хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Мы не желаем с Вами жить.... Давайте просто разойдемся.

Оригинал взят из ЖЖ в блогеrebrik в насущное

насущное
3.11.201422:21

Был сегодня в Луганске...
Тяжко.




Если мы, живущие на Донбассе столь маргинальны, дебильны и несовершенны, то зачем мы Вам нужны, украинцы?
Если Вы только и делаете, что датируете деньгами и средствами наши шахты, заводы и прочие предприятия, кормите нас, то ради чего Ваши войска нас уничтожают?
Приверженцев украины на наших полях и буграх, на наших заводах и шахтах единицы, так почему Вы посылаете к нам карателей?
Ради чего?
Ради кого?
Зачем мы Вам нужны?
Именно Вы провели очень качественную и продуктивную предвыборную агитацию, дабы мы отказались от Вас навсегда.
Каждый, Вами направленный на стариков и детей снаряд, был наглядным примером, что Вы нам приготовили для будущей жизни.
Вы добились главного. Сегодня у нас на приходах все молятся:
- Господи, спаси нас от Киева и всех тех, кто там решает, как нам думать и жить.
Если мы столь не совершенны и не дееспособны, то зачем Ваши танки и артиллерия стреляет по нашим церквям и монастырям? Для чего Вы убиваете православных?
Объясните. Прошу Вас.
Весной, мы просто высказали свое мнение, вчера мы его подтвердили. Единогласно, повсеместно и во веки веков.
Мы не желаем с Вами жить.
Если мы такие плохие и все поголовно террористы, сепаратисты и непонимающие, то нет смысла тратить на нас деньги и посылать к нам карателей, которых мы обязательно и безусловно прогоним.
Давайте просто разойдемся.
Меньше будет выстрелов. Меньше слез. Меньше горя.
Договоримся?

==================================

Я там оставила два комментария, после чего доступ к этой публикации для меня был закрыт. Тем не менее я считаю необходимым в своём блоге ответить о. Александру.

Насколько я знаю, Вы, батюшка, приехали в Донбасс из России, что в принципе вполне допустимо и часто происходит в современном мире, т.к. люди вправе сами определять где они хотят жить. Плохо то, что приехав в этот край Вы так и не удосужились изучить его историю, которая полна трагических фактов, напрямую связанных с доктриной коммуно-чекистской власти, которая боролась за свой диктат не только с собственным народом, но и насаждала свою страшную идеологию во всём мире, подтверждением чему служат многочисленные войны, развязанные той властью, не стану их перечислять, их можно найти в сети.

И в этом ряду война РФ против Украины далеко не первая и не последняя, т.к. кремлёвская власть сегодня фактически пытается восстановить совок в его прежних границах. Причём делает это, используя весь опыт своих предыдущих войн, начиная от массового потока лжи против народа, с кем они собираются воевать, включая откровенное военное вторжение по всем правилам ведения таких войн.

И если сегодня Украина позволит Путину захватить Донбасс, то это его не остановит, и завтра нам придётся опять делать выбор - либо воевать на остальной территории бывшей УССР, либо вернуться под диктат кремлёвской власти. Которая не признаёт за украинским этносом никаких прав на самостоятельную идентификацию, внедряя в сознание русских, что украинцы - это те же русские, но якобы оболваненные жидо-бандеровцами. По-видимому, Вы тоже так считаете, потому что так и не поняли, что на самом деле ещё 70 лет тому назад в Донбассе проживало около 60 % украинцев, а русских там было всего около 30 %, и это после голодомора 32-33 гг.  и массовых репрессий 30-х годов.

Есть статистика, которая опубликована рос. учёными в книге "Всесоюзная перепись населения 1939 года. Основные итоги" . Из этой статистики привожу несколько таблиц.

В этой таблице имеются данные о нац. составе всех областей Украины.




А в этой таблице виден прирост населения в союзных республиках за время с 1926 по 1939 гг, откуда  проясняется страшная картина - в трёх республиках этот прирост был катастрофически ниже, чем в целом по стране (прирост 16%) или в РСФСР (17%). Это - Казахстан (1,3%), Украина (6,6%) и Беларусь (11,8 %) .




Для справки. Ежегодный прирост населения в европ. части Рос. Империи накануне первой мировой войны составлял ок. 2, 2 %.

А теперь подсчитайте сколько миллионов людей уже уничтожили и сколько миллионов ещё  готова уничтожить кремлёвская чекистская власть, за которую Вы молитесь в своём храме?


Я с уважением отношусь к Вашей миссионерской работе, о. Александр, и даже регулярно размещала Ваши публикации в своём блоге, но Вы сами вынудили меня дать ответ на Ваше предложение "просто разойтись". В принципе, Вы и сегодня можете это сделать, только без территории, на которой вы были оккупантом, т.к. сегодня не признаёте права Украины отстаивать  национальную идентичность украинцев и территориальную целостность нашей страны. Кстати, в самой России жёстко пресекаются любые проявления сепаратизма.

Я желаю Вам достойно пережить те испытания, которые выпали на Вашу долю, но и Вы не питайте иллюзий в отношении того, что ждёт всех нас, и русских, и украинцев, и крымских татар, и все другие этносы, пока в кремле правят чекисты...

PS: В моём комментарии к нижней таблице был ошибочно указан процент мужского населения, я эти цифры исправила 19.11.2014

Добавляю реквизиты книги


7

Коментарі

14.11.14, 13:28

Советую Вам почитать публикацию Андрея Илларионова, в которой обсуждается тема о численности украинцев в рос. империи задолго до первой мировой войны по Первой всеобщей переписи населения Российской Империи 1897 г. - http://aillarionov.livejournal.com/746987.html

    24.11.14, 14:07

    Вообще-то речь идёт о десятках миллионов людей, которые вполне способны самостоятельно идентифицировать свою этническую принадлежность, нравится это нашим соседям-великороссам или нет. Вы почему-то делаете вид, что не понимаете того факта, что украинцы уже несколько столетий находились в рабстве сначала в составе рос. империи, а затем под диктатом коммуно-чекистов, которые реально десятками миллионов уничтожали украинцев и насильно русифицировали тех, кто выжил после всех войн, голодоморов и репрессий, выпавших на долю наших соотечественников.

      34.11.14, 14:08

      Рекомендую почитать в моём блоге про южно-украинский Букварь Т. Шевченко - http://blog.i.ua/community/3214/658826/

      причём обратите внимание на то, как мало тексты в букваре, опубликованном 150 лет тому назад, отличаются от современного украинского языка, так что не нужно говорить о том, что язык придумали в Австро -Венгрии, там такими же методами боролись с украинцами...

        44.11.14, 15:33

        ну-ну..., посмотрите на мой возраст. Я полвека прожила в совке и не Вам мне рассказывать сказки о том что якобы не было насильственной русификации.

        Вы банально не знаете классиков марксизма-ленинизма в совковом варианте, типа Краткого курса Истории КПСС или Политэкономии, кот. были обязательными предметами во всех ВУЗах. И одним из пунктов, которые коммуняки внедряли в жизнь, было обязательное изучение русского языка, как языка межнационального общения, причём не только для советских граждан, но и для всех стран соц лагеря. У меня есть пару публикаций о том, как коммуняки уничтожали украинскую интеллигенцию, но я не вижу причин, почему уничтожение другого этноса должно оправдывать их злодейства. Тем более, что кремль до сих пор не просто об этом умалчивает, а уже возрождает культ Сталина.

          54.11.14, 15:53

          Добавлю ещё пару пунктов
          1. про кубанцев, не желающих помнить укр. корни расскажите напр., кубанскому народному хору...
          2. малороссы в верхушке российской империи были такими же предателями, как и украинцы- коммуняки, которые за свои привилегии предавали свой народ, и сегодня такие предатели живут среди нас, однако непонятно, напр., почему преступления против русских должны оправдывать в В чьих-то глазах преступления против украинцев. Более того, сегодня есть прекрасная возможность говорить об этом вслух и тогда у украинцев с русскими может появиться шанс объединиться против гебни, а не уничтожать друг друга.
          3. Про апологетов украинства, отрицающих существование русинов прошу ссылки, иначе рассматриваю это как вброс рос. спецслужб...

            64.11.14, 17:56

            Мой собеседник enzon исчез, но в почте сохранились его комментарии, потому размещаю их в том порядке, в каком он их оставлял в моей публикации.

            1. Дата: 13:13
            большевики часть земель войска донского приписали к созданной ими усср, как потом и крым. всех малоросов и часть великоросов большевики назвали украинцами и стали насаждать язык грушевского, который нечуй-левицкий называл галицким. агрессивная украинизация потерпела фиаско, что выражается в распаде украины. кстати, украинство создавалось для внесения раскола в русский мир, в том числе и в православие, что сегодня ярко видно по внесенному расколу в русское православие и расширению католических церквей на левобережье. этому нужно противостоять, а не защищать..

              74.11.14, 17:57

              2. Дата: 13:43

              в российской империи украинцев не было. в той переписи деление шло по употребляемому диалекту русского языка (великорусский, малорусский и белорусский). украинство зародилось в австро-венгрии для борьбы с русофильством среди русинов. после революции большевики пригрели у себя апологета украинства грушевского для противостояния белому движению, которое ассоциировалось у большевиков с русским миром и православием. если убрать из украинства русофобию, оно теряет смысл существования, сразу будет видно, что мы - один народ.

                84.11.14, 18:05

                3. Дата: 15:13

                кубанским казакам удалось в 1926г отстоять свое право не называться украинцами, а свой говор - украинским языком. в российской империи притеснялись по национальному признаку только евреи, поэтому их так много было среди большевиков. малоросов было достаточно много в верхушке российской империи, тот же мазепа имел привелегий больше, чем многие великоросы при дворе петра. великоросов погибло в горниле войн не меньше, чем малоросов. разговоры о русификации русского народа, к которому принадлежат все восточные славяне, не имеют смысла. а украинизация появилась после объявления о существовании отдельного от русских народа. после присоединения закарпатья в 1945г, там проживало 400тыс русинов, в 1958г их стало 20тыс, а сегодня апологеты украинства отрицают существование русинов.

                  94.11.14, 18:06

                  А-у, enzon, похоже, что я попала в точку, своим ответом в ком. 5 ( п.3).

                  Однако, спасибо за общение, Вы помогли мне более подробно раскрыть тему ...

                    106.11.14, 20:39Відповідь на 9 від ГалинаВ

                    А-у, enzon, похоже, что я попала в точку, своим ответом в ком. 5 ( п.3).

                    Однако, спасибо за общение, Вы помогли мне более подробно раскрыть тему ...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна