для сравнения вспомните куренёвскую трагедию в 1961 г. - там было всего лишь небольшое озеро...

              721.11.14, 01:58Відповідь на 6 від ГалинаВ

              Вы ВСЁ АБСОЛЮТНО пишете чего не знаете, а я Куреневскую трагедию видел своими глазами http://blog.i.ua/user/709801/660786/
              Хватит, вы мне надоели со своим подлым враньем и оскорблениями в мой адрес. Прощайте.

                821.11.14, 02:14Відповідь на 7 від аналдр

                ага, и здесь Вы пешком шли по потоку, конечно, и на этот раз после трагедии, но это неважно...

                хоть ссылок на достоверные источники Вы не даёте, тем не менее, спасибо за комментарии, пусть народ читает и делает выводы...

                  921.11.14, 05:52Відповідь на 8 від ГалинаВ

                  Галя, вы серьезно больны. Я жил рядом с этим оврагом, я был там сразу после прорыва воды, я показал вам снимок этого места. Я хорошо знал этот район и людей, которые там жили. Какие могут быть еще ссылки на "достоверные" источники? Кстати в моем материале по ссылке есть ссылка на газету, где известный наш политик и бизнесмен Бродский рассказывает как его отец вылез из трамвая, на который обрушился поток и спасся. Там и брехня есть о погибших в трамвайном депо 60 человеках. В депо тогда погибло 37 трамвайщиков и один 38-й не из их работников. Фото и ФИО их висят в депо на траурной доске. Всё по официальным данным отдела кадров и милиции. Но ведь вас интересуют только брехня людей, которые там не были и не зная фантазируют по заказу вашего любимого КГБ. Я теперь понял, что это вы КГБистка.

                    1021.11.14, 12:33Відповідь на 9 від аналдр

                    уважаемый аналдр, Вам было 3 года, Ваша мама уходила ОТ линии фронта, т.е. на восток, а не на юг, вдоль русла Днепра, где шли бои, и та вода, по которой Вы брели с мамой, и те картины, которые Вам запомнились, не могут быть ДОСТАТОЧНЫМ свидетельством того, что вдоль русла Днепра картина могла быть намного хуже. Я опубликовала в тему ролика статью из МК, в кот. называются конкретные заказчики и исполнители этой диверсии. Могу только добавить, что немцам в 1941 г. нужна была ЦЕЛАЯ плотина, а свой подрыв они тоже совершили, но для жителей тех же нас. пунктов это было повторной трагедией, сколько их пострадало тоже неизвестно. Но эти жертвы не отменяют преступления НКВД, и мне действительно жаль, что именно Вы используете риторику, типа наглое и циничное враньё, больная, злобная и т.п..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна